Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

AUTO-BK.RU FORUM

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Прокладка гбц

Featured Replies

Ваз 2110 1.5 L 8v. Давит тосол через пробку расширительного бачка. Заменил бачёк с пробкой, не помогло. Заметил, что когда при сильной динамике, начинает пахнуть тосолом в машине и бачёк в поттёках. Могут ли прорываться газы в водяную рубашку при газе " в пол" ? Это началось после кап ремонта двигателя с заменой помпы.

Ваз 2110 1.5 L 8v. Давит тосол через пробку расширительного бачка.

После пары минут работы мотора на ХХ, печка начинает дуть холодным воздухом?

Не совсем понял вопрос. При каких условиях ? Двигатель уже был прогрет ? На ХХ после 2000 - 3000 оборотов или двс был остановлен ?

а что говорит моторист, который перебирал мотор???

Изменено пользователем Ranger

Говорит, что делал качественно. Прокладку ложил на герметик. На сколько я знаю, после кап ремонта головку протягивают через N- е количество пробега, но он не стал протягивать, сославшись на герметик. Может и так.

Пусть он этот герметик засунет себе... Ну знаете, куда!

Моторист, на прокладку под ГБЦ герметик намазал?????? Это что-то новенькое))))

ГБЦ и герметик в моторе 2108???????? Если это не шутка, быстрее ехайте к настоящему мотористу и рассказывайте ему всю правду о том, что вам сотворили.

Возможно первый был не моторист, а шиномонтажник или сантехник безработный, который решил, что он будет мотористом.

Изменено пользователем Ranger

А может этот горе-моторист под башкой старую прокладку оставил...и для верности герметиком удобрил... :emot64:

Говорит, что делал качественно. Прокладку ложил на герметик. На сколько я знаю, после кап ремонта головку протягивают через N- е количество пробега, но он не стал протягивать, сославшись на герметик. Может и так.

 

...про герметик прикольно для моториста????...но про протяжку ГБЦ тоже ......интересно????Сколь головок снимал/ставил... НИКОГДА не протягигивал...где и какими тех/условиями/ремонта это прописано...только заменой новой прокладки...

Не совсем понял вопрос. При каких условиях ? Двигатель уже был прогрет ? На ХХ после 2000 - 3000 оборотов или двс был остановлен ?

Вообще то, ХХ подразумевает работу двигателя на 840-880 rpm. Повторю вопрос, через две минуты работы двигателя на ХХ, печка не начинает холодным воздухом дуть? Если это так, то это верный признак попадания ОГ в систему охлаждения. В этом случае, подъём ГБЦ неизбежен.

И эта, подтягивать ГБЦ не нужно, это не ГАЗ 51.

Изменено пользователем Aleksandr A

На ваз 2108,болты никогда не протягиваются после сборки мотора,как на классике.Их перед утсановкой,промеряют,потому что они вытягиваются.Герметик под прокладку не мажут.Новые прокладки идут уже с герметиком.Перед устновкой головы,она промеряется по плоскости,если плоскость не соответствует,её фрезируют.Если печка начинает дуть холодным воздухом,или не до конца удален воздух,или пробита прокладка,проверяется газоанализатором в течение 10 минут.Скорее всего надо снимать голову.

Вообще то, ХХ подразумевает работу двигателя на 840-880 rpm. Повторю вопрос, через две минуты работы двигателя на ХХ, печка не начинает холодным воздухом дуть? Если это так, то это верный признак попадания ОГ в систему охлаждения. В этом случае, подъём ГБЦ неизбежен.

И эта, подтягивать ГБЦ не нужно, это не ГАЗ 51.

Я знаю, что такое холостой ход. Вы меня не поняли. Я спросил, условия ДО наступления ХХ ?

1. ДВС не работал, запуск, ХХ 2 минуты.

2. ДВС был ранее прогрет, но остановлен. Запуск, ХХ 2 минуты.

3. Я ехал по улице, обороты 2000-3000, останавливаюсь, ХХ 2 минуты.

И ещё один факт. Еду, всё нормально, ... потом газ в пол и пошол запах тосола.

С протяжкой болтов понятно.

  • 1 месяц спустя...

Мне кажется трещина в гбц, хотя герметик на прокладке гбц уже улыбает :emot64:

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
Яндекс цитирования

Account

Navigation

Поиск

Поиск

Настройте push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.