serega pugachev Опубликовано 24 августа, 2014 Опубликовано 24 августа, 2014 История такова сегодня приташили на галстуке этот авто. Со слов хозяина горят контролеры уже 2 подряд с периодичностью в 2 дня.Предохранители не горят номиналы правильные . .Главное реле было с пригоревшим контактом заменено на новое. Сгоревшие эбу на связь не выходят . Проверил все питаюшие + и - всё в порядке.Сторонней сигнализации нет. Поставил свой подменный завелась всё в норме .Что может влиять на выход из стоя эбу .Визуально в них подгорелостей и прочего наводящего на мысли нет. На подменном со вскрытой крышкой все элементы нормальной температуры.
kyzka Опубликовано 24 августа, 2014 Опубликовано 24 августа, 2014 может скачки генератора валят их,надо померить напряжение и последить за ним.
Tumaster Опубликовано 25 августа, 2014 Опубликовано 25 августа, 2014 История такова сегодня приташили на галстуке этот авто. Со слов хозяина горят контролеры уже 2 подряд с периодичностью в 2 дня.Предохранители не горят номиналы правильные . .Главное реле было с пригоревшим контактом заменено на новое. Сгоревшие эбу на связь не выходят . Проверил все питаюшие + и - всё в порядке.Сторонней сигнализации нет. Поставил свой подменный завелась всё в норме .Что может влиять на выход из стоя эбу .Визуально в них подгорелостей и прочего наводящего на мысли нет. На подменном со вскрытой крышкой все элементы нормальной температуры. Проверяй проводку ДС и ДК часто у нивы ДС обрывают у раздатки и он коротит на корпус. ДК может лежать на выхлопе, тоже может коротить. Просто так блоки не летят!!
serega pugachev Опубликовано 25 августа, 2014 Автор Опубликовано 25 августа, 2014 Проводка дк и дс проверенна да и если бы замыкала горел бы предохранитель .Напряжение с генератора проверил осцилом за 30мин 13.8 стабильно. Тестер в режиме амперметра в разъём гр и шевеление проводки не дало ничего. Мысли закончились.
абтрак Опубликовано 25 августа, 2014 Опубликовано 25 августа, 2014 Проводка дк и дс если бы замыкала горел бы предохранитель . Это в том случае, если замыкание происходит на массу авто, а не на сигнальный провод.
Tumaster Опубликовано 25 августа, 2014 Опубликовано 25 августа, 2014 (изменено) Вскрывай ЭБУ и прозванивай по отношению GND все пины на которых подключены датчики, с питанием 12 вольт ( перечислять не буду) Просто так ЭБУ не вылетают!!Так можно найти элемент который вылетел и коротит Также звонишь колодку (при этом надо шевелить проводку) что бы найти плавающий коротыш и отключи временно ДК ДС для контроля иначе твой блок тоже крякнет Изменено 25 августа, 2014 пользователем Tumaster
serega pugachev Опубликовано 25 августа, 2014 Автор Опубликовано 25 августа, 2014 Два дня прозвонки и шевелений проводки не дало ничего . Отдам авто так пусть ещё к кому нибудь съездит. Тему можно закрыть. Пословица верна -легче убить льва чем вывести клопов.
serega pugachev Опубликовано 25 августа, 2014 Автор Опубликовано 25 августа, 2014 Прозвонил эбу на всех сигнальных проводах датчиков с питанием +12в между пином и массой 46Ком за исключением ДМРВ там 4.8 Ком. Сравнил с рабочим январём и м73 одинаково.
Tumaster Опубликовано 25 августа, 2014 Опубликовано 25 августа, 2014 Два дня прозвонки и шевелений проводки не дало ничего . Отдам авто так пусть ещё к кому нибудь съездит. Тему можно закрыть. Пословица верна -легче убить льва чем вывести клопов. Отчет понятен! но есть принцип ДОБИТЬ неисправность. Попробуй переписать ПО только на столе флеш и еепром (а вдруг попрет??) на блоке который не выходит на связь
serega pugachev Опубликовано 25 августа, 2014 Автор Опубликовано 25 августа, 2014 (изменено) Отчет понятен! но есть принцип ДОБИТЬ неисправность. Попробуй переписать ПО только на столе флеш и еепром (а вдруг попрет??) на блоке который не выходит на связь Пробовал блок молчит. Пробовал и с сопротивлением на месте и с перенесённым . Нет ответа контролера. Изменено 25 августа, 2014 пользователем serega pugachev
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти