Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

AUTO-BK.RU FORUM

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Renault Duster

Featured Replies

Доброго времени суток. Машина 2012г/в ДВС 2 литровый, КПП механическая после сильной аварии просят восстановить блок управления. Ребята подскажите, кто в теме, какие два элемента и их номинал на фото блока. Благодарю откликнувшихся!

post-36496-0-07260800-1366480218_thumb.jpg

post-36496-0-22920600-1366480260_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
https://www.auto-bk.ru/forum/topic/40336-renault-duster/
Поделиться на другие сайты

Судя по виду, шунтирующие конденсаторы делителей входных цепей. Точнее нужно смотреть по схеме.

То что конденсаторы это да но как бы номинал выяснить

Если так дотошны до номинала, выпаивайте рядом стоящий и замеряйте.

чуть не в тему, фото всей платы с двух сторон в хорошем качестве можете сделать? очень нужно, можно в личку

Судя по виду, шунтирующие конденсаторы делителей входных цепей. Точнее нужно смотреть по схеме.

Там уже не столь важно, обычно в эбу на входах кондеры стоят от 0.1 до 0.47 мКф врятли больше. Вопрос в другом а получится ли восстановить, авария случилась то с работающим авто, и с мозгами могло произойти что угодно - судя по расколотому корпусу и замятым ногам.

Там уже не столь важно, обычно в эбу на входах кондеры стоят от 0.1 до 0.47 мКф врятли больше. Вопрос в другом а получится ли восстановить, авария случилась то с работающим авто, и с мозгами могло произойти что угодно - судя по расколотому корпусу и замятым ногам.

Хочу попробовать почему бы и нет

нужно востановить и проверить) , я на астре симтек востанавливал, там обе колодки в таком виде были и у флехи 20 ног оторвалось под корень, все можно починить, главное цена вопроса)

Хочу попробовать почему бы и нет

А правда можно попросить сделать фото всей платы, если не трудно. Тоже есть похожая жертва - только намного жестче.

чуть не в тему, фото всей платы с двух сторон в хорошем качестве можете сделать? очень нужно, можно в личку

скинул

 

нужно востановить и проверить) , я на астре симтек востанавливал, там обе колодки в таком виде были и у флехи 20 ног оторвалось под корень, все можно починить, главное цена вопроса)

Тогда еще вопрос можно ли каким то образом вытащить пины разъема похоже они на горячую засажены?

 

А правда можно попросить сделать фото всей платы, если не трудно. Тоже есть похожая жертва - только намного жестче.

Лови

ECU Simtec 75 3.jpg

 

они как ушки у иголок (посередине отверстие), пробовать покачивая вытаскивать, типа таких у вас?

post-4329-0-81190400-1366484893_thumb.jpg

 

они как ушки у иголок (посередине отверстие), пробовать покачивая вытаскивать, типа таких у вас?

там немножко другие на двухсторонний гарпун похожи

 

По цене вопроса скорректируйте сколько брать, в случае удачи, в Москве на заказ такой блок 25 000 руб

 

Думаю ножки которые убитые резать править разъем и восстанавливать с помощью проводков

там немножко другие на двухсторонний гарпун похожи

 

По цене вопроса скорректируйте сколько брать, в случае удачи, в Москве на заказ такой блок 25 000 руб

 

Думаю ножки которые убитые резать править разъем и восстанавливать с помощью проводков

минимум 30 процентов от стоимости

Обычно пол цены, нормальная сумма. При тяжелом случае я выводил наружу дополнительный разъем, так проще и быстрее чем ковыряться со сломанными ламелями в штатном разъеме. Вторую половину естественно придётся сдублировать на косе от эбу.

Обычно пол цены, нормальная сумма. При тяжелом случае я выводил наружу дополнительный разъем, так проще и быстрее чем ковыряться со сломанными ламелями в штатном разъеме. Вторую половину естественно придётся сдублировать на косе от эбу.

тоже об этом думал но не знаю где бы нарыть такой разъем

Брал в обычном магазине запчастей для ваза. Разъемы папа-мама от замок зажигания, колодки реле, переходные разъемы.

На лодку брал у вояк круглые силумин, герметичные. Так же на разборке срезал с битых авто.

Брал в обычном магазине запчастей для ваза. Разъемы папа-мама от замок зажигания, колодки реле, переходные разъемы.

На лодку брал у вояк круглые силумин, герметичные. Так же на разборке срезал с битых авто.

от ваза не вариант окислятся за неделю надо на радио рынок ехать походу и там подбирать

Чтоб такие кондеры сгорели надо очень постараться, они минимум 60в. если не больше.((( Смело ставь 0.1мкф.(там не принципиально). Боюсь что только ими не обойдётся.

Чтоб такие кондеры сгорели надо очень постараться, они минимум 60в. если не больше.((( Смело ставь 0.1мкф.(там не принципиально). Боюсь что только ими не обойдётся.

Они не сгорели, а повреждены

В таком случае у тебя большой шанс на удачу.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
Яндекс цитирования

Account

Navigation

Поиск

Поиск

Настройте push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.