LexaE Опубликовано 10 сентября, 2015 Опубликовано 10 сентября, 2015 (изменено) Honda STEP WAGON машина была в аварии, блок 77960-s47-n91 eeprom 24c01, родного дампа нет, взял с инетета аналогичные, пришел к варианту тот что снизу, стираю ошибки лампа не горит но стоит перевключить зажигание вылетает ошибка 02-02 (высокое сопротивление подушки безопасности пассажира). Снимаю разъём с подушки пассажира вылетает ошибка 02-01 (обрыв цепи подушки безопасности пассажира) в таком варианте при стирании ошибок лампа не гаснет, при этом ошибка 02-02 пропадает. Судя по всему дамп кривой, посмотрите пожалуйста не могу определиться куда копать. honda 77960-s47-n91.bin Изменено 10 сентября, 2015 пользователем LexaE
Роман_77__ Опубликовано 10 сентября, 2015 Опубликовано 10 сентября, 2015 Так когда передергиваешь зажигание и появляется ошибка 02-02, лампа то горит? Может у тебя подушка пассажира с двумя запалами или по дампу должна быть с двумя запалами. В эту сторону думал ?
LexaE Опубликовано 10 сентября, 2015 Автор Опубликовано 10 сентября, 2015 Запал один, шторок нет, по натяжителям другие ошибки висели. Лампа горит после перевключения. Что дамп с двумя запалами не исключаю, но опять же если я с водительской подушки снимаю разьем эта ошибка пропадает и остается только по стороне водителя.
Роман_77__ Опубликовано 10 сентября, 2015 Опубликовано 10 сентября, 2015 Хммм.. Тогда я затрудняюсь что то дальше подсказать. Был бы дамп у меня, предложил бы, но таких нету к сожалению.
emz Опубликовано 10 сентября, 2015 Опубликовано 10 сентября, 2015 (изменено) похоже блок у тебя по железу косячит... на пожилых хондах это частое явление. а для проверки ну повесь резистор соответствующего номинала вместо подухи и посмотри что и как будет., может и вправду подуха .. и такое бывает Изменено 10 сентября, 2015 пользователем emz
LexaE Опубликовано 10 сентября, 2015 Автор Опубликовано 10 сентября, 2015 Резисторы пробовал и номинал менял, не помогает. А если по железу косяк, то смотреть нужно я так понимаю резисторы на выходе подушки? Только вот странно почему когда отключаю любую другую подушку эта ошибка пропадает?
Helgera Опубликовано 11 сентября, 2015 Опубликовано 11 сентября, 2015 Резисторы пробовал и номинал менял, не помогает. А если по железу косяк, то смотреть нужно я так понимаю резисторы на выходе подушки? Только вот странно почему когда отключаю любую другую подушку эта ошибка пропадает? Если по железу косяк- это значит самому блоку пришел конец...
LexaE Опубликовано 14 сентября, 2015 Автор Опубликовано 14 сентября, 2015 Смотрел вчера вечером этот блок, проверял выходные сопротивления в общем нашёл один резистор R33 с номиналом 0.33(Ом) прозванивался в районе 300(кОм) (на фото обведён), заменил его, вечером поставлю на машину посмотрю что получится. emz Отправлен 10 Сентябрь 2015 - 18:55 похоже блок у тебя по железу косячит... на пожилых хондах это частое явление. EMZ спасибо за наводку.
LexaE Опубликовано 14 сентября, 2015 Автор Опубликовано 14 сентября, 2015 Тему можно закрыть, все заработало как надо.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти