Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

AUTO-BK.RU FORUM

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Прочитать BDMом bosch M 7.9.8

Featured Replies

Добрый день!

 

Стоит задача прочитать через BDM-разъем прошивку с блока bosch M 7.9.8 с процессором ST10F275-CEA. С BDM я разобрался более менее, но прочитать никак не удается. Ощущение, что нужно еще и питание отдельно подвести через главный разъем, но нет распиновки для этого. Та инфа, что ест в нете относится к BSL режиму. Можно ли использовать указанную для BSL режима схему подвода питания для ситуации с чтением через BDM? Мне кажется, что это верный путь спалить микруху)

 

Жду помощи!

Ба! 7.9.8 у нас теперь бдм читают-пишут или чета я пропустил?

я уже в личку ему написал, но человек BDM-разъем в 798 нашел....

Так бдм же с мотороллой работает ,а там не моторолла :blink:

действительно! чё гадать то! подключайся и вперед, контакты то соответствующие! тока процессор другой, алгоритм другой точки подключения другие и вообще по моему вы не тем делом занялись! раз прочитать, сравнить и проанализировать поленились!

З.Ы хороший чел, я на таких свои первые деньги заработал....

Этот блок вскрывать то-мазохизм.Хуже чем 17.9.7

Зачем вычитывать-тоже непонятно.

Загрузчик с J2534 и по диагнозе зашивать.

действительно! чё гадать то! подключайся и вперед, контакты то соответствующие! тока процессор другой, алгоритм другой точки подключения другие и вообще по моему вы не тем делом занялись! раз прочитать, сравнить и проанализировать поленились!

З.Ы хороший чел, я на таких свои первые деньги заработал....

 

Я второй раз в жизни вижу блок управления, поэтому не судите так строго - это вообще классическая ошибка мастеров сразу же пускаться в стеб вместо того, чтобы четко и аргументировано дать пояснение. Тем более совет прочитать BDM-ом я получил от мастера, какой-либо инфы про доступные типы процессоров не видел, кроме указания номеров блоков.

 

Тогда второй вопрос: кроме этого BSL режима и соответствующих приблуд, можно ли M 798 прочитать Х-progom? открыл интерфейс Хпроговский - там вроде есть указание на ST10F275. Можно ли подпаяться к ножкам и выводам от ножек и прочесть его таким образом, или это опять глупость?

 

Так бдм же с мотороллой работает ,а там не моторолла :blink:

 

Первый дельный пост, спасибо!

Так я не пойму-зачем вычитывать то?

Без разборки блока и перевода в БСЛ режим не один бош не отдаст прошивку.

Если нужен сток-найти не проблема.

И зашить можно в БСЛ режиме через к-лайник ,не используя J2534 устройство.

Я второй раз в жизни вижу блок управления, поэтому не судите так строго - это вообще классическая ошибка мастеров сразу же пускаться в стеб вместо того, чтобы четко и аргументировано дать пояснение. Тем более совет прочитать BDM-ом я получил от мастера, какой-либо инфы про доступные типы процессоров не видел, кроме указания номеров блоков.

 

Тогда второй вопрос: кроме этого BSL режима и соответствующих приблуд, можно ли M 798 прочитать Х-progom? открыл интерфейс Хпроговский - там вроде есть указание на ST10F275. Можно ли подпаяться к ножкам и выводам от ножек и прочесть его таким образом, или это опять глупость?

 

чё ты ваше полез в этот блок если второй раз в жизни видишь эбу,надо было сразу в сименс континенталь 2204 от фокуса 3 лезть, читать -писать тренеруйся на компакт дисках.

Так я не пойму-зачем вычитывать то?

Без разборки блока и перевода в БСЛ режим не один бош не отдаст прошивку.

Если нужен сток-найти не проблема.

И зашить можно в БСЛ режиме через к-лайник ,не используя J2534 устройство.

 

Вычитывать чтобы руку набить, тренировка. Хочу понять что это такое и с чем едят)

 

Сейчас попробуем тем способом, коим все кроме меня боши читают)

Вычитывать чтобы руку набить, тренировка. Хочу понять что это такое и с чем едят)

 

Сейчас попробуем тем способом, коим все кроме меня боши читают)

ну наконец то! тока бсл-режим и ни чего другого!

Mik1983 здесь почитай

http://chiptung.narod.ru/Bosch_M7_9_8.html

Изменено пользователем ellecctric

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
Яндекс цитирования

Account

Navigation

Поиск

Поиск

Настройте push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.