Kimikey Опубликовано 27 сентября, 2013 Опубликовано 27 сентября, 2013 Добрый день, коллеги. Mercedes W210. Иммо и моторник такие, как на фотке. Иммобилайзер не работает. Сначала его залило водой, все внутри окислилось. Затем по всей видимости пытались реанимировать. Судя по состоянию иммо что-то там перепаивали, короче теперь он не работает. Вопрос следующий. Есть такой же иммо. Что нужно сделать для того, чтобы он заработал в авто? Достаточно ли будет перелить родной дамп в новый иммо? Или же нужно еще какие-то элементы со старого пересадить? Нужно ли делать синхру с моторным? Спасибо за ответы. W210 1997.rar
www23 Опубликовано 27 сентября, 2013 Опубликовано 27 сентября, 2013 ну если у тебя есть родной дамп и он адекватный то тогда какие проблемы
Kimikey Опубликовано 27 сентября, 2013 Автор Опубликовано 27 сентября, 2013 ну если у тебя есть родной дамп и он адекватный то тогда какие проблемы Проблема одна, но существенная. Автомобиля нет по друкой, он в другом городе. Чтобы не пересылать туда-сюда, хотелось бы точно знать, какие-то элементы с родного иммо нужно пересаживать или достаточно только перелить родной дамп? Спасибо!
www23 Опубликовано 27 сентября, 2013 Опубликовано 27 сентября, 2013 (изменено) не пойму какие еще элементы если иммо с разборки такой же нужен адекватный дамп в мотю и все ок будет но если он кривой тоды ой а содержимое моти покаж Изменено 27 сентября, 2013 пользователем www23
Kimikey Опубликовано 27 сентября, 2013 Автор Опубликовано 27 сентября, 2013 Понял, спасибо! Завтра сутра читанем мотю. Блоки принесли перед самым закрытием.
Kimikey Опубликовано 28 сентября, 2013 Автор Опубликовано 28 сентября, 2013 Не смогли прочитать мотю. Можно ли взять дамп точно с такого же иммо иперелить его? Ну и положить туда ключ естественно? Спасибо.
Kimikey Опубликовано 28 сентября, 2013 Автор Опубликовано 28 сентября, 2013 Нужно залить рабочую пару?
nemez36 Опубликовано 28 сентября, 2013 Опубликовано 28 сентября, 2013 Обновить моторный, донорский дамп в иммо, к нему пришить чип, в оконцовке всё Старом "подправить".
Kimikey Опубликовано 30 сентября, 2013 Автор Опубликовано 30 сентября, 2013 Обновить моторный, донорский дамп в иммо, к нему пришить чип, в оконцовке всё Старом "подправить". Удалось прочитать мотю. O5 не справился, но справился Х-prog. Дамп прикреплен. S_1997_05x32_0d53j_original_EEPROM.rar
nemez36 Опубликовано 30 сентября, 2013 Опубликовано 30 сентября, 2013 Дамп иммо адекватный, дамп моторного где?
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти