Опубликовано 10 апреля, 201312 г. Опель виваро 2007 года дв.G9U 630, На щитке горит авто с ключиком и лампа свечей накала.op com показал ошибку P253F.заменили масло фильтр.потом опять стираю ошибку.через пару секунд опять горят лампы.делали сброс педелями.держал газ и три раза стоп жал и ничего.Одну из причин нашёл на форумах. что может пробег в эбу двигателя и на щитке разнятся.и поэтому горят лампы.В тисе по ошибкам этой модели ничего не смог найти.кто что может сказать Спасибо.
Опубликовано 10 апреля, 201312 г. Опель виваро 2007 года дв.G9U 630, На щитке горит авто с ключиком и лампа свечей накала.op com показал ошибку P253F.заменили масло фильтр.потом опять стираю ошибку.через пару секунд опять горят лампы.делали сброс педелями.держал газ и три раза стоп жал и ничего.Одну из причин нашёл на форумах. что может пробег в эбу двигателя и на щитке разнятся.и поэтому горят лампы.В тисе по ошибкам этой модели ничего не смог найти.кто что может сказать Спасибо. То на 2.0 сервис не сбрасывается если пробеги разные. Пока сервис не сбросишь ошибка не уйдет. Пробуй не три раза тормоз нажать а четыре, пять, шесть... --- пока ключик не мигнет --- и зажигание включать после нажатия газа и держать. А чтобы пробег в моторном посмотреть нужен Клип.
Опубликовано 10 апреля, 201312 г. вопервых нужно сбросить сервис ТО и во вторых потом посмотреть все ошибки во всех блоках
Опубликовано 11 апреля, 201312 г. Автор То на 2.0 сервис не сбрасывается если пробеги разные. Пока сервис не сбросишь ошибка не уйдет. Пробуй не три раза тормоз нажать а четыре, пять, шесть... --- пока ключик не мигнет --- и зажигание включать после нажатия газа и держать. А чтобы пробег в моторном посмотреть нужен Клип. Пробовал включать зажигание после того как нажал педаль газа.не помогло Кто подскажет какой выбрать двигатель если проводить диагностику данного опеля через клип.я пробовал вин определился далее программа запросила вручную добавить данные.я указал рено трафик дальше буквы двигателя .вот это не знаю.кто знает подскажите Спасибо Изменено 11 апреля, 201312 г. пользователем LAIN-TIAN
Опубликовано 13 апреля, 201312 г. Надо прогреть машину проехать хотя бы 15 километров потом серсвис сбрасывать.
Опубликовано 15 апреля, 201312 г. Вот нота по диагностике под G9U630 --- ttp://gigapeta.com/dl/1961410a660afe
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь