Опубликовано 6 августа, 200916 г. Суть такова Лехус пробег 140000 пришол с проблемами неисправности системы VVT-I. Оба банка, проявилось после замены масла на Кастрол. проверка выявила загрязнение и заклинивание клапанов, клапана заменили. В настоящий момент после пробега примерно 10 км появляются неисправности системы VVT_I . Промывка муфт не привела никчему поможите может кто сталкивался с проблемой!!!
Опубликовано 6 августа, 200916 г. А поточнее про масла можно? что было, что стало (со спецификацией). Может случиться что до сих пор моет и срань ложиться на сеточки. Кастрол достаточно жидкий и едучий (мывучий)
Опубликовано 6 августа, 200916 г. Суть такова Лехус пробег 140000 пришол с проблемами неисправности системы VVT-I. Оба банка, проявилось после замены масла на Кастрол. проверка выявила загрязнение и заклинивание клапанов, клапана заменили. В настоящий момент после пробега примерно 10 км появляются неисправности системы VVT_I . Промывка муфт не привела никчему поможите может кто сталкивался с проблемой!!! Я офицальный диллер Кастрол в России, так что я те могу гарантированно сказать что по причине масла не могло не чего полететь. Кастрол сертифицированное масло, признано концерном Тойота. Двигатель какой?,
Опубликовано 6 августа, 200916 г. Автор Я офицальный диллер Кастрол в России, так что я те могу гарантированно сказать что по причине масла не могло не чего полететь.Кастрол сертифицированное масло, признано концерном Тойота. Двигатель какой?, Ничего плохова про настоящий кастрол сказать не могу сам на нём ездил пока подделок не стало больше чем оригинала простите если обидел чем :)
Опубликовано 6 августа, 200916 г. Автор сеточки конечно тоже мыл и проверял движок как у кота яйца, уже не знаю что предпринять
Опубликовано 6 августа, 200916 г. У нас на Украине немного хужее... В двух стоящих рядом канистрах может быть разное масло, хоть наклейки и одинаковы. И в основном Кастрол угарный (расход повыше) и очень моющий
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь