FIREMOTOR Опубликовано 19 мая, 2013 Опубликовано 19 мая, 2013 здравствуйте форумчане. сталкнулся с такой проблемой . приехал ваз 21114 и не хочет соединяться с компом . сразу напушу бортовика нет,контакты 9-18 на иммо соединил вместе, проводка тоже целая эбу тоже ставил другой. результат ноль.до сканера проводка тоже целая. прозванивал.да и с другими авто соединение есть. короче башка кругом.может кто сталкивался с такой проблемкой???
exe-111 Опубликовано 19 мая, 2013 Опубликовано 19 мая, 2013 (изменено) Ну такого же быть не может. Или на этом авто ёмкость проводов выше нормы на порядок )) То, что с другими авто сканер связывается, выясняли до работы с этой 14 или и после? Подключите блок на столе. Изменено 19 мая, 2013 пользователем exe-111
FIREMOTOR Опубликовано 19 мая, 2013 Автор Опубликовано 19 мая, 2013 сам работаю диагностом и ни как ни пойму в чем дело. впервые такое встретилось . что до этого авто что после него все машины на связь выходят на ура
exe-111 Опубликовано 19 мая, 2013 Опубликовано 19 мая, 2013 Ну если на столе он свяжется, то в провОдке где-то проблема, другого даже и предположить трудно что-то кроме, ну разве что слишком низкое н-е бортсети, но вряд ли, если заводится и ездит.
FIREMOTOR Опубликовано 19 мая, 2013 Автор Опубликовано 19 мая, 2013 напряжение нормальное. проводку пробовал бросал на прямую с 71 го контакта эбу .авто ездиет без проблем , куда лучше прошил Витиной(ledokol) прошивкой сам в панике блок калиновский подключал машина работает а на связь не выходит
paul Опубликовано 19 мая, 2013 Опубликовано 19 мая, 2013 Если прямой провод с 71контакта бросали, то попробуйте и + с - на адаптер подать отдельно.
garin Опубликовано 19 мая, 2013 Опубликовано 19 мая, 2013 блок калиновский подключал машина работает а на связь не выходит Тоже прошитый? Была пару раз такая байда со сканматиком, тюн не читает, сток читает.
Tumaster Опубликовано 20 мая, 2013 Опубликовано 20 мая, 2013 Попробовать другим сканером продиагностировать!! Garin правильно заметил такое иногда бывает, я на всякий случай держу два сканера.Удачи в поиске!!
FIREMOTOR Опубликовано 20 мая, 2013 Автор Опубликовано 20 мая, 2013 до прошивки тоже не читал.остаёться плюс с минусом отдельно прокинуть
euromarina1 Опубликовано 20 мая, 2013 Опубликовано 20 мая, 2013 Были случаи когда стоял бортовик и клемма на проводе для подключения толстенькая-она сильно поджимает контакт в колодке на авто.При подключении сканера контакт вставляется как карандаш в стакан и контакта нет.Пока тонким шилом не поправишь контакт в колодке.
FIREMOTOR Опубликовано 20 мая, 2013 Автор Опубликовано 20 мая, 2013 разобрались. к линия в обд разъёме вместо 7го контакта на второй кто то сделал . всем спасибо за помошь
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти