AWiiS Опубликовано 30 декабря, 2013 Опубликовано 30 декабря, 2013 Всем доброго времени суток! В общем хочется попробывать какую-нибудь динамическую прошивку. Из просмотра разных тем и разных прошивок наткнулся на такую проблему: практически во всех ДМРВ включен, а как узнать в прошивке, которая у меня в блоке зашита, ДМРВ включен или отключен?
dil73 Опубликовано 30 декабря, 2013 Опубликовано 30 декабря, 2013 Всем доброго времени суток! В общем хочется попробывать какую-нибудь динамическую прошивку. Из просмотра разных тем и разных прошивок наткнулся на такую проблему: практически во всех ДМРВ включен, а как узнать в прошивке, которая у меня в блоке зашита, ДМРВ включен или отключен? сними штекер,по чеку и работе движка узнаешь
AWiiS Опубликовано 30 декабря, 2013 Автор Опубликовано 30 декабря, 2013 сними штекер,по чеку и работе движка узнаешь спасибо! а перед прошивкой, свою лучше забэкапить сперва?
46evgen Опубликовано 30 декабря, 2013 Опубликовано 30 декабря, 2013 спасибо! а перед прошивкой, свою лучше забэкапить сперва? это как?
amir15 Опубликовано 30 декабря, 2013 Опубликовано 30 декабря, 2013 (изменено) Всем доброго времени суток! В общем хочется попробывать какую-нибудь динамическую прошивку. Из просмотра разных тем и разных прошивок наткнулся на такую проблему: практически во всех ДМРВ включен, а как узнать в прошивке, которая у меня в блоке зашита, ДМРВ включен или отключен? Сканером в комплектации посмотри. Изменено 30 декабря, 2013 пользователем amir15
AWiiS Опубликовано 2 января, 2014 Автор Опубликовано 2 января, 2014 Спасибо за советы! считать получилось, но вот какой еще вопрос. Залил для пробы заводскую i203el36 (до этого была i203el35) очистил eeprom, но все равно при запуске движка выскакивают 12 ошибок по всем датчикам, как это вылечить? причем сам двиг работает ровно, расход тоже норм(по бк) P.S. Всех с наступившим Новым Годом!
AWiiS Опубликовано 2 января, 2014 Автор Опубликовано 2 января, 2014 А диагносту не пробовали обратиться? пока нет, просто на старой прошивке ошибок не было, попробывал сейчас сбросить чеки, остаются только две: Ошибка датчика фаз и Ошибка подогрева кислородника вот и думаю мож эти датчики вообще отключены были...попробую глянуть через стр
AWiiS Опубликовано 2 января, 2014 Автор Опубликовано 2 января, 2014 вобщем что-то не получается открыть слитую прошивку, может кто-нибудь попробует ее у себя открыть? интересует что в ней отключено(датчики или ошибки) у меня ее пустую открывает i203el35.zip
Sergey reg 16 Опубликовано 2 января, 2014 Опубликовано 2 января, 2014 (изменено) У тебя контрольная сумма не верна. Вот посчитал FE 02. Шучу конечно. Там в хексе все FF FF FF FF открывается. Там получается отключено всё. Изменено 2 января, 2014 пользователем Sergey reg 16
AWiiS Опубликовано 2 января, 2014 Автор Опубликовано 2 января, 2014 У тебя контрольная сумма не верна. Вот посчитал FE 02. Шучу конечно. Там в хексе все FF FF FF FF открывается. Там получается отключено всё. Спасибо за оперативность! выходит прошлый хозяин был настолько ушлый или просто перед продажей чеки загасил.... отключу-ка их на недельку, а после праздников к диагносту скатаюсь, а то както не по себе стало))))
Sergey reg 16 Опубликовано 2 января, 2014 Опубликовано 2 января, 2014 Да просто прошивку так считал наверное или вернее ни считал ничего.
AWiiS Опубликовано 2 января, 2014 Автор Опубликовано 2 января, 2014 возможно... хотя считывал ChipLoader'ом и ничего сложного там нету...ну значит "первый блин комом")))
kulibin18 Опубликовано 2 января, 2014 Опубликовано 2 января, 2014 с защитой была наверное прошивка...
Tumaster Опубликовано 2 января, 2014 Опубликовано 2 января, 2014 вобщем что-то не получается открыть слитую прошивку, может кто-нибудь попробует ее у себя открыть? интересует что в ней отключено(датчики или ошибки) у меня ее пустую открывает i203el35.zip Что там может быть, если она весит 200 БАЙТ???. И как она должна работать??. Или не правильно считал, или сохранил не то.Всех С Новым годом!!!
AWiiS Опубликовано 2 января, 2014 Автор Опубликовано 2 января, 2014 Что там может быть, если она весит 200 БАЙТ???. И как она должна работать??. Или не правильно считал, или сохранил не то. Всех С Новым годом!!! это просто зипануло его на 200 байт, а внутри архива бин нормального размера...как-то так..
UNick Опубликовано 2 января, 2014 Опубликовано 2 января, 2014 Машинка то теперь заводится? Прошивка была с защитой и при считывании самоуничтожилась.
AWiiS Опубликовано 3 января, 2014 Автор Опубликовано 3 января, 2014 Машинка то теперь заводится? Прошивка была с защитой и при считывании самоуничтожилась. заводится, залил динамическую прошивку отсюда с форума, сегодня прокатитлся около 130 км по трассе, просто красота! как-будто на другую машину пересел :) после праздников заеду к диагносту на всякий случай, ибо вылазит три ошибки(датчик фаз и две про кислородник)я их покашт отключил, расход ниже вроде стал, тяга появилась, хх перестал дергаться, в общем и в целом пока что все хорошо
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти