Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

AUTO-BK.RU FORUM

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Калина Bosch 17.9.7

Featured Replies

Коллеги! Кто сталкивался с Калиной с Приоровским двигателем и ЭБУ Bosch 17.9.7?

Хотелось бы получить информацию, что надо сделать, для того, чтобы прошить через диагностический разъем?

У кого есть опыт по этому автомобилю, отпишитесь, буду очень признателен. Шить буду комбиком.

в документации к комбику все описано подробно :3_8_14:

А вы вопрос нормально прочитали? В Хелпе написано про Приору. Я спрашиваю у того, кто шил Калину, есть ли отличия?

в чем проблема? втыкаешь в разъём комбик и поехали!

А электропакет перемкнуть? Смысл вопроса был в этом......

Куда в Калине с этим ЭБУ засунули ЭБУ электропакета, с какой стороны разъем?

Ответить на этот вопрос может только тот, кто лично шил Калину с этим ЭБУ.

Изменено пользователем Voras99

шил на столе

через дырку принципиально не шью

Я не мог через разъём - обрыв связи. На столе как-то увереннее.

на калине ни чего перемыкать не нужно, вставляешь в разъем и всё!

Конечно можно шить и по OBD, и через раъем на столе. Если взять всех, кто этим занимается, тот 2/3 шьют на столе, стабильней и безопасней.Просто гемор приходит не заметно.Кто попадал, тот знает.

на калине ни чего перемыкать не нужно, вставляешь в разъем и всё!

Вот, уже более точная информация :)

репрог через дырку опасен тем что проц не контролирует свои порты во время репрога

выводы делайте сами

Изменено пользователем nerd

Конечно можно шить и по OBD, и через раъем на столе. Если взять всех, кто этим занимается, тот 2/3 шьют на столе, стабильней и безопасней.Просто гемор приходит не заметно.Кто попадал, тот знает.

если вести разговор про этот авто, то шить проще и безопасней через дырку....а вот приору с таким блоком лучше через отдельный кабель, чем перемыкать блок комфорта....

Не вижу разницы, через разъем ОБД-2, или через разъем ЭБУ. Процесс загрузки прошивки, абсолютно одинаковый (см. схему подключения). Исхожу только, из принципа целесообразности, зачем на свежей 21214 "ковырять" боковую обшивку, если можно по ОБД.. На Приоре мне легче через разъем ЭБУ.., хотя каждый может иметь свои предпочтения..

репрог через дырку опасен тем что проц не контролирует свои порты во время репрога

выводы делайте сами

братан речь идет о 17.9.7 ,а не о саджем 3000

Шей через ОБД ,если что-то не получится,то к разъёму ЭБУ подключишь.Главное пиши полный фулл!!

немного не в тему. на УАЗах с корейской раздаткой через дырку тоже теперь не идет. Или отключать раздатку, или через разъем ЭБУ. На ВАЗах 17.9.7 всегда через разъем ЭБУ делаю.

На ВАЗах и УАЗах всегда работаю через разъем ЭБУ с помощью кабеля.

 

Питание на кабель с клемм АКБ.

 

Тем самым исключаются всякие фокусы-покусы и очень экономится время и нервы.

Изменено пользователем karats

Подробнее, про фокусы-покусы, можно?

Например: потеря связи с ЭБУ из-за помех от потребителей в бортовой к-линии, просадка по питанию в бортсети, неконтакт в ОБД разъеме. (это если писать через розетку).

Неконтакт в прикуривателе во время процесса записи. (это если кабель с питанием от прикуривателя). Достаточно?

На ВАЗах всегда шью через разъем ЭБУ проблем никаких, использую шнурок от Каратса

Изменено пользователем alx_tom

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
Яндекс цитирования

Account

Navigation

Поиск

Поиск

Настройте push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.