Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

AUTO-BK.RU FORUM

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Webasto на VW Multivan 2004г.

Featured Replies

На VW Multivan c завода установлено 2 автономки одна фен (работает хорошо). Вторая идет на двигатель она не работает. Ее снимали почистили прозвонили все нормально поставили на место, а чуть не забыл она до оборудована таймером 1533.он показывает ( F -- ) все подключено все в норме автономка не запускается я так понимаю она заблокировалась. пробовал разблокировать как другие не штатные догреватели результат 0. Может кто знает как снять блок без сканера. За ранее благодарен.

Без сканера никак. Или программа Вебасто, или программы VW.

Без сканера никак. Или программа Вебасто, или программы VW.

Сканер есть по автомобилям. Машину видит всю кроме автономок.

только вагком или диллерским васей,в адаптации в 3 канале прописать 1.

Сканер есть по автомобилям. Машину видит всю кроме автономок.

Автономка (эберспехер) диагностится только на заведённом двигателе! А так будет писать нет ответа от блока управления.

Ко мне приезжал T5 с вебастой 2003 года БЕЗ таймера. Я так решил, что он, наверное не Подогреватель, а Догреватель - и включается только при работающем двигателе. И сколько раз я ни пытался Ультрасканом вписать "1" в 3-ем канале адаптаци, там все время оставался ноль. 42 канал недоступен. Он сам включался ненадолго после остановки двигателя. Но клиент хотел, чтоб я его запрограммировал как Подогреватель. Кодов ошибок не было. Видимо, ему вебастовского таймера не хватало. Но почему 0 не поменялся на 1 я так и не понял.

Автономка (эберспехер) диагностится только на заведённом двигателе! А так будет писать нет ответа от блока управления.

 

Совершенно верно!

Автономка (эберспехер) диагностится только на заведённом двигателе! А так будет писать нет ответа от блока управления.

Не знаю как на счет заведенного двигателя.Сколько попадались-все диагностируются на остановленном.Но попадались два авто после 2000 года на которых небыло диагностики.Просто из отпителя невыходит диагностический провод.Отопители без таймеров.Подробностей немогу представить-это было прошлой зимою.

Изменено пользователем Emilo

Вот объясните, пожалуйста, если нет таймера, то при включении зажигания должен он включаться или не должен? В адаптациях такой настройки нет (я не нашел)

Вот объясните, пожалуйста, если нет таймера, то при включении зажигания должен он включаться или не должен? В адаптациях такой настройки нет (я не нашел)

Включается при запуске двигателя.Диагностикой запускать непробовал.

Базовую в первом канале и если всё исправно то зашуршит.

Базовую в первом канале и если всё исправно то зашуршит.

Завтра как раз будет-попробую.

Автономка (эберспехер) диагностится только на заведённом двигателе! А так будет писать нет ответа от блока управления.

На обозначенной в теме машине ставятся Вебасто( и сухая и мокрая), диагностируется и на заведенной, и на заглушенной, а Эбера ставились на Т4.

Ко мне приезжал T5 с вебастой 2003 года БЕЗ таймера. Я так решил, что он, наверное не Подогреватель, а Догреватель - и включается только при работающем двигателе. И сколько раз я ни пытался Ультрасканом вписать "1" в 3-ем канале адаптаци, там все время оставался ноль. 42 канал недоступен. Он сам включался ненадолго после остановки двигателя. Но клиент хотел, чтоб я его запрограммировал как Подогреватель. Кодов ошибок не было. Видимо, ему вебастовского таймера не хватало. Но почему 0 не поменялся на 1 я так и не понял.

После остановки двигателя Вы слышали продувку( выключение), так и должно быть.

Как подогреватель его не запрограммировать. Ставьте таймер и переделывайте управление помпой.

Ультраскан - немного не то для этих задач.

Не знаю как на счет заведенного двигателя.Сколько попадались-все диагностируются на остановленном.Но попадались два авто после 2000 года на которых небыло диагностики.Просто из отпителя невыходит диагностический провод.Отопители без таймеров.Подробностей немогу представить-это было прошлой зимою.

Диагностический провод нужен для Вебастовской проги, а штатно на этих машинах диагностируется по КАНу прогами VW.

Вот объясните, пожалуйста, если нет таймера, то при включении зажигания должен он включаться или не должен? В адаптациях такой настройки нет (я не нашел)

Не должен.

Условия включения догревателя:

температура на улице ниже +5

температура двигателя ниже 72

топливо в баке не резерв

обороты двигателя больше 300( работает)

На обозначенной в теме машине ставятся Вебасто( и сухая и мокрая), диагностируется и на заведенной, и на заглушенной, а Эбера ставились на Т4.

 

После остановки двигателя Вы слышали продувку( выключение), так и должно быть.

Как подогреватель его не запрограммировать. Ставьте таймер и переделывайте управление помпой.

Ультраскан - немного не то для этих задач.

 

Диагностический провод нужен для Вебастовской проги, а штатно на этих машинах диагностируется по КАНу прогами VW.

 

Не должен.

Условия включения догревателя:

температура на улице ниже +5

температура двигателя ниже 72

топливо в баке не резерв

обороты двигателя больше 300( работает)

Небыло там КАН-а.Провода прощупали до разьема.Но так как это было уже давно-ничего добавить не могу.

На Т5-м КАН есть ВСЕГДА ! С машиной связь у печки ТОЛЬКО по КАНу ! Другое возможно только если печка не родная.

  • 2 недели спустя...

А СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА С Т5 ПЕЧКУ ТЕРМО ТОП С----- МОЖНО ПОСТАВИТЬ НА Т4

  • 2 недели спустя...

Добрый день! Подскажите пожалуйста.Сегодня был Т5,1,9tDi,2006 год. Вебасто дует без остановки, пока пред не вынешь. На связь с ВАСей блок управления не выходит.По каншине ошибка-"Нет связи с блоком управления отопителя". Затираю-трётся. Втыкаю пред-то же самое,дует как умалешонный.Блок на связь так и не выходит. Куда рыть? За ранее спасибо.

Ну , судя по упоминанию про CAN, речь идет о мокрой печке. Именно такого поведения не попадалось, но начните с проверки сухости разьемов на отопителе. Кстати, защита отопителя целая, и есть ли она вообще?

Ну , судя по упоминанию про CAN, речь идет о мокрой печке. Именно такого поведения не попадалось, но начните с проверки сухости разьемов на отопителе. Кстати, защита отопителя целая, и есть ли она вообще?

Спасибо за ответ и за направление поисков.На днях должен приехать,буду рыть в том направление.Защита на отопителе есть,а вот на счёт разъёмов и влаги-не знаю...Буду смотреть.

Изменено пользователем daemonen

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
Яндекс цитирования

Account

Navigation

Поиск

Поиск

Настройте push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.