Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

AUTO-BK.RU FORUM

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Honda Accord 1999

Featured Replies

Добрый день всем. Стоит такое авто, потеряли последний ключ. Авто английской сборки, руль левый. Думал запишу ключи через диагнозу, но в авто пяти пиновый разъем диагностики. Попробовал x100 через трех пиновый разъем кинуть проводок на пин k-line. По распиновке найденной в интернете 4 и 5 пин диагностики это k-line. По 4 пину нет коннекта, по 5му есть. (Может их стоит вместе соединить?) Видит тип ключей, количество записанных ключей. Но при попытке зайти через процедуру утери всех ключей пишет что ошибка кода ключа или нет связи с ECU. Думал что сделаю по дампу, но ничего похожего в хелпе танго нет. В ECU есть 93c46, ее прочитал но ключей там не видно. Есть еще блок keyless, там мотя с маркировкой SC407229CDW. Где же ключи в этом авто?

image.jpg

image.jpg

Ссылка на комментарий
https://www.auto-bk.ru/forum/topic/53907-honda-accord-1999/
Поделиться на другие сайты

иммо отдельный должен быть...

Разобрал почти всю панель, не могу его найти.

фотку вскрытого "кейлесса", плиз...кстати, в эбу допплатка есть...

Изменено пользователем stoik123

Вот кейлес

image.jpg

Вот эта платка отдельная это и есть иммо.

У меня на CR-V была такая же фигня.

Долго искал где оно находится.

Я сделал проще.

Заказал эмуль,он впаивается вместо этой платы и после машинка оживает.

хонда.jpg

фотку вскрытого "кейлесса", плиз...кстати, в эбу допплатка есть...

Доп платку как то я не рассмотрел из за невнимательности. Похоже то что надо, на ней надпись megamos. EEPROM с обозначением 42696. Что за EEPROM?

мотя там...маска 1F52W...должна быть...

 

Вот эта платка отдельная это и есть иммо.

У меня на CR-V была такая же фигня.

 

дык там мозги те же)...только обвёл не то...на фотке внизу справа...мотя 28 кАпыт)

tr.jpg

Изменено пользователем stoik123

мотя там...маска 1F52W...должна быть...

 

дык там мозги те же)...только обвёл не то...на фотке внизу справа...

 

о точно,не то.

терь вижу.не разглядел в торопях)))

а маска точно 1F52W

ну, таперь вперёд )

Всем спасибо, авто завел. Подсказали правильно, платка с мотей в моторнике присутствует. На ней даже надпись Megamos. Но лезть я в нее не стал. Добил все же авто по диагнозе, через k-line. Сделал нормальный переходник и подцепился к k-line. Чип там 48й.

  • 1 год спустя...

Всем спасибо, авто завел. Подсказали правильно, платка с мотей в моторнике присутствует. На ней даже надпись Megamos. Но лезть я в нее не стал. Добил все же авто по диагнозе, через k-line. Сделал нормальный переходник и подцепился к k-line. Чип там 48й.

Такое же ведро попалось в работу.

5ти пиновый разъём.

про " нормальный переходник" можно подробнее? почему сразу не получалось?

Пятый пин k-line тебе нужен. Первый и второй пин это плюс и масса. Все пишется по одному пину, четвертый я не трогал. X100+ и SBB не справились, в личку написал чем сделал.

Пятый пин k-line тебе нужен. Первый и второй пин это плюс и масса. Все пишется по одному пину, четвертый я не трогал. X100+ и SBB не справились, в личку написал чем сделал.

Спасибо!

прикрутил 48й

Пожалуйста. После этого авто для удобства купил у китайцев переходник с пятипинового разъема на обд. Цена вопроса была 200р с доставкой.

  • 3 года спустя...

Всем спасибо, авто завел. Подсказали правильно, платка с мотей в моторнике присутствует. На ней даже надпись Megamos. Но лезть я в нее не стал. Добил все же авто по диагнозе, через k-line. Сделал нормальный переходник и подцепился к k-line. Чип там 48й.

Скажи пожалуйста каким программатором чип положил?

Скажи пожалуйста каким программатором чип положил?

T300 легко справится

SKP900 - победил. 

  • 1 год спустя...

Ув. Extreem, вы из какого региона? У меня такая же беда обрисовалась на баяне только ключик имеется, но штатный иммик его не хочет ни в какую распознавать. Я сам из Краснодарского края.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
Яндекс цитирования

Account

Navigation

Поиск

Поиск

Настройте push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.