Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

AUTO-BK.RU FORUM

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

OpenDiagMobile для Android

Featured Replies

Добрый день. Есть планшет 7" и ромокабель. Будет такая связка работать?

Нет! Это USB-K-Line!

Изменено пользователем sidrva

Ссылка на комментарий
https://www.auto-bk.ru/forum/topic/49835-opendiagmobile-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-android/page/9/#findComment-589087
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 6 тыс
  • Просмотры 1,2 млн
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Most Popular Posts

  • Подключился сегодня с планшета к шеви нива соеденилась сразу АЦП показала правильно,а вот параметры вообще никакие не показывает.Блок бош 7.9.7+.Виктор очень бы хотелось чтобы на планшете программа от

  • Версия 2.17.7 Исправление в драйвере USB CH34x Доработка под 10 андроид и выше. Добавлена возможность загрузки файла параметров в программу из указанного места на устройстве. Добавлена возм

  • Здравствуйте форумчане! Я Виктор, автор программы. Так сказать, с началом мобильного направления! Первый косяк обнаружен! Спасибо xfor! Благо на "скорость" не влияет! maranz не только блоки, интерфе

Изображения в теме

Нет! Это USB-K-Line!

т.е. мобильная версия только по блютузу с елм327? и по шнурку не предполагается в дальнейшем?

пс. вы отредактировали, что вы имели ввиду "Это USB-K-Line"?

Изменено пользователем krigazon

Ссылка на комментарий
https://www.auto-bk.ru/forum/topic/49835-opendiagmobile-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-android/page/9/#findComment-589091
Поделиться на другие сайты

т.е. мобильная версия только по блютузу с елм327? и по шнурку не предполагается в дальнейшем?

Предполагается, но в дальнейшем!

 

пс. вы отредактировали, что вы имели ввиду "Это USB-K-Line"?

Да
Ссылка на комментарий
https://www.auto-bk.ru/forum/topic/49835-opendiagmobile-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-android/page/9/#findComment-589092
Поделиться на другие сайты

если конечно с поддержкой k line будет прога как на ПК будет супер, это будет единственная программа с его поддержкой для андройда, хотя наверное это не реализуемо(

Ссылка на комментарий
https://www.auto-bk.ru/forum/topic/49835-opendiagmobile-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-android/page/9/#findComment-589100
Поделиться на другие сайты

сейчас есть елм327 с вайфай. Планшет 7" + елм327(wifi) , будут дружить с программой? или программа только для телефонов с блютузом?

 

если конечно с поддержкой k line будет прога как на ПК будет супер, это будет единственная программа с его поддержкой для андройда, хотя наверное это не реализуемо(

а что за проблема? типа усб только для перекачки данных на планшетах?

Ссылка на комментарий
https://www.auto-bk.ru/forum/topic/49835-opendiagmobile-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-android/page/9/#findComment-589101
Поделиться на другие сайты

Отписываюсь как и обещал.Версия программы 1.01.4. Мозг Bosh 1.5.4. Подключился без проблем,все работает как часы,только показалось табличных значений мало.Завтра посмотрю насколько корректно,сегодня ливень:)И Мы стали Луганской Народной Республикой! Ура!Чек у меня не горит,поэтому ошибки не обнаружены или несняты с эбу,сказать немогу,может в логе все видно.

Лог событий прилагаю:

Ссылка на комментарий
https://www.auto-bk.ru/forum/topic/49835-opendiagmobile-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-android/page/9/#findComment-589109
Поделиться на другие сайты

Мозг Bosh 1.5.4.

Его пока в списке нет, поэтому на параметры можно не смотреть :-( Пока главное работает!

 

krigazon Программа только для устройств с андроидом и elm327 блютузом

 

agava007 мне кажется я Вам на автоладе ответил.

Ссылка на комментарий
https://www.auto-bk.ru/forum/topic/49835-opendiagmobile-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-android/page/9/#findComment-589115
Поделиться на другие сайты

Установил на:

Телефон GT-S6810 экран 3.5", 320x480 Андройд 4.1.2

Авто Ваз 2111 8кл. 2000г Bosch M1.5.4N 2111-1411020-60 калибровка M1V03H25 евро2 Дат.кислорода Дат. Фаз

Подключил выбрал блок Январь-5 Россия-83 Информация высветилась вся. Чем был очень удивлен даже 8 клапанов показал и прошивку!!! Параметры тоже все, только не разобрал в нескольких параметров то "Да" то "Нет" может так должно быть. Не корректно показывает расход воздуха и топлива... 400кг. в час. Ну ЭБУ все таки не мой выбран. Коды АЦП все верные (сравниваю с 2мя другими программами хобдрайв и от Алекса). Так же показал мою ошибку обрыв датчика кислорода. Если нужны логи скрины видео вышлю. Только логи не знаю где лежат... Очень жду Bosch M1.5.4N!!!

Изменено пользователем Artem 2111 BS

Ссылка на комментарий
https://www.auto-bk.ru/forum/topic/49835-opendiagmobile-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-android/page/9/#findComment-589134
Поделиться на другие сайты

sidrva может прикрутите для теста я7.2

Ссылка на комментарий
https://www.auto-bk.ru/forum/topic/49835-opendiagmobile-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-android/page/9/#findComment-589161
Поделиться на другие сайты

sidrva, Спасибо! 21126_Bosh ME17.9.7_HTC EVO3D. Всё работает и подключается нормально через ибЭйнутый с Китая ELM. Показания датчиков адекватные, что подметил, обновляются быстро. Тестил самую первую версию, которую Вы выложили здесь. Как пожелание... Нельзя ли сделать так, чтобы на диагностический экран можно было зайти без установления связи с ELM и ЭБУ. Просто Вы программу часто обновляете и не терпится посмотреть что новенького, а это возможно только в машине при установленной связи.

Изменено пользователем DGalan

Ссылка на комментарий
https://www.auto-bk.ru/forum/topic/49835-opendiagmobile-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-android/page/9/#findComment-589177
Поделиться на другие сайты

Отпишите, какой у Вас елм (просто фото ничего не даст), попытаюсь что нибудь выяснить.

 

 

 

Да ELM самый обычный, работает с многими программами на компе ScanMaster-ELM,Scanxlpro. OpenDiagFree его тоже находит.

Проблема конечно в Sony.

Хотелось и на телефоне такую программу ,но не судьба ...

Ссылка на комментарий
https://www.auto-bk.ru/forum/topic/49835-opendiagmobile-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-android/page/9/#findComment-589229
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Подключается и работает без проблем. телефон lenovo p780 android 4.2. elm mini c алиебая. сначала сопряг смарфон с elm по блютусу (пароль1234). потом запустил программу. Тестил самую первую версию, немного подтормаживало. Пришлось тыкаться сначала, что бы законнектить elm с opendiagом (значки не сильно намекают на то, что на них надо нажимать). Из хотелок: тип контроллера пришлось угадывать, т.к. не знаю, какой у меня, может есть возможность для таких же одаренных,как я автоскан прикрутить. Не нашел, где посмотреть версию установленной программы (обычно это в заставке или в спецкнопочке "о программе"). Было бы интересно видеть показываемые данные в записи, для последующего их обдумывания, я так понял, в логах сохраняются все показания elm, а чем их перевести в удобоваримый вид?

Изменено пользователем Vitalich73

Ссылка на комментарий
https://www.auto-bk.ru/forum/topic/49835-opendiagmobile-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-android/page/9/#findComment-589502
Поделиться на другие сайты

У меня тоже самое с расходом топлива на Я7.2, но на предпоследней версии программы ......, я не успеваю за релизами :-).

Ссылка на комментарий
https://www.auto-bk.ru/forum/topic/49835-opendiagmobile-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-android/page/9/#findComment-590109
Поделиться на другие сайты

Следующая версия 1.01.5 Добавил Январь-5 Евро-2 и правки:

Vitalich73 версия теперь на первом экране, логом для другими программ пока не занимался,

dentlt 3 цифры в дмрв после запятой,

DGalan в диагностическом экране, если ни чего в описании версии не указано, изменения только если орфографические.

Про Я7.2. Интересно что покажет на я5 евро-2. Как оказалось, нет у меня описания протокола на я7.2 (думал есть, только на не русском, оказалось не то). А хотел в праздники добавить! Если у кого есть киньте в личку!

Ссылка на комментарий
https://www.auto-bk.ru/forum/topic/49835-opendiagmobile-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-android/page/9/#findComment-590180
Поделиться на другие сайты
Пробывал на своей десятке выйтена диагностику, не получилось. Пишет подключон не ELM. Мобильник версии 4.0.4.,блок на машине VS 5.1 R83.А с другими прогами ELM работает отлично.Выкладываю лог, может поможет для настройки.

На моей калине 1118, 2007, БОШ 7.9.7, точно так же пишет, что не тот адаптер. Сегодня все-таки подключил калину через ELM327: http://www.drive2.ru/r/lada/839787/logbook/ и http://www.drive2.ru/users/svd715/

А с какими прогами ты еще смог подружить 2110 на ELM?

Ссылка на комментарий
https://www.auto-bk.ru/forum/topic/49835-opendiagmobile-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-android/page/9/#findComment-590226
Поделиться на другие сайты

В общем я тогда ответил lada580 (http://www.auto-bk.r...120#entry587635), и описание перечитал, и инет излазил, но ответа не нашел, сейчас все про elm v1.5 и выше, может и плохо искал!

Но разбираться со старыми elm, которые больше и не выпускают, я не буду, мне это дороже обойдется, чем если Вы купите новый и не китайский ( ~ 800 руб)!

Изменено пользователем sidrva

Ссылка на комментарий
https://www.auto-bk.ru/forum/topic/49835-opendiagmobile-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-android/page/9/#findComment-590268
Поделиться на другие сайты

сегодня проверил на Богдане типа ВАЗ 2111 ЭБУ М7.3

планшет Асус нексус 7 адаптер китай ELM-327 BT

 

работает шустро разработчику респект :emot46: :emot46: :emot46:

 

не плохо бы дабавить возможность выбора параметров в наборы

и добавить режим просмотра параметров в графическом виде

Ссылка на комментарий
https://www.auto-bk.ru/forum/topic/49835-opendiagmobile-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-android/page/9/#findComment-590299
Поделиться на другие сайты

не плохо бы ...

В планах!

А версия последняя, 1.01.5?

Изменено пользователем sidrva

Ссылка на комментарий
https://www.auto-bk.ru/forum/topic/49835-opendiagmobile-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-android/page/9/#findComment-590303
Поделиться на другие сайты

На моей калине 1118, 2007, БОШ 7.9.7, точно так же пишет, что не тот адаптер. Сегодня все-таки подключил калину через ELM327: http://www.drive2.ru...839787/logbook/ и http://www.drive2.ru/users/svd715/

А с какими прогами ты еще смог подружить 2110 на ELM?

C OpenDiagMobile-1.01.5.rar, попробую завтра, если что лог скину.

Ссылка на комментарий
https://www.auto-bk.ru/forum/topic/49835-opendiagmobile-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-android/page/9/#findComment-590304
Поделиться на другие сайты

Жаль не могу я5 евро2 проверить, прошился на прошивку без дк, но без дк прошлая версия работает нормально! Но значения не все верны, такие как: расход воздуха, длительность впрыск, может еще другие. Может скоро попробую я7.2.

Ссылка на комментарий
https://www.auto-bk.ru/forum/topic/49835-opendiagmobile-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-android/page/9/#findComment-590317
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Последние посетители 1

Яндекс цитирования

Account

Navigation

Поиск

Настройте push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.