Опубликовано 24 июля, 201312 г. проблема появилась нежданчиком. На спринтере 312( дв. 2,9 насос электонный привод,) была заменяна головка двигателя. С ТНВД ничего не делали. И теперь после 5-6 часов стоянки очень долго запускается. Весь день заводится с полпинка. Утром все сначала . Впрыск выставлен правильно Соляра не уходит, поставил прозрачный фильтр, он полный. В чем проблема ?
Опубликовано 24 июля, 201312 г. проблема появилась нежданчиком. На спринтере 312( дв. 2,9 насос электонный привод,) была заменяна головка двигателя. С ТНВД ничего не делали. И теперь после 5-6 часов стоянки очень долго запускается. Весь день заводится с полпинка. Утром все сначала . Впрыск выставлен правильно Соляра не уходит, поставил прозрачный фильтр, он полный. В чем проблема ? Соляра уходит.
Опубликовано 29 июля, 201312 г. Автор Проблема решена также неожиданно, как и появилась.... Был заменен насос с заведомоисправной машины, но все равно по утрам не заводилась, что натолкнуло на мысль, что насос здесь не причем. Виноваты были тонкие штуцера обраток и шланги , которые на них одеваются Потрескались от времени. ...Короче поставили новые шланги и штуцера и проблема исчезла. Штуцера надо вставлять плотно и без перекосов...Щас заводится даже после трех дней стоянки. Всем спасибо, тема закрыта Изменено 29 июля, 201312 г. пользователем megapihar1969
Опубликовано 28 августа, 201312 г. Проблема решена также неожиданно, как и появилась.... Был заменен насос с заведомоисправной машины, но все равно по утрам не заводилась, что натолкнуло на мысль, что насос здесь не причем. Виноваты были тонкие штуцера обраток и шланги , которые на них одеваются Потрескались от времени. ...Короче поставили новые шланги и штуцера и проблема исчезла. Штуцера надо вставлять плотно и без перекосов...Щас заводится даже после трех дней стоянки. Всем спасибо, тема закрыта Самый класный шланг обратки для старых машин Gates 3.2mm
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь