Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

AUTO-BK.RU FORUM

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Январь 5.1

Featured Replies

Добрый вечер! имею январь 5.1 2112 14111102 41 от ваз 2112 16 клапанной машины! Притащили 9-ку 8 клапанную согрешим ЭБУ январ 5.1 61-м найти такой не смог можно ли от 16 клапанной поставить на 8-ми клапанную и что для этого на да сделать

прошивку залить соответствующую - и всё

пробовал нет запуска не помогло

пробовал нет запуска не помогло

Залей прошивку от 61 и очисти ЕЕПРОМ и все будет работать если блок рабочий!!

Изменено пользователем Tumaster

Может и ваш теперь сгорел.

да не проверил!

а ты уверен, что эбу сгорело?, вообще прошивку соответствующию заливаешь устанавливаешь и всё. ну я могу допустить, что и второй блок не иправен

5.1 2112-1411020-41 фазированный впрыск.

5.1 2111-1411020-61 попарно-параллельный впрыск.

Както так, думаю понятно.

да не проверил!

А ты его вскрой и посмотри с обратной стороны платы, массовые дорожки целые?? ДК на этом авто есть?? если есть, то может коротить и вышибать ЭБУ

сейчас в скрою дк есть

 

я в курсе что 61 без дф а на 41 он есть, блок исправен завел 2112 без проблем, залил в него 61 нет толку запуска нет, ткните пальцем что не так, или дф влияет

Проводка на девятке не под одновременный впрыск?

вот тему - раздули - вопрос из букваря

41 и 61 ВЗАИМОЗАМЕНЯЕМЫ !!!!!!!! с соответвующей прошивкой!!!

Проводка на девятке не под одновременный впрыск?

Если стоял 61 блок, то это попарно-паралельный, так что дело не в проводке.

если взаимозаменяемы почему нет запуска, только попытки закуска при прокрутки стартером?

Если стоял 61 блок, то это попарно-паралельный, так что дело не в проводке.

Вполне могли поставить 61-й блок с прошивкой R-83.

 

С каких пинов ЭБУ идет сигнал на форсунки?

пока не проверял буду сегодня проверять, да замети что при прокрутке стартером на форсы льют все 4-е но при запуске остаются только 2-ве форсунки подавать топлива

Там случайно не бош стоял МП7 ?

не знаю камне притащили с явкареком

добрый вечер! разобрался в это машине стоял 1.5 16 клап мотор эбу бош 154, движок застучал, местный моторист поставил 1.5 8 клапанный и свой блок эбу январь 61 и отправил к электрикам, но как всегда клиент про это не что не сказал, сегодня начал крутить провода и увидел ДФ там где его и природе недолжно было быть. подскажите что делать чтобы завести этот мотор

подскажите что делать чтобы завести этот мотор

Достаточно подключить ДПКВ, модуль зажигания, форсунки и бензонасос.

ДМРВ и РХХ не помешает.

Изменено пользователем aleks-ua

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
Яндекс цитирования

Account

Navigation

Поиск

Поиск

Настройте push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.