Опубликовано 26 февраля, 20178 г. Все.разобрался!Китаезы распиновку попутали!Прочитал мс43 на столе.Посмотрите плиз,нормально он считал? А поподробней можно ?
Опубликовано 26 февраля, 20178 г. А поподробней можно ? С коробкой для бута ничего не получилось.сделал вывод что распиновка попутана.взял другой провод под db25 c выключателем.разобрал,посмотрел.там 5 проводов плюссовых(желтый,синий,красный,оранжевый,белый)и все они плюссовые.нашел провод(зеленый)это к-лайн.Подключил как надо и прочитал.Китайцы прикалываются видимо. Найти бы еще правильную распиновку для коробки бута.
Опубликовано 26 февраля, 20178 г. С коробкой для бута ничего не получилось.сделал вывод что распиновка попутана.взял другой провод под db25 c выключателем.разобрал,посмотрел.там 5 проводов плюссовых(желтый,синий,красный,оранжевый,белый)и все они плюссовые.нашел провод(зеленый)это к-лайн.Подключил как надо и прочитал.Китайцы прикалываются видимо. По диагностике не получилось прочиать ?
Опубликовано 26 февраля, 20178 г. По диагностике не получилось прочиать ? Я думаю там дело в переходнике было.и кстати,нашел распиновку для коробки бута.у меня как на правой.а должно быть как на левой.
Опубликовано 26 февраля, 20178 г. С коробкой для бута ничего не получилось.сделал вывод что распиновка попутана.взял другой провод под db25 c выключателем.разобрал,посмотрел.там 5 проводов плюссовых(желтый,синий,красный,оранжевый,белый)и все они плюссовые.нашел провод(зеленый)это к-лайн.Подключил как надо и прочитал.Китайцы прикалываются видимо. Найти бы еще правильную распиновку для коробки бута. В ту коробочку, приходит всего 3 провода. На выходе да пучок. Я думаю там дело в переходнике было.и кстати,нашел распиновку для коробки бута.у меня как на правой.а должно быть как на левой. Откуда картинка ? У меня оба кабеля с одинаковой распиновкой (как для к-таг) на картинке. Кабель проверен с к-тагом.
Опубликовано 26 февраля, 20178 г. В ту коробочку, приходит всего 3 провода. На выходе да пучок. Откуда картинка ? У меня оба кабеля с одинаковой распиновкой (как для к-таг) на картинке. Кабель проверен с к-тагом. С форума. Перепаял провода как на левом рисунке.Один фиг с этой коробкой не читает. Ну или я неправильно подкл т.к хэлпа такого нет.
Опубликовано 26 февраля, 20178 г. Прозвонил сейчас can, k-line,ground распиновка у кесса и к-таго получается одинаковая.
Опубликовано 26 февраля, 20178 г. Прозвонил сейчас can, k-line,ground распиновка у кесса и к-таго получается одинаковая. Получается так.только не пойму как бут коробка эта работает.Питания на выходе нет.Может конечно он питание сам подает,когда нужно.Просто мало информации про эту бут коробку.
Опубликовано 26 февраля, 20178 г. Может и провода у кесса и к-тага одинаковые? Стоит голый к-таг брать если есть кесс? Простите все за глупый вопрос. Изменено 26 февраля, 20178 г. пользователем 052
Опубликовано 26 февраля, 20178 г. Получается так.только не пойму как бут коробка эта работает.Питания на выходе нет.Может конечно он питание сам подает,когда нужно.Просто мало информации про эту бут коробку.Питание не звонится, он видимо в процессе подает.
Опубликовано 26 февраля, 20178 г. Питание не звонится, он видимо в процессе подает. Склонен к тому,что через розетку с простым переходником бмв не прочитать.
Опубликовано 26 февраля, 20178 г. Получается так.только не пойму как бут коробка эта работает.Питания на выходе нет.Может конечно он питание сам подает,когда нужно.Просто мало информации про эту бут коробку. питание на эту коробку надо отдельно подавать, в комплекте Кесса есть специальный шнурок для этого.
Опубликовано 26 февраля, 20178 г. питание на эту коробку надо отдельно подавать, в комплекте Кесса есть специальный шнурок для этого. )))))А вы думаете я без питания все манипуляции делал?
Опубликовано 26 февраля, 20178 г. Склонен к тому,что через розетку с простым переходником бмв не прочитать. Делал Бмв Е46 и Е39 и через обд2 и через разъем под капотом, единственное в разъем под капотом сначала подключал переходник от автокома для бмв и в него подключал обд2 эбу на тех авто были MS42 и MS43.
Опубликовано 26 февраля, 20178 г. Делал Бмв Е46 и Е39 и через обд2 и через разъем под капотом, единственное в разъем под капотом сначала подключал переходник от автокома для бмв и в него подключал обд2 эбу на тех авто были MS42 и MS43.У У меня с этим переходником,бмв не читает.
Опубликовано 26 февраля, 20178 г. Через OBD VW Passat 2.0 TDI PD 2007 год. мотор BMR Siemens PPD1 у меня пишет что не работает в этой версии.У всех так или только у меня?
Опубликовано 27 февраля, 20178 г. Может и провода у кесса и к-тага одинаковые? Стоит голый к-таг брать если есть кесс? Одинаковые. Проверял как-то.
Опубликовано 27 февраля, 20178 г. Одинаковые. Проверял как-то. То есть имея кесс нужно докупить голый к-таг и будет полный набор, я правильно понял.
Опубликовано 27 февраля, 20178 г. Может и провода у кесса и к-тага одинаковые? Стоит голый к-таг брать если есть кесс? Простите все за глупый вопрос. разные же разьемы у приборов
Опубликовано 27 февраля, 20178 г. разные же разьемы у приборов Кабель от кесса для бсл подойдет к ктагу.
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь