Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

AUTO-BK.RU FORUM

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

FGtech Galletto v 54

Featured Replies

Сегодня немного помучался и считал и прошил,подключался как на картинке в мануале но цвета иначе-Минус,3 пин черный провод...+12 ,также,29,30пин....L-Line-жёлтый 26пин...K-Line,зелёный 56пин...а на флеше на 28 ногу-серый проводок,в котором сопротивление и всё,даже питание помоему не передёргивал тумблером

 

 

Сегодня немного помучался и считал и прошил,подключался как на картинке в мануале но цвета иначе-Минус,3 пин черный провод...+12 ,также,29,30пин....L-Line-жёлтый 26пин...K-Line,зелёный 56пин...а на флеше на 28 ногу-серый проводок,в котором сопротивление и всё,даже питание помоему не передёргивал тумблером

 

а у меня что-то никак...

может блок дохлый попался, завтра другой попробую...

режим boot-mode выбираем ведь ? а там же еще обычный есть

я так понимаю - подключаем зеленый провод галеты на к-лайн, а желтый на л-лайн ?

Screenshot_3.jpg

Изменено пользователем Sebbat

  • Ответов 1 тыс
  • Просмотры 313,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Most Popular Posts

Изображения в теме

 

Ребят кто подскажет какие детали поменять что бы заработал BDM.

 

Я менял логику.Сейчас не могу посмотреть какую,но точно знаю,что поможет.Подключил галету из коробки.Стал проверять по BDM.Мне несколько раз считало разные данные.Заменил микросхемы.Или НС14 или 125.Микросхемы выбрать достаточно проблематично.И отмаркированы красиво,и бренд известный,а качество на букву Г. Попросил товарища купить десяток НС125.Привез гадостно отмаркированых (в карпрог нужны были).Я сразу и не посмотрел.Припаял,а они взяли и заработали.Так ,что тут не угадаешь.

Нифига не получается на столе Китайской галетой 2 Sirius 32 прочитать...

Может, оба блока не рабочие, конечно, а может только оригинальная читает...

Пробовал и через CAR читать с бутом без бута и через TOOL BOOT с бутом - нифига. Смущает еще в углу картинка, которая просит переходник STANDART убрать или поставить... Я подключаюсь через переходник с кнопкой-тумблером питания и множеством выводов-пинов как на рисунке - 26 на желтый, 56 - зеленый 29 и 30 на красные, 3 на черный. 28 контакт флеши на массу через 1кОм

на 28 подключи серый провод ,в нем должно сопротивление впаенно и без переходника провода к котлете

так и подключаю

выбирать TOOL BOOT или CAR ?

Изменено пользователем Sebbat

Что ты извращаешься?Эти блоки галета пишет по дырке.Ты уверен что блок рабочий?

так и подключаю

выбирать TOOL BOOT или CAR ?

TOOL BOOT

не уверен...

буду искать точно рабочий...

а на автосе она разве всю флеш сольет по дырке без бута  ?

Фулл не сольет,но хоть убедишься что блок рабочий

в смысле целиком всю флеш ? а на столе в буте ? 

не уверен...

буду искать точно рабочий...

а на автосе она разве всю флеш сольет по дырке без бута  ?

галетту один возми, уже писали про это.....

Приехала рено на отключение иммо, Sirius 32 (без N), опять на столе подключаюсь, жму ECU datat  и опять 75% и рвет связь. В буте вообще не коннектится. Пробовал по-разному - и с резистором просто и как прибор пишет подать массу (подавал через 1кОм) включить питание, отключить массу. Все варианты перебрал - не хочет коннектится. Руками отключил иммо, внутрь блока вставил эмуль. Пробую опять подключаться на столе  - без бута - все читается. Вычитывает флеш, но в своем галетовском формате )).

Так что по дырке смысл теряется. Хотя бы научится флеш сливать не выпаивая... Пойду блоки свои реанимировать, чтобы было на чем тренироваться...

Один блок реанимировал

Когда просто иммо  офф делаешь - не читается блок по диагнозе, только когда с эмулятором. На прошлой рено 1,6 16V стоял блок Sirius 32N, на теперешней без N. Эти блоки по железу отличаются. Взаимозаменяемы ли эти блоки ? 

Приехала рено на отключение иммо, Sirius 32 (без N), опять на столе подключаюсь, жму ECU datat  и опять 75% и рвет связь. В буте вообще не коннектится. Пробовал по-разному - и с резистором просто и как прибор пишет подать массу (подавал через 1кОм) включить питание, отключить массу. Все варианты перебрал - не хочет коннектится. Руками отключил иммо, внутрь блока вставил эмуль. Пробую опять подключаться на столе  - без бута - все читается. Вычитывает флеш, но в своем галетовском формате )).

Так что по дырке смысл теряется. Хотя бы научится флеш сливать не выпаивая... Пойду блоки свои реанимировать, чтобы было на чем тренироваться...

комбиком сделаешь без проблем

Привет, кто-нибудь делал bosch edc16c39-6.н1 УАЗ ЗМЗ-51432 по BDM?

нормально там все делается.

он и через разъем читается....

комбиком сделаешь без проблем

тема про FGTech V54

можно кучу прогеров - флешеров напокупать и все делать - цель - делать максимум с наименьшими затратами, в данном случае Sirius 32

Здравствуйте, можете помочь с информацией по перепрошивке блока на Ситроен DS4 DT двигатель EP6  турбо 150 л.с.год выпуска 2012. Есть подозрение что испорчена софтина в блоке и проблема с фазорегулятором из за это. На нагретом моторе слышен стук в области шестерни файзера. Я пока не имею представление как это сделать и чем это сделать. Если есть у вас опыт работы с таким авто - то помогите в курить тему.

Изменено пользователем Voldemar_71

Лучше поискать спеца в вашем регионе, не так это просто, тем более на такой машине тренироваться...

Тем более вы не написали какой блок и что у вас для этого имеется. 

Изменено пользователем Sebbat

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
Яндекс цитирования

Account

Navigation

Поиск

Поиск

Настройте push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.