Опубликовано 27 ноября, 201510 г. P2263 Ошибка выходного диапазона привода турбонагнетателя с изменяемой геометрией (R2.2) Датчик буст нормальное давление показывает 28,турбина не работает, привод турбины электрический. Подскажите,как прверить эл.часть. Рукой ,на запущеном и нет ,тяга ходит легко. При вытягивании тяги начинает дуть. Ошибка не удаляется. Какие мысли, спецы?
Опубликовано 3 декабря, 201510 г. Автор С помощью снятия акб ,вскрытия эл.части турбины,чистки датчика абс.давления ошибка ушла и турбина заработала. Через 4 дня машина вновь пришла с тойже ошибкой,но работающей турбиной. Ошибка удалилась, показатели теже. Турбина открыта на 78-80%,при наборе оборотов. И при сбрасывании до 50 подает. Надувает по прежнему до 50 с 28 на холостых. Причина появления кода не ясна. Подскажите ,куда копать?
Опубликовано 28 декабря, 201510 г. Автор Снимали впускной колектор,очистили от сажи. После сборки,со сканера прожгли с 5ой попытки сажевый. Был тыкой же туксон, сравнили параметры на 3000 и хх,всё одинаково. Но через день ошибка вылезла вновь,на работу движка не влияет. На выключенном зажигании шток привода турбины перемещается легко,без заеданий. Неужели это один такой случай,ведь 35х с таким двигом полно?
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь