Опубликовано 20 февраля, 201610 г. А как дела обстоят с грузовыми? Есть ли решения для подобного девайса.
Опубликовано 20 февраля, 201610 г. Но насос умудрились только наши инженеры запихать. Фиг с ними что на один вывод разные логические линии пихают на то в адаптере и стоит мультиплексор. Другое дело пихать туда не логические шины. Не только наши... Chevrolet Epica 2007 года, тоже бензонасос на OBD колодке. Только начиная с 2008 года исправились.
Опубликовано 21 февраля, 201610 г. Блин, по голо поговорили и разбрелись. А где купить не ясно. За 9тыр что то жалко на детали. Ну вот, про Голо вспомнили, а ведь Zeron уже давно к ним ушел и даже тему создал. Геннадий, а вы слышите как мухи летают? :) любите вы загадками говорить что за Зерон то, каким он боком?
Опубликовано 21 февраля, 201610 г. http://www.auto-bk.ru/forum/topic/59627-x431-golo-golo-1-2-3-golo-carcare-golo-mobilediag/?hl=golo Ну почему же загадками?
Опубликовано 21 февраля, 201610 г. Проясните такой вопрос, на IDiag оболочка PRO не устанавливаются марки, TPMS RESET. ETS RESET, IMMO RESET, марка при обновлении скачивается а установится не может, пишет что установка не удалась, другие марки обновляются и устанавливаются. В чем проблема?
Опубликовано 21 февраля, 201610 г. очищаем папку dowloadzip от старой неудачной загрузки, настройки- приложения и далее - чистим кеш и данные.
Опубликовано 21 февраля, 201610 г. Ребят подкажите оболочка про , после авторизации в сети вылетает по , ставил на другой девайс все тоже самое , что может быть , с дуру хард ресет сделал на планшете , и при попытки скачать п.о прога закрываеться
Опубликовано 21 февраля, 201610 г. если у Вас diagpro и закончился срок подписки, то приложение при попытки подключиться к серверу будет вылетать, надо отключить интернет и тогда вылетать не будет, но базы уже не скачать только после продления подписки
Опубликовано 21 февраля, 201610 г. Интересный момент заметил : SF_FUNMENU.BIN у AUDI - 30.2Mb , у VW SEAT SKODA - 6.6Mb. Всегда думал, что эти марки одинаковые.
Опубликовано 21 февраля, 201610 г. Интересный момент заметил : SF_FUNMENU.BIN у AUDI - 30.2Mb , у VW SEAT SKODA - 6.6Mb. Всегда думал, что эти марки одинаковые.Они в основе одинаковые но есть тонкости, вот по этому они и разнятся.
Опубликовано 21 февраля, 201610 г. Но не в 5 раз! Все отличие в справочной информации и подписанных группах измерений.
Опубликовано 21 февраля, 201610 г. Но этот файл одинаков для EN и RU - какая там информация? Программа состоит не только из ен и ру
Опубликовано 21 февраля, 201610 г. Так может пора научиться изменять? Пока не будет подсказки, сомневаюсь что сможешь осилить.
Опубликовано 21 февраля, 201610 г. Хоть VAGовские марки и равны, но всё же AUDI равнее остальных. А BENTLEY и BUGATTI вообще в ...опе. Вообще-то Launchу надо "немцам" (не только VAG) больше внимания уделять, они сложнее и функционал блоков управления куда богаче. Можно настроить много чего в рамках того, что поддерживается аппаратной частью. Раз уж начали VAG-группу передирать с VCDS, так хоть бы довели до уровня. Изменено 21 февраля, 201610 г. пользователем VWladIslav
Опубликовано 21 февраля, 201610 г. Хоть VAGовские марки и равны, но всё же AUDI равнее остальных. А BENTLEY и BUGATTI вообще в ...опе. Вообще-то Launchу надо "немцам" (не только VAG) больше внимания уделять, они сложнее и функционал блоков управления куда богаче. Можно настроить много чего в рамках того, что поддерживается аппаратной частью. Раз уж начали VAG-группу передирать с VCDS, так хоть бы довели до уровня. Да вроде не с VCDSa a c VAS.
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь