Опубликовано 29 января, 201411 г. Всех приветствую. Помогите пожалуйста выбрать осциллограф. Оборудование нужно для диагностики: автомобилей, топливо-раздаточных колонок (по работе). Цена в пределах 20-ки, но лучше уложиться в 20-22 вместе с лабораторным блоком питания. Мой выбор пал на hantek dso-3064a, кто что может сказать по этому осцилу? На алиекспрессе около 500 баксов выходит с доставкой. Может кто-то посоветует что-то более толковое.
Опубликовано 29 января, 201411 г. Для начала вопрос : ЗАЧЕМ ВАМ 60 Mгц?????? сотовые и ноуты собраетесь ремонтироват? дря ваших запросов вполне хватит от 200Кгц до 10Мгц. как хороший вариант MTPro 4. (он 6 Мгц) Изменено 29 января, 201411 г. пользователем avovik
Опубликовано 29 января, 201411 г. Автор Спасибо за вариант. Этого наверное будет недостаточно, чтобы диагностировать трк. Там, в старых версиях, стоит контроллер at89c2051-24pi, работает на частоте 10 Мгц. В новых версиях контроллеры быстрее.
Опубликовано 30 января, 201411 г. я не знаю специфики ремонта топливо-раздаточных колонок, но за время ремонта станков с ЧПУ (более 3-х лет на станкостроительном заводе) мне не разу не понадобилось мерять сигналы на частоте работы процесора, а исполнительные механизмы и датчики (в т.ч. и на авто) практически всегда работают значительно медленее. P.S. сам я сейчас думаю - "а нужны ли мне 6 Мгц в МТпро или хватит 1 Мгц в Диамаг2"
Опубликовано 8 февраля, 201411 г. я не знаю специфики ремонта топливо-раздаточных колонок, но за время ремонта станков с ЧПУ (более 3-х лет на станкостроительном заводе) мне не разу не понадобилось мерять сигналы на частоте работы процесора, а исполнительные механизмы и датчики (в т.ч. и на авто) практически всегда работают значительно медленее. P.S. сам я сейчас думаю - "а нужны ли мне 6 Мгц в МТпро или хватит 1 Мгц в Диамаг2" Спасибо за идею
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь