Опубликовано 20 августа, 201411 г. Здравствуйте! На авто RENAULT Laguna 1.8 RT моно (FENIX 3B) нет искры! Машина ехала и просто заглохла, позже заводилась все хуже и хуже. Клип ничего не показал. Проверил все плюсы и минусы,проверил сигнал ДПКВ (в норме), позже заменил сам датчик, заменил катушку зажигания с модулем. Подкинул другие мозги, все напрасно! Интересный момент: когда крутишь стартером иногда искра появляется и пропадает, при этом форма сигнала не меняется, а в клипе появляются обороты. Перебрал все, что можно! Что можете посоветовать?
Опубликовано 21 августа, 201411 г. Не активен Искра как иногда появляется? В течении 5сек! или после 5 сек? На центральном проводе смотрел?
Опубликовано 21 августа, 201411 г. Автор Искра появляется как ей захочется. Бывает сразу, а бывает после 10 прокрутов не появиться. Но это на других мозгах (отдал назад на разборку), на родных вообще тишина! Свеча висит на центральном, распределитель отключен! Делаю имитацию сигнала, управление по минусу, искра отличная. Соответственно вся цепочка от разъема ЭБУ (мимо распределителя) до свечки исправная. Сигнал теряется в ЭБУ. Может ЭБУ с разборки плохой??? Изменено 21 августа, 201411 г. пользователем PAIV
Опубликовано 22 августа, 201411 г. Полностью такая же ситуация. Сигнал с датчика колена есть, подкидывал другой тоже самое, иногда обороты в параметрах появляются, но очень медленной растут, хотя движок крутит нормально. Отправил хозяина искать ЭБУ, но походу будет тоже самое.
Опубликовано 22 августа, 201411 г. По ходу вирус в РБ на эти авто,прививку нужно наверное им делать (вакцина ИММО ОФФ).
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь