Опубликовано 19 ноября, 201311 г. Коллеги! Кто сталкивался с Калиной с Приоровским двигателем и ЭБУ Bosch 17.9.7? Хотелось бы получить информацию, что надо сделать, для того, чтобы прошить через диагностический разъем? У кого есть опыт по этому автомобилю, отпишитесь, буду очень признателен. Шить буду комбиком.
Опубликовано 19 ноября, 201311 г. Автор А вы вопрос нормально прочитали? В Хелпе написано про Приору. Я спрашиваю у того, кто шил Калину, есть ли отличия?
Опубликовано 19 ноября, 201311 г. Автор А электропакет перемкнуть? Смысл вопроса был в этом...... Куда в Калине с этим ЭБУ засунули ЭБУ электропакета, с какой стороны разъем? Ответить на этот вопрос может только тот, кто лично шил Калину с этим ЭБУ. Изменено 19 ноября, 201311 г. пользователем Voras99
Опубликовано 19 ноября, 201311 г. Конечно можно шить и по OBD, и через раъем на столе. Если взять всех, кто этим занимается, тот 2/3 шьют на столе, стабильней и безопасней.Просто гемор приходит не заметно.Кто попадал, тот знает.
Опубликовано 19 ноября, 201311 г. Автор на калине ни чего перемыкать не нужно, вставляешь в разъем и всё! Вот, уже более точная информация :)
Опубликовано 19 ноября, 201311 г. репрог через дырку опасен тем что проц не контролирует свои порты во время репрога выводы делайте сами Изменено 19 ноября, 201311 г. пользователем nerd
Опубликовано 19 ноября, 201311 г. Конечно можно шить и по OBD, и через раъем на столе. Если взять всех, кто этим занимается, тот 2/3 шьют на столе, стабильней и безопасней.Просто гемор приходит не заметно.Кто попадал, тот знает. если вести разговор про этот авто, то шить проще и безопасней через дырку....а вот приору с таким блоком лучше через отдельный кабель, чем перемыкать блок комфорта....
Опубликовано 19 ноября, 201311 г. Не вижу разницы, через разъем ОБД-2, или через разъем ЭБУ. Процесс загрузки прошивки, абсолютно одинаковый (см. схему подключения). Исхожу только, из принципа целесообразности, зачем на свежей 21214 "ковырять" боковую обшивку, если можно по ОБД.. На Приоре мне легче через разъем ЭБУ.., хотя каждый может иметь свои предпочтения..
Опубликовано 19 ноября, 201311 г. репрог через дырку опасен тем что проц не контролирует свои порты во время репрога выводы делайте сами братан речь идет о 17.9.7 ,а не о саджем 3000
Опубликовано 20 ноября, 201311 г. Шей через ОБД ,если что-то не получится,то к разъёму ЭБУ подключишь.Главное пиши полный фулл!!
Опубликовано 20 ноября, 201311 г. немного не в тему. на УАЗах с корейской раздаткой через дырку тоже теперь не идет. Или отключать раздатку, или через разъем ЭБУ. На ВАЗах 17.9.7 всегда через разъем ЭБУ делаю.
Опубликовано 20 ноября, 201311 г. На ВАЗах и УАЗах всегда работаю через разъем ЭБУ с помощью кабеля. Питание на кабель с клемм АКБ. Тем самым исключаются всякие фокусы-покусы и очень экономится время и нервы. Изменено 20 ноября, 201311 г. пользователем karats
Опубликовано 20 ноября, 201311 г. Например: потеря связи с ЭБУ из-за помех от потребителей в бортовой к-линии, просадка по питанию в бортсети, неконтакт в ОБД разъеме. (это если писать через розетку). Неконтакт в прикуривателе во время процесса записи. (это если кабель с питанием от прикуривателя). Достаточно?
Опубликовано 20 ноября, 201311 г. На ВАЗах всегда шью через разъем ЭБУ проблем никаких, использую шнурок от Каратса Изменено 20 ноября, 201311 г. пользователем alx_tom
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь