Опубликовано 14 декабря, 201411 г. Здравствуйте уважаемые любители и профессионалы.Машинка Шевроле круз 1.8 двигатель ECO TEC с фазорегуляторами.После отключения ЭБУ для проведения сварочных работ появилась ошибка"Цепь датчика впускного распредвала".Проверил датчик, приходит пять вольт, на ЭБУ сигнал выходит смотрел осциллографом.Проводку прозвонили,метки смотрели что еще может быть машина свежая 40 000 пробега.КЛИЕНТ ОДОЛЕЛ УЖЕ!!!!!!
Опубликовано 14 декабря, 201411 г. Сколько проводов подходит к датчику.Если 3-то должно подходить +12 -масса и сигнальный. Изменено 14 декабря, 201411 г. пользователем euromarina1
Опубликовано 14 декабря, 201411 г. Автор Подходит три на всех есть питание.А фазорегулятор как проверить???
Опубликовано 14 декабря, 201411 г. Не должно на всех быть питание.Возможно масса отгорела в эбу от сварки.
Опубликовано 14 декабря, 201411 г. Автор При включенном зажигании приходит пять вольт второй массовый с сигнального выходит отличная осцилка.Клянется что при сварке снимал мозги и выкручивал две лямбды(варил глушитель).При работающем двигателе на электро клапан фазорегулятора приходит всего 1.35 вольта что меня сильно удивило :blink: На датчики вроде пять вольт должно приходить а не 12???С фазорегулятором сталкиваюсь первый раз((((
Опубликовано 14 декабря, 201411 г. Если есть сомнения по питанию то ищуться схемы моторного и все вопросы отпадут.
Опубликовано 14 декабря, 201411 г. Автор Схемы есть проводку прозвонил питание есть на датчике на мозг сигнал идет но ЭБУ ЕГО НЕ ВИДИТ!!!!!Подкидывать другие мозги??
Опубликовано 14 декабря, 201411 г. Если есть такая возможность-то да!Машина конечно не заведеться,но ошибка должна уйти.
Опубликовано 14 декабря, 201411 г. Проверяйте обжимку проводки на входе в ЭБУ, этот полуфабрикат частенько этим грешит.
Опубликовано 15 декабря, 201411 г. А осцилку можно посмотреть, Был случай на крузе 1,8 отломилась одна пластина с распредвала с которой считывается сигнал. Тоже постоянно выдавал ошибку по распредвалу Изменено 15 декабря, 201411 г. пользователем tinko
Опубликовано 16 декабря, 201411 г. Автор В пятницу приедет новый датчик распредвала поменяем и заодно осцилки выложу!!!
Опубликовано 18 декабря, 201411 г. попробуй датчики местами поменять они вроде бы одинаковые. а на фазорегуляторе при включенном зажигании должно быть порядка 2 вольт. но судя по ошибке дело точно не в нем
Опубликовано 19 декабря, 201411 г. Автор Сегодня поставили новый датчик ошибка по датчику распредвала ушла НО теперь вылезли ошибки по клапанам фазорегулятора(низкое напряжение на обоих)что блин за чудо машина(((((как проверить клапана????
Опубликовано 19 декабря, 201411 г. Автор буду завтра звонить, клиент такими печальными глазами смотрит(((прям жалко его!!!
Опубликовано 20 декабря, 201411 г. Автор И так отписываюсь поменяли датчик впускного распредвала ошибка исчезла прозвонили проводку на электроклапана фазовращателя целая полез в предохранители на одном предохранителе висели два подогрева лямбда зонда и два электроклапана заменил и машинка заработала как часы тему можно закрывать!!!Спасибо всем кто откликнулся!!!
Опубликовано 27 апреля, 20178 г. Ребята, подскажите пожалуйста, авто шевроле круз 1.6л. эбу МТ-80 какое питание приходит на ДПРВ ? У меня на желто-розовом +5В, черно-белый масса, ну и третий....думаю что сигнальный. Есть сомнения, что питание всётаки должно быть 12В...... Как считаете? Спасибо
Опубликовано 27 апреля, 20178 г. Ребята, подскажите пожалуйста, авто шевроле круз 1.6л. эбу МТ-80 какое питание приходит на ДПРВ ? У меня на желто-розовом +5В, черно-белый масса, ну и третий....думаю что сигнальный. Есть сомнения, что питание всётаки должно быть 12В...... Как считаете? Спасибо 5Вольт питание на нем будет. С Осцилографом к этому датчику нужно подойти, и все вопросы отпадут.
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь