bgbgpns Опубликовано 22 октября, 2015 Опубликовано 22 октября, 2015 Прошу помощи, как крутнуть этот ВЗЭПовский одометр? Собственно к спидометру подходит стандартный 4х жильный кабель: черн., кор., ж./зел., син., подключил "балалаську" как обычно. Но по стрелке выдаёт от 5км/ч - до 9км/ч, (хотя балаласька может от 0 до ~550) с 10км/ч сбрасывает на ноль, и двигатель поднимает обороты и сбрасывает (слегка). вроде бы всё.
SanSanych Опубликовано 22 октября, 2015 Опубликовано 22 октября, 2015 А почитать пробовал ? и дс и кан может быть, что наши (воятели) нахимичили .... инструкция-щп8099.pdf
kotin Опубликовано 22 октября, 2015 Опубликовано 22 октября, 2015 што такое (балаласька)? возможно эмулятор ДС нужно подключать в разрыв и поиграть с частотой
bgbgpns Опубликовано 22 октября, 2015 Автор Опубликовано 22 октября, 2015 спасибо за ответы, ) балаласька это эмулятор. раньше на МАЗ\ах никогда не надо было делать в разрыв SanSanych, огромное спасибо за материал, изучу, о результатах отпишу.
bgbgpns Опубликовано 22 октября, 2015 Автор Опубликовано 22 октября, 2015 Немного прочитал мaтериал, похоже достаточно CAN отключать на время эмуляции. Это в теории. Мурзик из другого района, раньше понедельника не заедет, поэтому результаты на следующей неделе.
bgbgpns Опубликовано 26 октября, 2015 Автор Опубликовано 26 октября, 2015 Добрый вечер. Приехал МАЗ с точно такой панелью (но не тот МАЗ, о котором говорилось в первом посте, тот не смог приехать сегодня), подключил эмулятор ДС. Все заработало сразу, без лишних заморочек. Машины совершенно одинаковые, по крайней мере внешне, шли в одной партии. По этому на свой вопрос: "как крутнуть этот ВЗЭПовский одометр?" отвечу сам - как и обычно. ) С уважением.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти