Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Сматывал щиток Лада Гранта чудо коробкой ПО-5 с БДМ. Сразу скажу - щиток не первый, предыдущие попытки были успешными. А в этот раз - ПО5 завис на программировании и после сброса питания панель больше не стартанула. Ток потребления поднялся до 0.7 А и стал греться стабилизатор. Сдул проц - ток упал до нормы. Умер проц S9S12HY64M (масксет 0m34s).

Щиток - 2190-3801010-00, авто - выпуск апрель этого года.

Поднять панель - дело принципа. Купил UPA-USB у Пенко. В России нашел чистые процы.

Фулл есть на нашем форуме в базе дампов. В общем - есть все, но проблема осталась - если в UPA-USB открываеш фулл а не д-флеш, пропадает кнопка программирования. Есть варианты этим прогером залить фулл?

Адаптер под моти тож купил, но доки на него нету.

  • Ответов 49
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Опубликовано

Надо х-prog последней версии там заявлен этот камень.либо предедущей но эксперементами подобрать под какой камень шить

Опубликовано

Надо было Orange5 покупать для восстановления. Поделитесь где 0M34S приобретали..

Опубликовано

Вечером скину, адрес дома. Помню что из Саратова.

Опубликовано

Надо было Orange5 покупать для восстановления. Поделитесь где 0M34S приобретали..

Скинул в личку

Опубликовано

Кстати это далеко не первый случай ПО-5 валит грантовские панели этого года!

Опубликовано

Зачем аваторку мою спер?

Я ее спер в СК УВДт еще по диалапу в году где-то 2003.

А по теме - почему все таки проц дохнет? Питание - от одного источника, БДМ - правильно, а проц в хлам после ребута. Значит получается все таки программный косяк, до ребута старый пробег отображался нормально. Мож защита активирована и сносит флешь? Или что-то с камнем не то, мож партия кривая? У меня нижняя строчка на проце - CTQAM1220. Есть у кого уваленные чтоб сравнить?

Опубликовано

На мой взгляд возможно ресет отжог как правило такое бывает,если напруга выше чем 8-9в при прог-ни,а главное эти процы програм-ся после полного стирания вот это факт.

Опубликовано

Надо было Orange5 покупать для восстановления. .

Да нафиг этот апельсин - радиолюбительский уж больно он какой-то, для

телемастеров типа что-ли. А цена на него офигительная. Уж лучше Chip-prog

взять для таких целей www.phyton.ru Не реклама а добрый совет,

давно уже пользую.

Грантовских панелей не валил, а иномарочные бывало дело восстанавливал

после своих и несвоих косяков и еще блоки ПБ.

  • 4 недели спустя...
Опубликовано (изменено)

Ну вот наконец-то привезли мне оранж5. Залил фулл вот отсюда http://www.auto-bk.ru/forum/topic/740/page__st__60#entry457713 в новый проц. Приборка не стартует. В общем - эт явно не фулл.

Считал с 2190-3801010-20 и залил в свою 2190-3801010-00. приборка стартанула, но по сегментам дисплея косяк, на тесте щитка все сегменты отрабатывают нормально, а в работе - нет. В моей приборке дисплей на разъеме, а считывал дамп с щитка с паяным дисплеем. Есть вообще разница по дисплеям или нет? А мож есть у кого фулл от 2190-3801010-00 с дисплеем на разъеме?

Изменено пользователем Petrovith
Опубликовано

Да нафиг этот апельсин - радиолюбительский уж больно он какой-то, для

телемастеров типа что-ли.

Делая подобные умозаключения, надо быть быть хотя бы чуть чуть в теме, дабы не выглядеть смешным. :tormoz:

Опубликовано

В дисплеях разница есть. 2190-3801010-20 с маршрутником, а 2190-3801010-00 - без. Поэтому фулл от 20 щитка не катит на 00.

Ищу фулл на 2190-3801010-00 ...

Опубликовано

Делая подобные умозаключения, надо быть быть хотя бы чуть чуть в теме, дабы не выглядеть смешным.

 

Это мягко говоря. :D Ламерство. Хотелось бы грязно выругаться.

Опубликовано

для телемастеров типа что-ли

 

потому что продаёться на telemaster

да к тому же грузинского производства - потому что "апэлсин" :emot64:

хоть ради интереса список поддерживаемых чипов и возможности О5 посмотри прежде чем оглашать вердикт!

Опубликовано

Ну вот теперь самое страшное позади....оранж куплен...так что следующие гранты теперь можно мотать апельсином :emot64:

Опубликовано

Можно и апельсином, но быстрее ПО-5. Апельсин + новый проц - это страховка!

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования