Опубликовано 13 мая, 201411 г. Citroen Jumper 2010 штатно установлен догреватель WEBASTO Термо Топ Z.(На всех наклейках Термо Топ С) Есть необходимость доработать его в полноценную Термо Топ С. Родной Lexia и Diagbox котел видит по Can шине, но не дает возможности воспользоваться тестом циркуляционного насоса (для прошивки Термо Топ Z не активен пункт теста ), диллерского доступа к базе прошивок PSA нет. При принудительном запуске(+12в на пин запуска), на штекере помпы питание отсутствует, webasto стартует и видя отсутствие циркуляции отключается. Кто знает, возможно залить полноценную прошивку Термо Топ С в данный котел?
Опубликовано 14 мая, 201411 г. Citroen Jumper 2010 штатно установлен догреватель WEBASTO Термо Топ Z.(На всех наклейках Термо Топ С) Есть необходимость доработать его в полноценную Термо Топ С. Родной Lexia и Diagbox котел видит по Can шине, но не дает возможности воспользоваться тестом циркуляционного насоса (для прошивки Термо Топ Z не активен пункт теста ), диллерского доступа к базе прошивок PSA нет. При принудительном запуске(+12в на пин запуска), на штекере помпы питание отсутствует, webasto стартует и видя отсутствие циркуляции отключается. Кто знает, возможно залить полноценную прошивку Термо Топ С в данный котел? не по кану а по К линий я выкладывал прогу + инженерныий режим
Опубликовано 15 мая, 201411 г. Автор не по кану а по К линий я выкладывал прогу + инженерныий режим Спасибо, попробую! Забегая наперед: -В инженерном режиме будет возможность залить прошивку Термо Топ С или сконфигурировать функционал текущейТермо Топ Z? -Если первое, то где ее "правильную" для BOXER3, Jumper,DUCATO найти?
Опубликовано 10 июня, 201411 г. Нужно редактировать имеющуюся прошивку на включение помпы.... Если в плате есть детали. На этих машинах были два типа плат, одна догреватель PSA, вторая кажется Handel TTC с отключенной помпой и кажется запуском плюсом по первому пину, ее можно сделать полной.... Ели нет опыта работы с прошивкой, то проще повесить параллельно помпу с реле.... Изменено 10 июня, 201411 г. пользователем atolchev
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь