Опубликовано 16 декабря, 20159 г. Привет всем!Приволокли это авто. Не понятно что сами на ней делали. Включатель света сломан, дальний свет горит постоянно ну и машина не заводится.Я похоже сам своим не умением обращятся ПП2000 довёл БСИ до замены.Купил другой с такими же первыми номерами и считал еепром, переделал в ПСА калькуляторе и записал обратно. Всё прилагаю.Проблемы у меня теперь две остались: 1. ПП2000 не нравится реферансе номер. Фоточку тоже приложу. Номера что читаю с ПП2000 не совпадают с номерами на БСИ.2. БСИ Конфигурации сделал и ключ прописал но не получается привязать моторник. Кажется выполнял процедуру в не правильной последовательности. Сейчас верну еепром опять в иcходное состояние и надо пробовать заново. Помогите! 307 ori.rar Donor.rar Изменено 16 декабря, 20159 г. пользователем Эгил
Опубликовано 16 декабря, 20159 г. БСИ делай новым, ФФ в епром, потом ПП2000 ВИН, ключи старые и конфиг.
Опубликовано 16 декабря, 20159 г. Автор Вот чего на данный момент добился. С моторником никак. Помню, с самого начала я мог подключится к моторнику и автокомом и ФВДИ только ошибок стереть не мог. С ФВДИ было видно что не приходило позволение на пуск. Проверю завтра провода ищё разок. Может я что то пропустил..
Опубликовано 16 декабря, 20159 г. Как вариант Похоже что-то с VIN в БСИ (может он не тот). Что за ЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬ слева? Или уже перегрузился :-) GOX менять на JO1 не камильфо. (ни разу так не ставил) Правильно сказали делай донора новым и от этого плясать. Изменено 16 декабря, 20159 г. пользователем vla9893
Опубликовано 16 декабря, 20159 г. Автор ЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬ сохраняется в левой стороне всю сессию конфигурации ПП2000 . Вин номер записал выхожу из ПП2000 и захожу с нова и вин номер уже тот что я записал.
Опубликовано 16 декабря, 20159 г. Автор БСИ делай новым, ФФ в епром, потом ПП2000 ВИН, ключи старые и конфиг.Я так и делаю, правда не с фф. ПСА_калькулятор сделал decode моему эпрому. Одним словом навел там бардак. Про ФФ, я вычитал что в моем случае не работает вот я и не пробовал и не вижу в этом смысла так как вин после этого я записать могу и ключи прописать тоже. В тот момент когда PP2000 задаёт вопрос, новый ли моторник, я отвечаю нет и через 10 секунд PP2000 говорит что моторчик не отвечает. Остальные установки в БСИ я могу менять пока мне плохо станет. :) GOX менять на JO1 не камильфо. (ни разу так не ставил) У меня такая неисправность в первый раз. Мне то кажется что вариант тут зависит от того что в эпромке так как у моего донора номера вообще не совпадали с лейблом. Так я и залил туда то что осталось невредимым в оригинальном БСИ. Во всяком случае в установке БСИ я ограничений не заметил. Поправте пожалуйста знающие! Изменено 16 декабря, 20159 г. пользователем Эгил
Опубликовано 16 декабря, 20159 г. Диагностика моторного идет по к линии и бси для этого совсем не нужен.Нужно проверить питания на эбу и линию диагностики.( как вариант -правильность установки 25160 )При замене бси GOX на J01 может возникнуть проблема с приборной панелью , но на работу эбу никак не влияет.
Опубликовано 17 декабря, 20159 г. Автор Друзья, завелась! Radi прав. Прошелся паяльником по эпромке и мотор завелся. Теперь осталось оживить стеклоподемники и печку.
Опубликовано 17 декабря, 20159 г. Автор Разобрался.Спасибо всем за активную поддержку.Пару вопросиков у меня осталось. Вернусь к темке как только машинку отправлю.
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь