Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

AUTO-BK.RU FORUM

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Featured Replies

Опубликовано

откуда на датчике коленвала берется помеха megane 1.9 dti   2001 год

и только в момент пока крутишь стартером. В стартере все перебрали. Все новое.

датчик коленвал рено.JPG

 

 

Изменено пользователем serg_kv

Опубликовано

Посмотри осцилку на каждом проводе относительно массы. Возможно разъём или сам датчик. Так же массу на самом двигле, бывает стартер крутит, но с прожигом.

Опубликовано
  • Автор

Посмотри осцилку на каждом проводе относительно массы. Возможно разъём или сам датчик. Так же массу на самом двигле, бывает стартер крутит, но с прожигом.

Массы звонил.   В стартере щетки поменяли. Датчик колена поменяли. Ни чего не меняется

Опубликовано

сколько боролся с подобными проблемами помогало только замена штатного провода на микрофонный или куча конденсаторов *быстродействующих* на плюс стартера (ПРИМЕРНО 10000мкф) или если снималась до этого коробка то чистка сопригающих поверхностей между коробкой и двс . ремонт стартеров. доп массы в моём случае не помогали.

Опубликовано

Похоже как на ниссанах на водка , там делал алюминиевую насадку на датчик , и помехи исчезали.

Опубликовано

 В стартере все перебрали. Все новое.

 

 Ламели ротора не вызвали подозрения? Протачивали?

Опубликовано

откуда на датчике коленвала берется помеха megane 1.9 dti   2001 год

 

 А собственно проблема то в чём непойму ?  Заводится через раз или что ещё ? Ау, Экстрасенсы здесь есть ? Подскажите человеку ?

Изменено пользователем SERGEII 2011

Опубликовано

 А собственно проблема то в чём непойму ? 

Забей, не забивай голову лишним, оно тебе не к чему)))

Опубликовано

Забей, не забивай голову лишним, оно тебе не к чему)))

 

Согласен, пост #8 лишний, им забивать голову не буду.... :)))))

Подожду ответа от топикстартера. :(

 Ламели ротора не вызвали подозрения? 

 

 Подозрения вызывают преступники или неадекватные люди для органов внутренних дел, а тут проверять нужно если по существу. :)))

Изменено пользователем SERGEII 2011

Опубликовано
  • Автор

Проблема в чем ?  Осциллограму надо смотреть.

Для ЭБУ это четыре тысячи оборотов на старте и двигло не запускается.

 

Каждый пик шума в осциллограме это оборот коленвала. Тахометр сходит с ума. А ЭБУ запуск с динамической ошибкой по датчику колена запуск не делает. На ютубе видео про это есть но решения проблемы нету. 

 

Люди меняют все кроме двигателя проблема остается.

 Вот и интересно природу происхождения шума узнать

Вот что происходит  

Изменено пользователем serg_kv

Опубликовано

Можно сказать стартер НЕ крутит!

Вот и ищите причину, точнее слабый контакт. Или хана стартеру.

Опубликовано

Стартер стоит рядом с датчиком? Попробуй ради эксперимента, обернуть датчик фольгой в пару слоев, и посмотреть как изменится сигнал.

Опубликовано

а вы смотрели осцилку с отключенным ДК от ЭБУ ?!

Опубликовано

а вы смотрели осцилку с отключенным ДК от ЭБУ ?!

 это первое что нужно делать, источник помех не всегда от датчика колена, были случаи когда и сам провод фонил.

 

природу помех проще обойти чем понять . есть чудесный автомобиль volvo s80 , xc90 с двигателями т6 - после снятия\установка акпп машина перестаёт заводится с первого раза , если посмотреть осцилографом сигнал датчика колена вовремя прокрутки то видно, что если импульс от помехи попадает на *полку* (2 пропущенных зуба), то эбу не может определить правильный сигнал от датчика колена, регистрирует соответствующий код и если продолжать крутить стартером то через какое-то время заводит двигатель от датчиков распредвала в аварийном режиме. С этой проблемой пытались бороться многие дилеры в том числе спецы в главном офисе в Москве. замена мозгов, стартера, акб, дублировали массы, шунтировали провода от датчика колена конденсаторами ...не чего не помогало . после вышло 2 техн билютеня в первом нужно было менять крепёжную площадку датчика колена на алюминиевую которая экранировала датчик , эффекта практически не было во втором журнале  нужно было заново снять акпп и торцы акпп почистить наждачкой и место пролегания коробки на двс тоже обезжириваешь и зачищаешь наждачной бумагой . после подобных манипуляций проблема исчезала сто процентно! шведы говорили что причиной были электромагнтные наводки возникающие по причине повышенного сопротивления между коробкой и двс образующие что-то вроде конденсатора - звучит как бред сам электронщик и не могу понять как коробка и двс даже при плохом прилегании могут образовать паразитную ёмкость . знаю только одно, что сам бы не когда не додумался потереть коробку наждачкой. Конденсатор 10000 мкф от импульсного источника питания на плюс стартера и микрофонный провод может помочь обойти причину возникновения помехи.  

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
Яндекс цитирования

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.