Опубликовано 13 июля, 201510 г. Суть вопроса такая.Не могу не как понять почему бьёт ошибку по концевику сцепления. Машина с пробегом 4500 км на борту блок м74 11186-1411020-22 I484GL09 Со слов знакомого появилась следующая проблема: при переключении передач машина сама делает перегазовки. К примеру, при переключении с 2-й на 3-ю при 2500 оборотов, выжимает сцепление, а машина сама повышает обороты до 3200 и плавно сбрасывает до нормы. Ездить с комфортом соответственно не получается. Ездил к дилеру на диагностику - ничего, сказали езди пока не загорится чек, так мы ничего сделать не можем. Чек один раз загорелся, а пока приехал к ним он погас и они соответственно не чего не сделали ( почему не понятно раньше его можно было стереть отключив батарею. На авто оборудованных системой "Е-Газ" такой "номер" не проходит! Ошибки удаляются только с помощь диагностического оборудования! И в таких случая не важно светится лампа или нет! Если она зажигалась и погасла значит код ош. прописался). Я первым делом цепляю сканет и вижу ошибку сохр. по концевику сцепления .Лезу и бам его нет вообще там ( даже площадки крепления на педальном блоке). Ошибку не стал скидывать отправил к офиц. там его послали подальше и сказали сам снял и площадку поменял. Но не суть чем всё закончилось.Приехал обратно я считал прошку и открыл в редакторе( коллеги с форума) и вижу флага по педали не стоит. Думаю пойду на хитрость включаю флаг заливаю обратно цепляю сканер и простой перемычкой имитирую концевик все норма да/нет.Оставляю перемычку сбрасываю и отправляю кататься.Через 100 км опять та же ошибка. Опять слил и убрал флаг но перемычку оставил и опять через 80 км тоже самое. Подскажите что может быть ,куда копать?
Опубликовано 13 июля, 201510 г. Отключить датчик в прошивке, поправить ХХ, чтобы не было подброса оборотов.
Опубликовано 13 июля, 201510 г. Автор Я же написал флаг с пересчётом и программную работу отключал и тоже самое,
Опубликовано 13 июля, 201510 г. ser163 Отключение одного флага мало, надо калибровки егаза немного править для корректной работы ХХ.
Опубликовано 13 июля, 201510 г. Автор сброс с инициализацией не пробовал? Да пробовал без результата. ser163 Отключение одного флага мало, надо калибровки егаза немного править для корректной работы ХХ. Заливал авторскую с отключенными ошибками по датчикам Попробуй блок подменить К сожелению нет подменного
Опубликовано 13 июля, 201510 г. В дилерских центрах просто перешивают блок. инструкция для дст 14: "VAZ c функцией перепрограммирования СНПБ TAKATА Смотрите инструкцию c функцией перепрограммирования M74 CAN (устранение кода неисправности P0830) Смотрите инструкцию"
Опубликовано 20 июля, 201510 г. Не понятно только, к каким контактам на схеме провода подключены к ЭБУ
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь