Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

AUTO-BK.RU FORUM

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Featured Replies

Опубликовано

Уважаемые специалисты, помогите! Помогите доломать собственный авто . Можно ли заменить 93C46W на 93LC46B? В чем их отличия? Панель денсо от тойоты.

Опубликовано

Уважаемые специалисты, помогите! Помогите доломать собственный авто . Можно ли заменить 93C46W на 93LC46B? В чем их отличия? Панель денсо от тойоты.

при большом желании можно, но зачем это тебе? открой datasheet и увидишь разницу. Гугл в помощь!
Опубликовано
  • Автор

Так говорю же, родную уже сломал. Нашел только 93LC46B. Значит тупо прошить ее и запаять нельзя? Надо ноги перекидывать?

Опубликовано

Ноги перекидывать не нужно.

Должна работать.

Опубликовано
  • Автор

Тогда почему "при сильном желании"?

Опубликовано

Тогда почему "при сильном желании"?

MICROCHIP_93LC46B_SN.jpg

Опубликовано
  • Автор

Парни, я не профи. Мне из танка не понятно :emot62: . В чем подвох? Прошу не серчать за делитанство ?

Опубликовано

воткни в прогер свою 93LC46 и попробуй прочитать, если будет читать/ писать- то запаивай, если будет ругаться на ноги- то это rotated.

Опубликовано
  • Автор

воткни в прогер свою 93LC46 и попробуй прочитать, если будет читать/ писать- то запаивай, если будет ругаться на ноги- то это rotated.

Пасибки! Пойду пробовть, вспоминать как это делается. Лет восемь наверное этого не делал. Прогер древний, инструкции нет. Наверное и родную не правильно подсоединял. Ну ладно, разберусь потом отпишусь.

Опубликовано

Чего там голову ломать, практически в каждой автомобильной сигнализации стоит 93с46. Береш любой б\у блок от сигналки и выпаиваешь ее оттуда. Самая распространенная память.

Опубликовано
  • Автор

Чего там голову ломать, практически в каждой автомобильной сигнализации стоит 93с46. Береш любой б\у блок от сигналки и выпаиваешь ее оттуда. Самая распространенная память.

В точку! Я элку как раз и выпаял, но эта буковка посередине меня смутила, вот и задал вопрос.

Опубликовано

ну дак если ты ее отуда выпаял, то там большого ума не надо, по плате видно , ноги совпадают или нет, да и на rotated обычно буква R стоит

Изменено пользователем vladimir_vl

Опубликовано

Вот Вам datasheet. Загляните в разделы Ordering Information и Packaging Information.Так для общего развития.Это предпоследние страницы,думаю разберетесь.Мое мнение меняйте смело.

93C46.PDF

Изменено пользователем Sorcerer Giggs

Опубликовано

Лет восемь наверное этого не делал. Прогер древний, инструкции нет.

Если восемь лет........, то зачем туда вообще лезть?

Опубликовано
  • Автор

Ну это риторический вопрос, оставим его в стороне.

И так после различных попыток

получил вот это" corolla 2001g2"

попробовал уменьшить на сотню пробег, "corolla 226" получается фигня.

Где я накосячил? или где можно почитать как правильно скорректировать? corolla 2001g2.rarcorolla 226 .rar

Опубликовано

у тебя2 разных дампа!что показывает на дисплее?

Опубликовано
  • Автор

Что то я напутал, сам не пойму, и с файлами тоже

начинал с первого файла. Он считан с панели. Пробег 168т

 

Вот это верно? :Пробег в этих спидометрах занимает 3 байта+1 пустой байт, и повторяется в дампе 3 раза.

Первый 08h,09h,0Ah,0Bh.

Второй 0Ch,0Dh,0Eh,0Fh.

Третий 10h,11h,12h,13h.

По адресам 0Bh, 0Fh, 13h. В левом полубайте находятся сотни тысяч пробега, в правом полубайте десятки тысяч пробега. По адресам 08h, 0Ch, 10h. В левом полубайте находятся единицы тысяч пробега, а в правом сотни километров. По адресам 09h, 0Dh, 11h. В левом полубайте находятся десятки километров пробега, а в правом единицы километров пробега. Каждая цифра пробега хранится в инверсном виде. Например, цифра 1 будет преобразована в E, а 5 в A. Это можно записать в виде выражения (ПРОБЕГ НА ОДОМЕТРЕ) NOT=(ПРОБЕГ В ПАМЯТИ). Здесь операция NOT, это инверсия. Ещё можно записать так, 0Fh-(ПРОБЕГ НА ОДОМЕТРЕ)= ПРОБЕГ В ПАМЯТИ.

Опубликовано
  • Автор

Вот вторым должен быть файл, но он почемуто в панели чудит? В чем тут засада?corolla 2001g68055.rar

Опубликовано

как не как новый год на дворе,вот и ЧУДЕСА и случаються!!!!!!!!!!это так!

 

а по конкретней чудеса твоей панели опесать можешь?????да и номерок её указать не мешало бы,

да и зачем ты с ней такие манипуляции затеил,пробег скрутить надо????или просто разобраться в дампе?ЧТО ТО Я не допонимаю тебя

Изменено пользователем vova1257

Опубликовано
  • Автор

Все очень просто. Надо было пробег скрутить. Время на праздниках есть. Машина моя. Было желание попробовать. Все получилось. Всем спасибо. Тему можно закрывать.

Вот если кому пригодиться.

 

Получил огромное удовлетворение и радость, что сделал сам!!!!!!corolla 2001g68055ff.rar

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
Яндекс цитирования

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.