Опубликовано 30 декабря, 201312 г. Всем доброго времени суток! В общем хочется попробывать какую-нибудь динамическую прошивку. Из просмотра разных тем и разных прошивок наткнулся на такую проблему: практически во всех ДМРВ включен, а как узнать в прошивке, которая у меня в блоке зашита, ДМРВ включен или отключен?
Опубликовано 30 декабря, 201312 г. Всем доброго времени суток! В общем хочется попробывать какую-нибудь динамическую прошивку. Из просмотра разных тем и разных прошивок наткнулся на такую проблему: практически во всех ДМРВ включен, а как узнать в прошивке, которая у меня в блоке зашита, ДМРВ включен или отключен? сними штекер,по чеку и работе движка узнаешь
Опубликовано 30 декабря, 201312 г. Автор сними штекер,по чеку и работе движка узнаешь спасибо! а перед прошивкой, свою лучше забэкапить сперва?
Опубликовано 30 декабря, 201312 г. спасибо! а перед прошивкой, свою лучше забэкапить сперва? это как?
Опубликовано 30 декабря, 201312 г. Всем доброго времени суток! В общем хочется попробывать какую-нибудь динамическую прошивку. Из просмотра разных тем и разных прошивок наткнулся на такую проблему: практически во всех ДМРВ включен, а как узнать в прошивке, которая у меня в блоке зашита, ДМРВ включен или отключен? Сканером в комплектации посмотри. Изменено 30 декабря, 201312 г. пользователем amir15
Опубликовано 2 января, 201412 г. Автор Спасибо за советы! считать получилось, но вот какой еще вопрос. Залил для пробы заводскую i203el36 (до этого была i203el35) очистил eeprom, но все равно при запуске движка выскакивают 12 ошибок по всем датчикам, как это вылечить? причем сам двиг работает ровно, расход тоже норм(по бк) P.S. Всех с наступившим Новым Годом!
Опубликовано 2 января, 201412 г. Автор А диагносту не пробовали обратиться? пока нет, просто на старой прошивке ошибок не было, попробывал сейчас сбросить чеки, остаются только две: Ошибка датчика фаз и Ошибка подогрева кислородника вот и думаю мож эти датчики вообще отключены были...попробую глянуть через стр
Опубликовано 2 января, 201412 г. Автор вобщем что-то не получается открыть слитую прошивку, может кто-нибудь попробует ее у себя открыть? интересует что в ней отключено(датчики или ошибки) у меня ее пустую открывает i203el35.zip
Опубликовано 2 января, 201412 г. У тебя контрольная сумма не верна. Вот посчитал FE 02. Шучу конечно. Там в хексе все FF FF FF FF открывается. Там получается отключено всё. Изменено 2 января, 201412 г. пользователем Sergey reg 16
Опубликовано 2 января, 201412 г. Автор У тебя контрольная сумма не верна. Вот посчитал FE 02. Шучу конечно. Там в хексе все FF FF FF FF открывается. Там получается отключено всё. Спасибо за оперативность! выходит прошлый хозяин был настолько ушлый или просто перед продажей чеки загасил.... отключу-ка их на недельку, а после праздников к диагносту скатаюсь, а то както не по себе стало))))
Опубликовано 2 января, 201412 г. Автор возможно... хотя считывал ChipLoader'ом и ничего сложного там нету...ну значит "первый блин комом")))
Опубликовано 2 января, 201412 г. вобщем что-то не получается открыть слитую прошивку, может кто-нибудь попробует ее у себя открыть? интересует что в ней отключено(датчики или ошибки) у меня ее пустую открывает i203el35.zip Что там может быть, если она весит 200 БАЙТ???. И как она должна работать??. Или не правильно считал, или сохранил не то.Всех С Новым годом!!!
Опубликовано 2 января, 201412 г. Автор Что там может быть, если она весит 200 БАЙТ???. И как она должна работать??. Или не правильно считал, или сохранил не то. Всех С Новым годом!!! это просто зипануло его на 200 байт, а внутри архива бин нормального размера...как-то так..
Опубликовано 2 января, 201412 г. Машинка то теперь заводится? Прошивка была с защитой и при считывании самоуничтожилась.
Опубликовано 3 января, 201412 г. Автор Машинка то теперь заводится? Прошивка была с защитой и при считывании самоуничтожилась. заводится, залил динамическую прошивку отсюда с форума, сегодня прокатитлся около 130 км по трассе, просто красота! как-будто на другую машину пересел :) после праздников заеду к диагносту на всякий случай, ибо вылазит три ошибки(датчик фаз и две про кислородник)я их покашт отключил, расход ниже вроде стал, тяга появилась, хх перестал дергаться, в общем и в целом пока что все хорошо
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь