Опубликовано 4 ноября, 20187 г. Добавил опцию для ELM - 'Время ожидания ответа ЭБУ'. а с какой целью? имеется опыт, что по таймауту адаптеры не успевали ответить?
Опубликовано 4 ноября, 20187 г. а с какой целью? имеется опыт, что по таймауту адаптеры не успевали ответить? Да. Тут по таймауту адаптера блок не успевал ответить. Изменено 4 ноября, 20187 г. пользователем sidrva
Опубликовано 7 ноября, 20187 г. Добрый день. Попробовал опять подключиться к АБС на газель бизнес и ничего. Пробовал wi-fi, блутуз и rs232 elm и k-line адаптерами и никакую, причём проводной с оригинальным чипом v1.1 и никак. Логи прилагаю. appLog-2018-11-07-15-35-09.txt appLog-2018-11-07-15-40-01.txt
Опубликовано 7 ноября, 20187 г. Порыл в нете, как я понял там стоит бош 5.3 и разъём диагностики код капотом. Попробую подключить, по результату отпишу.
Опубликовано 7 ноября, 20187 г. Обновил на планшете программу на последнюю версию тест13, запись логов включена, час катался, дома подключаю планшет к компу, в папке логов нет!!! ЭБУ Bosch 7.9.7 E3/E4, адаптер ELM 327 BT, версия ПО правильная, использую уже года три для экспресс-диагностики. В чем может быть проблема? Изменено 7 ноября, 20187 г. пользователем piligrim2017
Опубликовано 7 ноября, 20187 г. Калина 2009 года 16кл 1,4л. Все блоки автоопределились, но, когда подключился к блоку OBD-II, при выборе вкладки Информация появилась на на секунду надпись типа Ждите ответа..., кусочек сектора и программа зависла. Помогло только вкл выкл зажигания. OpenDiag.zip Изменено 7 ноября, 20187 г. пользователем A_Kir
Опубликовано 8 ноября, 20187 г. Приветствую, друзья. Подскажите пожалуйста есть ли опция диагностики катушек/модуль зажигания и состояние свечей?? .....при нажатии кнопки "Зажигание..." выдает "ЭБУ отказал в доступе к данному ИМ" ....как можно получить доступ, или этот параметр не доступен??? Спасибо за ответ.
Опубликовано 8 ноября, 20187 г. ЭБУ не позволяет отключать свечи на заведенном моторе, что бы не нагружать катализатор не сгоревшим бензином. Проверка только при включенном зажигании.
Опубликовано 9 ноября, 20187 г. Калина 2009 года 16кл 1,4л. Все блоки автоопределились, но, когда подключился к блоку OBD-II, при выборе вкладки Информация появилась на на секунду надпись типа Ждите ответа..., кусочек сектора и программа зависла. Помогло только вкл выкл зажигания. OpenDiag.zip Не понятное поведение адаптера, а может и блока. Блок вернул ошибку 78 на запрос. Но эта ошибка, как бы не ошибка, а сообщение, что блок принял запрос и занят обработкой, ждите ответ в течении 5 сек. Почему полная тишина, пока не понял. Проверю. По хорошему, через 5 сек программа должна послать следующий запрос.
Опубликовано 10 ноября, 20187 г. Попробую ещё другим адаптером. Может и адаптер не причём, дюже шустрый смартфон. Добавил маленькую паузу между посылками прогресс бару ("... кусочек сектора ..."). Проверьте этот релиз app-release.rar
Опубликовано 13 ноября, 20187 г. Программа насмерть зависать перестала, но... С блютузным адаптером вместо параметров прочерки. С вайфайным параметры показываются, но медленно. Ощущение, что перестаёт отвечать или тормозит именно сам блок, так как остальные соединения начинают работать только после вкл-выкл зажигания. Передергивание адаптера не помогает. На Приоре вайфайным работает без проблем. Проверил адаптеры программой ELMidentifir, блютузным при первом включении выдаёт красненьким 1 команду версии 1. При пересканировании вся версия 1 зелёная. Лог с этим тоже внутри. OpenDiag.zip WiFi Bluetooth Изменено 13 ноября, 20187 г. пользователем A_Kir
Опубликовано 14 ноября, 20187 г. A_Kir, в этом релизе app-release.rar отключил обработку данной ошибки в OBD-II стандартном блоке. Так правильнее, т.к. эта ошибка применима в блоках на протоколе KWP-2000. Передёргивать ключ зажигания не понадобится :-) Изменено 14 ноября, 20187 г. пользователем sidrva
Опубликовано 14 ноября, 20187 г. В блоке УАЗ бош 17.9.7 не расшифровала три ошибки. appLog-2018-11-14-16-31-02.txt
Опубликовано 15 ноября, 20187 г. Версия 2.16.0 Добавлена поддержка адаптера USB K+CAN Commander v1.4.Добавлены подушки безопасности (СПБ).Добавлены битопливные блоки: УАЗ Профи M86CAN CNG, ВАЗ Веста M86CAN CNG только для тестеров.Изменён метод автоопределения блоков.Добавлена опция для ELM 'Время ожидания ответа ЭБУ'.Исправление в статусе ошибок блоков. OpenDiag-2.16.0.rar Изменено 15 ноября, 20187 г. пользователем sidrva
Опубликовано 15 ноября, 20187 г. В блоке УАЗ бош 17.9.7 не расшифровала три ошибки. Эти ошибки предположительно относятся к регулятору холостого хода в цепи закрытия, как P1513 и P1514 в цепи открытия. Как то так. Точных сведений пока нет.
Опубликовано 18 ноября, 20187 г. добрый вечер. при смене телефона за доп. опции надо по новой платить?
Опубликовано 18 ноября, 20187 г. добрый вечер. при смене телефона за доп. опции надо по новой платить? Нет. Пишите на почту.
Опубликовано 19 ноября, 20187 г. Порыл в нете, как я понял там стоит бош 5.3 и разъём диагностики код капотом. Попробую подключить, по результату отпишу. В общем подключился к АБС на этой газели, разъём возле блока АБС, двух контактный с одним контактом.
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь