Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

AUTO-BK.RU FORUM

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Featured Replies

Вопрос к оф пользователям загрузчика,

в базовый комплект поставки кроме ПО и USB - ключа включены какие нибудь модули?

Ссылка на комментарий
https://www.auto-bk.ru/forum/topic/39089-chiploader/
Поделиться на другие сайты

братишка ты явно перебрал сегодня,зайди на оФФ сайт и почитай..........

вопрос отпал :smile:

все подробно написано в хелпе

 

по модулю "Bоsh ME17.9.7-OBDII" просветит кто нибудь?

на главной странице сайта производителя есть хелп к загрузчику

вопрос отпал :smile:

все подробно написано в хелпе

 

по модулю "Bоsh ME17.9.7-OBDII" просветит кто нибудь?

пишет по ОБД 2 флешь на Уазах и Вазах.

это все понятно,интересуют отзывы,

получается альтернатива модулю опена, вот думаю что лучше взять :noflood:

Изменено пользователем DеCоdеR

При завале блока по OBD на уазах поможет только модуль BOOT MODE для чиплоадера -со слов разработчика! А он не дешев!

При завале блока по OBD на уазах поможет только модуль BOOT MODE для чиплоадера -со слов разработчика! А он не дешев!

+OpenPort 2.0 к нему еще нужен,вариант комбика вообще засада-база,модуль,опенпорт.

Изменено пользователем DеCоdеR

Так а как вы хотели??? По халяве все сделать? Или как? Если желаете быть в русле. надо тратиться

Так а как вы хотели??? По халяве все сделать? Или как? Если желаете быть в русле. надо тратиться

а кто тут говорит про халяву?

я бы назвал это вложениями,а они как известно должны быть выгодными,

с учетом развития на будущее-в этом то и заключаются муки выбора.

Изменено пользователем DеCоdеR

+OpenPort 2.0 к нему еще нужен,вариант комбика вообще засада-база,модуль,опенпорт.

данным модулем можно шить как опенпортом так и к лайн

разговор про это

 

Tricore TC1762/TC1796, Bosch ME(G)17.9,x - boot mode

Данный модуль предназначен для работы с процессорами с процессорами Tricore TC1762/TC1796, устанавливаемые в ЭБУ автомобилей ВАЗ, УАЗ, Kia, Hyundai, VW, Audi и прочих, включая закрытые, ЭБУ семейства Bosch ME(G)17.9.x в бут режиме по CAN шине через J2534 устройство.

 

для перестраховки если что-то пойдет не так с

 

Bosch ME17.9.7 - OBDII

Данный модуль предназначен для записи FLASH памяти ЭБУ Bosch ME17.9.7 через диагностический разъем OBDII . Работа с данным типом ЭБУ осуществляется как через K-Line, так и через J2534 устройство.

 

получается изначально надо брать boot mode и не заморачиватся

Изменено пользователем DеCоdеR

а кто тут говорит про халяву?

я бы назвал это вложениями,а они как известно должны быть выгодными,

с учетом развития на будущее-в этом то и заключаются муки выбора.

муки выбора упираются в комбик........

Еще есть MultiFlasher от romic, OpenBox от roy. Но J2534 устройство нужно в любом случае.

разговор про это

 

Tricore TC1762/TC1796, Bosch ME(G)17.9,x - boot mode

Данный модуль предназначен для работы с процессорами с процессорами Tricore TC1762/TC1796, устанавливаемые в ЭБУ автомобилей ВАЗ, УАЗ, Kia, Hyundai, VW, Audi и прочих, включая закрытые, ЭБУ семейства Bosch ME(G)17.9.x в бут режиме по CAN шине через J2534 устройство.

 

для перестраховки если что-то пойдет не так с

 

Bosch ME17.9.7 - OBDII

Данный модуль предназначен для записи FLASH памяти ЭБУ Bosch ME17.9.7 через диагностический разъем OBDII . Работа с данным типом ЭБУ осуществляется как через K-Line, так и через J2534 устройство.

 

получается изначально надо брать boot mode и не заморачиватся

так то оно так -но разборка блока....

С МЕ17.9.11(12) только через бут с Опенпортом, с ВАЗом и УАЗом можно по диагнозе и по к-лайну, но возможно что с УАЗом в случае обрыва связи придется через бут, в любом случае скорость с опенпортом гораздо выше да и не только для этого он сгодится)))

но возможно что с УАЗом в случае обрыва связи придется через бут

 

Всегда по диагнозе поднимался

Всегда по диагнозе поднимался

Ну так это хорошо, я просто написал, как Денис в хелпе написал, видимо попадаются такие , которые не поднимаются по диагнозе, иначе зачем разработчикам такое писать

на уазах ме17.9.7 пару раз рвалась связь. поднимался по диагнозе. сам использую по к-линии комбик, БСЛ - мультифлешер. а опенпорт - это уже необходимость на сегодняшний день.

 

на ВАЗовском ме17.9.7 поднялся только в буте. упал по причине записи калибровок от другого софта.

  • 1 год спустя...

Добрый вечер. А вообще Chiploader 2 нормальный загрузчик? Нет с ним проблем?

 

 

 

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
Яндекс цитирования

Account

Navigation

Поиск

Поиск

Настройте push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.