AWAS Опубликовано 2 марта, 2015 Опубликовано 2 марта, 2015 Доброго времени суток, панель на автомобиле отключается (блокируется) через 2 секунды после запуска. В регистраторе событий ошибки по превышению напряжения питания. В дате выдает напряжение более 16 вольт. Реальное напряжение в бортсети 14 вольт. Пока приговорил приборку на замену. Но что-то подсказывает, что проблема недалеко (стабилизатор?). Может кто сталкивался?
TARGET Опубликовано 2 марта, 2015 Опубликовано 2 марта, 2015 (изменено) Может генератор всё же? На процессорном АЦП, через резисторный делитель выполнен вольтметр. Обычно на ногу приходит~ 2.5v. Либо процессору кирдык, либо резистор отошёл.(если>2.5v то резистор на массу см., если 2.5v то МК). А кстати, а на не заведённом авто что кажет? Изменено 2 марта, 2015 пользователем TARGET
shaman25 Опубликовано 2 марта, 2015 Опубликовано 2 марта, 2015 первым делом поменяй все электролиты в панельке, на днях такая же фигня была на крайслере вояджер, по сканеру bcm видел 16 вольт и зажигал лампочку зарядки на панели, а на самом деле зарядка 14 . Поменял один электролит на 470 микрофарад и все пришло в норму
AWAS Опубликовано 3 марта, 2015 Автор Опубликовано 3 марта, 2015 Не, не генератор. Проверено электроникой. На незаведенном напряжение падает пропорционально напряжению АКБ: 13В - 15В, 12,6 - 14,8В. Т.е. меряет, но неправильно. Простукиванием панели напряжение не меняется, т.ч. непропай маловероятен.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти