Опубликовано 3 апреля, 201510 г. чтобы открыть хелп на вин7 нужно в свойствах файла его разблокировать
Опубликовано 5 апреля, 201510 г. Подскажите,какими прошивками (крипт или декрипт)можно прошить ителму м73 класика,через внутреннее ПО?
Опубликовано 5 апреля, 201510 г. Подскажите,какими прошивками (крипт или декрипт)можно прошить ителму м73 класика,через внутреннее ПО? Декрипт 576кб.
Опубликовано 11 апреля, 201510 г. Полдня мучался, М73 Итэлма никак не мог прошить этой УГ прогой. В итоге прошил через OpenBox 3.19 Изменено 11 апреля, 201510 г. пользователем Velliton
Опубликовано 11 апреля, 201510 г. Сегодня прошил этим софтом закрытый М73 ителмы. Кому как повезет, пробовал после прошивки Опенбоксом еще раз через OpenDiagFlasher не отсоединяя провода от ЭБУ считать или прошить - пишет нет связи Изменено 11 апреля, 201510 г. пользователем Velliton
Опубликовано 11 апреля, 201510 г. Отлом как чина ключ на 13 . то откручивает то проворачивает! Привыкайте!!!!
Опубликовано 12 апреля, 201510 г. Кто шил М114 этим флешером? Я так понял читать и писать флеш безопасно в отличии от епрома? При попытке чтения епром блок виснет?
Опубликовано 13 апреля, 201510 г. Полдня мучался, М73 Итэлма никак не мог прошить этой УГ прогой. В итоге прошил через OpenBox 3.19 Прошил флешером без доработки две ителмы м73,проблем не было . Читает быстро,пишет минуты 4 приблизительно.
Опубликовано 13 апреля, 201510 г. Кто шил М114 этим флешером? Я так понял читать и писать флеш безопасно в отличии от епрома? При попытке чтения епром блок виснет? И 114 и 113 шил все норм.
Опубликовано 14 апреля, 201510 г. Прошил флешером без доработки две ителмы м73,проблем не было . Читает быстро,пишет минуты 4 приблизительно. Расскажи как удалось соединиться с Ителмовским ЭБУ. если есть какой порядок действий -распиши плиз (три часа бился с ним ,ну не как без доработки на связь не выходит ,-змий :( ) Я как ни пытался ,не соединяется,ответ :Блок не в режиме программирования .Ошибка чтения\записи Flash . Пишет и читает только в Бустреп режиме . Изменено 14 апреля, 201510 г. пользователем Андрей1117
Опубликовано 14 апреля, 201510 г. Расскажи как удалось соединиться с Ителмовским ЭБУ. если есть какой порядок действий -распиши плиз (три часа бился с ним ,ну не как без доработки на связь не выходит ,-змий :( ) Я как ни пытался ,не соединяется,ответ :Блок не в режиме программирования .Ошибка чтения\записи Flash . Пишет и читает только в Бустреп режиме . В инструкции к флешеру все описано.Подключил все согласно схеме,адаптер-мастер кит ВМ9213,все питания одновременно подключил +12в к АКБ,запуск флешера,проверить к кокому ком порту подключен адаптер,выбрать такой в проге,выбратьJ72+/M73I и чтение,запись все работает.
Опубликовано 14 апреля, 201510 г. В инструкции к флешеру все описано.Подключил все согласно схеме,адаптер-мастер кит ВМ9213,все питания одновременно подключил +12в к АКБ,запуск флешера,проверить к кокому ком порту подключен адаптер,выбрать такой в проге,выбратьJ72+/M73I и чтение,запись все работает. А на 43 контакт ЭБУ — "Разрешение программирования" +12В надо подавать через резистор порядка 4КОм? Или не обязательно?
Опубликовано 14 апреля, 201510 г. А на 43 контакт ЭБУ — "Разрешение программирования" +12В надо подавать через резистор порядка 4КОм? Или не обязательно? Да действительно ,на 43 контакт +12 вольт через 1 кОм подавал,разъем был сделан давно для программирования Я7.2 .А когда проверял подключение для М73,его выпустил из вида,потому-что он не написан в инструкции.
Опубликовано 14 апреля, 201510 г. В инструкции к опенбоксу 3.19 тоже нет 43 контакта.Это что ошибка?Так её давно бы заметили.Для программирования Я7.2, на 43 контакт нужно подавать +12 в через резистор,а для Я7.2+ походу нет?Но я прошил обе ителмы с подачей +12 на 43 контакт,как я7.2.
Опубликовано 14 апреля, 201510 г. В инструкции к флешеру все описано.Подключил все согласно схеме,адаптер-мастер кит ВМ9213,все питания одновременно подключил +12в к АКБ,запуск флешера,проверить к кокому ком порту подключен адаптер,выбрать такой в проге,выбратьJ72+/M73I и чтение,запись все работает. Собственно все так и делал (инструкцию знаю наизусть ,но на всяк случай еще раз прочитал !). Игрался с питанием ,понижал-повышал ,-ноль эмоций ! также пробовал подавать питание после нажатия на вкладку Чтение\запись Flash, один фиг -Не в режиме программирования . А вот с автеловским А317DA02 влет сконектился .Так что ителма у меня только через БСЛ .Ну попробую еще поколдовать . А на 43 контакт ЭБУ — "Разрешение программирования" +12В надо подавать через резистор порядка 4КОм? Или не обязательно? Нет Не надо! данный пин в М73 никуда не подключен .дорожки есть на плате ,но они висят в воздухе ,Хотя есть пустые пятаки для конфиговых резаков ,но их нет также ни в Ителмах ,ни в Автелах ! Изменено 14 апреля, 201510 г. пользователем Андрей1117
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь