Опубликовано 10 марта, 201510 г. Блок EDC15, сходил посмотрел. Вот Фото внутрянки Галлетты, навернули конечно китайцы: Там стоит светодиод трех-ногий, типа одна нога +12в(горит красным), вторая нога через резистор на к-линию(горит зеленым). смущает то , что при подключении к разъему ОБД, горят оба цвета. Транзисторы проверил вроде все целые. Кто что думает? У меня tакая же хрень, не хочеt эtа галеttа с логаном соединяtся можеt кtо подскажеt чtо должно быtь на к линии при при акtивации иденtификации ЭБУ.
Опубликовано 10 марта, 201510 г. Простите за вопрос, сегодня шил мерс с бош МЕ2, забыл выставить скорость порта у галлеты, еобд подвис и выдал ошибку на 27%.. сперва был в шоке тк он стал только реагировать на ключ, включая приборку и ничего более. Но после некоторых танцев с бубном хозяин вспомнил про секретку.. После отключения секретки и выставления скорости порта блок дал себя прошить оригинально прошивкой.. Стартером начал крутить но заводиться отказывается. И лампочка секретки гаснет при включении зажигания вместо того чтобы моргать. Что это может быть?
Опубликовано 11 марта, 201510 г. Простите за вопрос, сегодня шил мерс с бош МЕ2, забыл выставить скорость порта у галлеты, еобд подвис и выдал ошибку на 27%.. сперва был в шоке тк он стал только реагировать на ключ, включая приборку и ничего более. Но после некоторых танцев с бубном хозяин вспомнил про секретку.. После отключения секретки и выставления скорости порта блок дал себя прошить оригинально прошивкой.. Стартером начал крутить но заводиться отказывается. И лампочка секретки гаснет при включении зажигания вместо того чтобы моргать. Что это может быть? незаполненный профиль
Опубликовано 11 марта, 201510 г. незаполненный профиль Пардон, заполнил.. По теме, есть подозрение что мозг разучился управлять бензонасосом, а нештатный иммо, управляемый пассивной меткой, при включении зажигания должен который лампочку зажигать, он её не зажигает, тк видит что нет сигнала на бензонасос. Может такое быть? Но если стартер крутит, это значит же что прошивка встала? Модель W202 C230k HFM Bosch ME2.1 Может кто сталкивался?
Опубликовано 11 марта, 201510 г. Пардон, заполнил.. По теме, есть подозрение что мозг разучился управлять бензонасосом, а нештатный иммо, управляемый пассивной меткой, при включении зажигания должен который лампочку зажигать, он её не зажигает, тк видит что нет сигнала на бензонасос. Может такое быть? Но если стартер крутит, это значит же что прошивка встала? Модель W202 C230k HFM Bosch ME2.1 Может кто сталкивался? возможно что прошивка криво встала из за сбоя, тут и стартер крутить будет, и приборка светиться тоже будет, но запуска не произойдет - для этого и ставили иммо. ключики к мозгам привязывали заново? (это на тот случай если ключи чипованные - могли отвязаться). и с забывчивым хозяином пообщайтесь насчет хитрой секретки - что это за приблуда и каков ее принцип действия и кто ставил. пробуйте заново прошить - уже хуже не будет.
Опубликовано 13 марта, 201510 г. возможно что прошивка криво встала из за сбоя, тут и стартер крутить будет, и приборка светиться тоже будет, но запуска не произойдет - для этого и ставили иммо. ключики к мозгам привязывали заново? (это на тот случай если ключи чипованные - могли отвязаться). и с забывчивым хозяином пообщайтесь насчет хитрой секретки - что это за приблуда и каков ее принцип действия и кто ставил. пробуйте заново прошить - уже хуже не будет. Цепи 2 разорванных собрал, оказалось что стартер крутил через сигналку, я то думал что так свет странно моргает Ключи привязаны, ESL срабатывает на чип, ключ захватывает, приборка загорается.. Дальше никаких признаков жизни.. Появилась теперь другая проблема, галета пишет changing speed error при записи.. уже не знаю что делать.. Для того чтобы мозг восстановить хватит-ли этого 256кб файла? там в 28F200 только он? Выпаять, пролить на программаторе? Изменено 13 марта, 201510 г. пользователем nightbear
Опубликовано 14 марта, 201510 г. по поводу скорости порта - удалите все стоящие сейчас дрова фтди из системы и поставьте старые года так 2010 -2011. в принципе, нормальная галета на эти скорости не особо смотрит (у меня и на 2400 и на 19200 трудится нормально, хотя возможно, это частный случай), да, но тут конечно все и от блока зависит - подбирать иногда надо. 256 кб - в Вашем случае это только калибровки которые сливает и заливает галлета (больше она ни чего не умеет делать и тупо льет все то, что ей подсунули, без каких либо проверок). если галета собрана на 232RL то результат у Вас на лицо (валит блоки на ура). найдите (соберите) на чипе 232 BL или BM - эти надежные. во флеше 28Fxxx и прочих, кроме калибровок есть еще и другой код, но его еще надо умудриться грохнуть. от кривой галеты он вряд ли накрылся. если не получилось сразу сконектиться с блоком пробуйте еще и еще разные комбинации с вкл зажигания до нажатия кнопки (рид) или после. (возможно галету прос..т). скиньте клему с акума на некоторое время. (я например приспособился вот так. вкл зажигание, и через секунду жму на чтение, экран ноута при этом моргнет и пошел конект). вскрывать блок - это уже накрайняк. и еще, сдается мне, что проблемы у Вас со штатным иммо а не с сомопальным. я бы прошманал проводочки на предмет того, что где то, что то еще запущено в обход родной проводки.
Опубликовано 16 марта, 201510 г. Можно на столе как МЕ 7.5.5 , но не вижу смысла , а можно адаптером воспользоваться как k-line(с небольшими танцами) и читать-писать привычными флэшерами .
Опубликовано 16 марта, 201510 г. Можно на столе как МЕ 7.5.5 , но не вижу смысла , а можно адаптером воспользоваться как k-line(с небольшими танцами) и читать-писать привычными флэшерами . Спасибо! Изменено 16 марта, 201510 г. пользователем marik250
Опубликовано 17 марта, 201510 г. Мужики, кто что думает, у китайской галеты, подтяжка к-линии через резистор 270 Ом от 12в. Не слишком ли малый номинал резистора. Второй шнур пробую не пашет, уже винду сменил. Параллельно собираю на FT232BL, но хочется эту доделать. Денег жалко.
Опубликовано 17 марта, 201510 г. А 72 страницы прочитать много ? Тема обсуждалась. Тем более собираешь...все мнения в куче будут. Изменено 17 марта, 201510 г. пользователем Klassikovod
Опубликовано 18 марта, 201510 г. Я прочитал всю тему, и еще вот эту http://www.auto-bk.ru/forum/topic/34376/. И уже не помню было ли там такое обсуждение или нет. Обычно ставят 510 Ом. А здесь стоит 270 ом. Будут у кого мысли, помимо: " А тему почитать влом?"
Опубликовано 18 марта, 201510 г. Тебе проще мусолить тут несколько дней или сделать проверенное и заменить одно сопротивление ?
Опубликовано 18 марта, 201510 г. Я прочитал всю тему, и еще вот эту http://www.auto-bk.r...um/topic/34376/. И уже не помню было ли там такое обсуждение или нет. Обычно ставят 510 Ом. А здесь стоит 270 ом. Будут у кого мысли, помимо: " А тему почитать влом?" Посмотри даташит по L9637 и документацию по стандартам ISO .
Опубликовано 18 марта, 201510 г. Да это же описывалось уже))) Но надо же несколько дней терок устроить опять. И такие сложности с даташитом...тут надо именно что бы носом ткнули. А куда и как ...даже отталкиваться не от чего...ну если судить по прошлому сообщению...от FT232))))
Опубликовано 18 марта, 201510 г. Устал читать, может кто подскажет, как должна котлета определятся в устройствах и почему пишет что бут режим не активен, хотя пин замыкал на массу с резисторов и без?!
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь