Krawa Опубликовано 22 ноября, 2012 Опубликовано 22 ноября, 2012 В моторнике 5NF T1 не вижу 95160.Хотя по мануалу есть.Хотел поменять ECU. Кто сталкивался?
avtobest Опубликовано 22 ноября, 2012 Опубликовано 22 ноября, 2012 В моторнике 5NF T1 не вижу 95160.Хотя по мануалу есть.Хотел поменять ECU. Кто сталкивался? Если не изменяет память (давно было) она с обратной стороны.
Krawa Опубликовано 22 ноября, 2012 Автор Опубликовано 22 ноября, 2012 С обратной стороны....Это чтобы добраться к ней надо 8-м рядов контактов отпаивать....?
gals Опубликовано 22 ноября, 2012 Опубликовано 22 ноября, 2012 Ну да, с китайским ручным отсосом гемор еще тот, и не известно, выживет ли после операции пациент. Поэтому выхода два: или вкидываться в оборудование(паяльная станция с вакуумным отсосом), или искать выход на тех, кто его, оборудование, имеет(заводы, институты, производственные лаборатории и т.д).
Krawa Опубликовано 23 ноября, 2012 Автор Опубликовано 23 ноября, 2012 По диагнозе нужную инфу никак не вытянуть с этого блока? Уж очень стрёмно его распаивать.
zsoul Опубликовано 24 ноября, 2012 Опубликовано 24 ноября, 2012 ну и самый изысканый вариант :: это распилить корпус в том месте где находится епром .
Krawa Опубликовано 24 ноября, 2012 Автор Опубликовано 24 ноября, 2012 ну и самый изысканый вариант :: это распилить корпус в том месте где находится епром . А точные координаты сверления не подскажешь?
Krawa Опубликовано 28 ноября, 2012 Автор Опубликовано 28 ноября, 2012 Хотя бы галетой кто будь пробовал?Иденты я галетой сам читал. Читать дальше не рискнул.Видел на соседнем форуме что это ну очень долго.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти