Опубликовано 24 июня, 201510 г. Машинка Опель астра ф караван 95 г.в. двиг x16sz. Заглохла на ходу и больше не завелась. Чек при включении зажигания не горит, соотв скрепкодиагностику сделать не могу.
Опубликовано 24 июня, 201510 г. Предохранители смотри, проводку протряси. Машинке 20 лет однако. И место жительства напиши, а то щас ругать начнут.
Опубликовано 24 июня, 201510 г. Автор Все преды живы, протыкал все и пробником и тестером. Проводку прощупал, нули, вроде, все нашёл и протянул. А есть преды чисто для мозгов??? Ведь негорящий чек говорит о выкл мозгах, и какие контакты проверить на эбу? Город Кольчугино,Владимирская обл.
Опубликовано 24 июня, 201510 г. Все преды живы, протыкал все и пробником и тестером. Проводку прощупал, нули, вроде, все нашёл и протянул. А есть преды чисто для мозгов??? Ведь негорящий чек говорит о выкл мозгах, и какие контакты проверить на эбу? Город Кольчугино,Владимирская обл. Тестером замеряй напряжение в колодке диагностики между A(Масса) и F(+12В)
Опубликовано 25 июня, 201510 г. Автор Тестером замеряй напряжение в колодке диагностики между A(Масса) и F(+12В)s008.jpg напруга есть...даже и не знаю это хорошо или плохо 4-00101.jpg С4 +12В А12 GND извиняюсь, но на мозга не подписаны выходы, кто есть кто то??? Не увидел картинку сразу! Сейчас ткну туды
Опубликовано 25 июня, 201510 г. Автор Питание везде есть! Даже уже и не знаю что и думать??? Куда ещё то можно залезть??? Неужели мозги приказали долго жить???
Опубликовано 25 июня, 201510 г. Питание везде есть! Даже уже и не знаю что и думать??? Куда ещё то можно залезть??? Неужели мозги приказали долго жить??? Было похожее отключал мозги на 2-3 часа потом завелась
Опубликовано 25 июня, 201510 г. Питание везде есть! Даже уже и не знаю что и думать??? Куда ещё то можно залезть??? Неужели мозги приказали долго жить??? Вскрывать и смотреть, бывает даже дорожки выгорают, а бывает просто разъем ЭБУ передернул и заведется.
Опубликовано 25 июня, 201510 г. Автор Вскрывать и смотреть, бывает даже дорожки выгорают, а бывает просто разъем ЭБУ передернул и заведется. мне год назад впаивали туда микруху для работы без мимо, приказал долго жить, вскрыл сеня, а там такая хреновая пайка, мама не горюй!!! Может пропаять там как следует??? Может микротрещины какие???
Опубликовано 25 июня, 201510 г. Автор Вот еще схема, сперва прозвони питание и массуX16SZ.gif если я правильно понял схему: то с3,d10 плюс после замка зажигания, с16 и В1 постоянный плюс? А контакты А12, D1, B10 масса???
Опубликовано 25 июня, 201510 г. Автор С3,D10,C16,B1 плюсов нет ни при зажигании ни как....где их искать??? И где этот предохранитель F11???
Опубликовано 25 июня, 201510 г. С3,D10 это управляющие на катушку, с16 и В1 постоянный плюс, с4 +12 после замка зажигания, а B10, А12, D1, масса!!! Ищи в проводке может где провода сгнили, предохранитель F11 это бензонасос, у тебя может другой, №2.
Опубликовано 25 июня, 201510 г. Автор С3,D10 это управляющие на катушку, с16 и В1 постоянный плюс, с4 +12 после замка зажигания, а B10, А12, D1, масса!!! Ищи в проводке может где провода сгнили, предохранитель F11 это бензонасос, у тебя может другой, №2. спасибо, пошёл искать...про бензонасос то понял, в щитке предохранителей ни слова про бензонасос просто
Опубликовано 25 июня, 201510 г. Автор спасибо, пошёл искать...про бензонасос то понял, в щитке предохранителей ни слова про бензонасос просто Урааа!!! Моя старушка ожила!!! Огромное спасибо!!! Как я могу выразить свою благодарность???
Опубликовано 25 июня, 201510 г. Рассказав что было неисправно. Изменено 25 июня, 201510 г. пользователем buzuluc
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь