yuch Опубликовано 5 декабря, 2012 Опубликовано 5 декабря, 2012 (изменено) Люди подскажите пожалуйста чем может грозить шлифовка только одной ГБЦ на V6 двигателе? Автомобиль форд Taurus 1995 г. 3.0 л. Изменено 5 декабря, 2012 пользователем yuch
z103z Опубликовано 5 декабря, 2012 Опубликовано 5 декабря, 2012 Это смотря на сколько шлифовать...В принципе двигатель старый,нижневальный и убить его сложно и если не много то можно и шлифануть ничего страшного не случится.
yuch Опубликовано 5 декабря, 2012 Автор Опубликовано 5 декабря, 2012 Просто боюсь что степень сжатия будет отличаться, хотя из принципа работы как я понял он работает как 3 цилиндровый просто они как бы дублируются.
nerd Опубликовано 5 декабря, 2012 Опубликовано 5 декабря, 2012 Просто боюсь что степень сжатия будет отличаться, хотя из принципа работы как я понял он работает как 3 цилиндровый просто они как бы дублируются. а что мешает пролить камеры и сравнить степень сжатия
serg81 Опубликовано 5 декабря, 2012 Опубликовано 5 декабря, 2012 Прошлифовать больную ГБЦ начисто.Как советует предыдущий, пролить обе ГБЦ и вычислить.на сколько прошлифовать 2-ю ГБЦ.
yuch Опубликовано 5 декабря, 2012 Автор Опубликовано 5 декабря, 2012 Да вот здоровая бошка находится сзади очень бы не хотелось снимать её.
vido Опубликовано 7 декабря, 2012 Опубликовано 7 декабря, 2012 Шлифуй как чисто, чугун, сьем едва ли более 0,15мм будет. Едва ли это существенно при его ст. сж. 8,4.
yuch Опубликовано 8 декабря, 2012 Автор Опубликовано 8 декабря, 2012 Спасибо всем за ответы на днях буду пробовать.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти