Опубликовано 5 февраля, 201510 г. Добрый день. Проблема с солярисом 1.6 АКПП 123л.с. 2013 г.в. с газовым оборудованием (в данный момент газа нет, диагностирую на бензине). Жалобы на то, что машина не едет (раньше была пуля). Ошибки р0300, р0304. В параметрах: перебои процесса сгорания в 4 цил. - 0 проп. заж. в 4 цил. влияющие на сост. ОГ - от нескольких единиц до нескольких десятков проп. заж. в 4 цил. ведущие к повреждению катализатора - от десятков до тысяч, появляются только при резком и полном нажатии (кикдаун) педали газа, при этом мигает чек, при плавном наборе оборотов везде 0. Помогите пожалуйста разобраться.
Опубликовано 5 февраля, 201510 г. Автор Я прошу дать совет как определить причину, может кто сталкивался с такой проблемой. Свечи, катушки и многие датчики проверены, в т.ч. осциллографом.
Опубликовано 5 февраля, 201510 г. Пипец... Ну если конечно все проверено, я бы мотор на замену приговорил бы
Опубликовано 6 февраля, 201510 г. Автор Компрессия везде ровная по 13. Проверял осц. датчики КВ, РВ, катушки, форсунки. Педаль газа, дроссель, лямбды и все остальное по фактическим параметрам работает нормально. Машина работает ровно без перебоев и при плавном нажатии на газ нет никаких проблем. При резком полном нажатии на газ мигает чек и вылезают пропуски зажигания в 4 цилиндре ВЛИЯЮЩИЕ НА ОГ и ВЕДУЩИЕ К ПОВРЕЖДЕНИЮ КАТАЛИЗАТОРА. ПЕРЕБОЕВ ПРОЦЕССА СГОРАНИЯ в 4 цилиндре НЕТ. Насколько я знаю пропуски зажигания регистрируются по угловому ускорению КВ - если их НЕТ то откуда берутся пропуски влияющие на ОГ и КАТ. Если это не программный сбой и не влияние газового оборудования (в данный момент газа нет, газ. форсунки глушил), то что может регистрировать эти сбои и что проверить. 1 лямбда откручивал, 2 отсоединял результата нет
Опубликовано 6 февраля, 201510 г. Автор Спасибо всем откликнувшимся. Проблема была в блоке управления газом.
Опубликовано 18 февраля, 201510 г. Так сразу и надо было газ копать. Как правило после кривых рук там и проблема. Если на бензине все ок.
Опубликовано 19 февраля, 201510 г. При таких проблемах я стараюсь в первую очередь отрубить газ полностью!!! В том числи и управление форсунками восстановить на заводские!)
Опубликовано 19 февраля, 201510 г. если у вас есть осцил, то первое, что вы должны были проверить на машине с газом и данным дефектом- это работу форсунок. тк газовое оборудование рубит именно их. Осцил это позволяет проверить быстро и точно. при условии что вв проверена и исправна.
Опубликовано 19 февраля, 201510 г. Чёт как то не вериться... Обычно рубится + на форсунки... И обрыв одной форсунки ЭБУ зафиксировал бы
Опубликовано 19 февраля, 201510 г. Чёт как то не вериться... Обычно рубится + на форсунки... И обрыв одной форсунки ЭБУ зафиксировал бы Езжайте к хорошему специалисту,сами эту проблему не решите. Спасибо всем откликнувшимся. Проблема была в блоке управления газом. Это ему наверняка специалист так сказал вот в эту бы солянку еще бы и евро2 вкорячить глядишь бы до сих пор гадал человек зато не было бы цитирований типа "пропуски зажигания в 4 цилиндре ВЛИЯЮЩИЕ НА ОГ и ВЕДУЩИЕ К ПОВРЕЖДЕНИЮ КАТАЛИЗАТОРА. ПЕРЕБОЕВ ПРОЦЕССА СГОРАНИЯ в 4 цилиндре НЕТ. Насколько я знаю пропуски зажигания регистрируются по угловому ускорению КВ - если их НЕТ то откуда берутся пропуски влияющие на ОГ и КАТ. Если это не программный сбой и не влияние газового оборудования (в данный момент газа нет, газ. форсунки глушил), то что может регистрировать эти сбои и что проверить. 1 лямбда откручивал, 2 отсоединял результата нет " Изменено 19 февраля, 201510 г. пользователем pavett-bel
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь