Опубликовано 14 сентября, 201312 г. На приоре 2011 г в блок бош 17.9.7 прошивка B574DB03 не работает вентилятор охлаждения двигателя , со сканера запускается нормально но при имитации ДТОЖ температура по сканеру 124 градуса а вентилятор не работает также и при работе машины тоже . Подскажите что за трабл ?
Опубликовано 14 сентября, 201312 г. Автор В том то и дело что нет . Сделал сброс с инициализацией и нивкакую . Подменного блока жаль нету .
Опубликовано 14 сентября, 201312 г. Делаешь сброс с инициализацией и со сканера больше не запускаешь. Подмени реле и проверь контакты, чтобы плотно прилегали. Было такое, правда на М74.
Опубликовано 14 сентября, 201312 г. Автор В исполнительных оба включаются? нет только 1 тихие обороты
Опубликовано 14 сентября, 201312 г. Ну проверь ДТОЖ, он включает вертолёт. Сравни показания датчиков на приборке и датчика по диагнозу. это первое , что нужно сделать. Если на приборке одно, а на диагнозе другое, меняй датчик , который вкл. карлсона, АЦП его посмотри. Мне кажется это не проблема.
Опубликовано 15 сентября, 201312 г. Автор В шапке темы написал что использовал имитатор ДТОЖ . Поменять его действительно не проблема проблема в незапуске вентилятора даже если температура > 120 градусов .
Опубликовано 15 сентября, 201312 г. На приоре 2011 г в блок бош 17.9.7 прошивка B574DB03 не работает вентилятор охлаждения двигателя , со сканера запускается нормально но при имитации ДТОЖ температура по сканеру 124 градуса а вентилятор не работает также и при работе машины тоже . Подскажите что за трабл ? Если со сканера запускается, значит вся цепь работает. Что включает карлсон - датчик. Это моё мнение.
Опубликовано 15 сентября, 201312 г. блок включает вентилятор по температуре,причем тут датчик, в прошивке бы посмотреть температуру вкл
Опубликовано 15 сентября, 201312 г. Если стоит кондиционер Panasonic, то возможно осталась старая болячка, которая лечится заменой всех реле, желательно 40 амперные. Там есть одно пяти-контактное. Реле находятся под капотом возле крыла водителя в черной коробке. Первый раз долго искал.
Опубликовано 15 сентября, 201312 г. На приоре 2011 г в блок бош 17.9.7 прошивка B574DB03 не работает вентилятор охлаждения двигателя , со сканера запускается нормально но при имитации ДТОЖ температура по сканеру 124 градуса а вентилятор не работает также и при работе машины тоже . Подскажите что за трабл ? Наверное предполагалось, что проблема появилась в процессе эксплуатации. А так в стоке102-105, или если там лазили, то ? Изменено 15 сентября, 201312 г. пользователем geshanam631
Опубликовано 15 сентября, 201312 г. блок включает вентилятор по температуре,причем тут датчик, в прошивке бы посмотреть температуру вкл Но температуру он берёт с датчика. А раз он не включает, возможен глюк - блок или прошка? Сейчас посмотрел прошивку по номеру, оказывается есть сток, и под таким же обозначением коммерческая. http://chiptuner.ru/...t/bases1797vaz/ Что по температуре там, только проникновение покажет. Изменено 15 сентября, 201312 г. пользователем geshanam631
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь