Опубликовано 27 февраля, 201510 г. Друзья подскажите , пригнали машину, в бокс заехала своим ходом, поменяли радиаторы и усе. Лампа иммо моргает , код ошибки 16. FoCom пишет -U2510 can-invalid data for Vehicle Securiti. По абс ошибки есть тоже но они и были. Что это может быть и как с этим бороться?
Опубликовано 27 февраля, 201510 г. Автор Посмотрите разьем приборки. Может непропай где. Разобрал и пропоял . Не оно
Опубликовано 27 февраля, 201510 г. Была такая бяка на focus 2 2010 года, поменяли приборку, привязали ключи и машина уехала. По некоторым данным умирает can транслятор TJ1050, пока не перепаивал, но может проблемы\а быть в нем. Подключи диагностический комплекс и посмотри сколько ключей привязано к машине, если ноль, то просто привяжи ключ, если несколько, то меняй TJ1050 или приборку.
Опубликовано 27 февраля, 201510 г. Автор Была такая бяка на focus 2 2010 года, поменяли приборку, привязали ключи и машина уехала. По некоторым данным умирает can транслятор TJ1050, пока не перепаивал, но может проблемы\а быть в нем. Подключи диагностический комплекс и посмотри сколько ключей привязано к машине, если ноль, то просто привяжи ключ, если несколько, то меняй TJ1050 или приборку. Мой хвост для фордов показывает что приборка "знает" 2 ключа. Моторный на диагностику не выходит. Дроссель не пищщит при включении зажигания.
Опубликовано 27 февраля, 201510 г. Автор Может у кого есть распиновка моторника. 2 разъема и ни одного плюса не нашел.
Опубликовано 1 марта, 201510 г. меняй TJ1050 или приборку. Лучше наверное трансивер перепаять-стоит копейки http://www.aliexpres...2045178883.html Или от сгоревшего блока гранты снять Изменено 1 марта, 201510 г. пользователем 052
Опубликовано 1 марта, 201510 г. Автор Все оказалось проще. Предохранитель силовой 30А под капотом вытащили и поставили не на свое место. Теперь появилась другая проблема. Ток утечки 3А при любых обстоятельствах. Но через минуту падает до 2.5А и держиться до полного разряда акб. Я конечно такого разряда не допустил но 3 часа ток держался. В салоне темно и тихо, багажник закрыт. Ключ в руках и такая вот утечка. Все поиски закончились на этом предохранителе. Без него все замечательно. 0.25А в состоянии покоя. Куда копать?(не люблю форд,но очень попросили)
Опубликовано 1 марта, 201510 г. странно вы как то меняете радиаторы, что аж предохранители оказываются не на своем месте, по делу - 0,25 тоже многовато, во первых нужно по схеме определить какие потребители питаются с этого предохранителя и по очередно отключать их, а во вторых пройдись по всем системам сканером на предмет ошибок , на бмв бывает сотреш все ошибки и машинка уходит в спячку полностью, через 20 мин утечка 0,01. Возможно еще какой предохранитель не на своем месте, для борьбы с утечками просто необходима подробная схема авто, иначе победы не видать Изменено 1 марта, 201510 г. пользователем shaman25
Опубликовано 1 марта, 201510 г. Автор странно вы как то меняете радиаторы, что аж предохранители оказываются не на своем месте, по делу - 0,25 тоже многовато, во первых нужно по схеме определить какие потребители питаются с этого предохранителя и по очередно отключать их, а во вторых пройдись по всем системам сканером на предмет ошибок , на бмв бывает сотреш все ошибки и машинка уходит в спячку полностью, через 20 мин утечка 0,01. Возможно еще какой предохранитель не на своем месте, для борьбы с утечками просто необходима подробная схема авто, иначе победы не видать Да схемы нужны как ничто другое. Этот предохранитель на крышке обозначен значком как не приборке "чек". Радиаторы мы меняли потому что бывший хозяин налетел на пень и все загнул. А по предохранителю,, не у одного меня тут руки чешутся видимо. по сканеру все чудесно кроме обрыва датчика абс и отсутствия связи с усилителем руля. С датчиком все ясно а усилитель руля я снял совсем т.к. на бачке сломан пластиковый штуцер для циркуляции масла. Где взять схему или может у кого есть?
Опубликовано 1 марта, 201510 г. Автор В автодата 3.38 очень удобные схемы на Форды я уже совсем забыл о существовании этой программы. Спасибо
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь