Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

AUTO-BK.RU FORUM

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Провал на ланосе 1,5

Featured Replies

Всем превед!

Ланос 1,5 ПОляк. Блок DXUB.

Провал при нажатии (не резко и не слижком медлено) на газ при переходе с холостово хода. При этом передергивает двигло (как бы захлеб, троение) на мгновение. Дальше все нормально. В езде ощущается мелким провалом и рывком.

Поменя ДПДЗ, насос топливный, регулятор давления, чистил форсунки (все четыре одинокаво льют), дросель снимал мыл, чистил канал забора картерных газов, делал диагностику на нескольких СТО, бензин менял,свечи менял.

Еще при снятии вакуумного патрубка с рег давления топлива провал почти не ощущается.

 

Машина едит хорошо, заводится, не тупит.

Подскажите что делать?

попробуйте пережать обратку во время работы двигателя на наших машинах помогает

Всем превед!

Ланос 1,5 ПОляк. Блок DXUB.

Провал при нажатии (не резко и не слижком медлено) на газ при переходе с холостово хода. При этом передергивает двигло (как бы захлеб, троение) на мгновение. Дальше все нормально. В езде ощущается мелким провалом и рывком.

Поменя ДПДЗ, насос топливный, регулятор давления, чистил форсунки (все четыре одинокаво льют), дросель снимал мыл, чистил канал забора картерных газов, делал диагностику на нескольких СТО, бензин менял,свечи менял.

Еще при снятии вакуумного патрубка с рег давления топлива провал почти не ощущается.

 

Машина едит хорошо, заводится, не тупит.

Подскажите что делать?

нужно замерить разряжение вакуметром норма 0.6-0.7

попробуйте пережать обратку во время работы двигателя на наших машинах помогает

 

Прикинь, скока топлива будет лить?!

Счас холодно, вроде потипление началось, буду мерить.

Во сделал. Чуть чуть промахнулся но сделал.

Впрыск у тебя большой 1,6, у ланосов должно быть 1,2мс. Это значит что форсы не чистые или топлива нехватает.

  • 2 недели спустя...

Впрыск у тебя большой 1,6, у ланосов должно быть 1,2мс. Это значит что форсы не чистые или топлива нехватает.

Извените что врываюсь в ваш разговор но по впрыску сдесь все нормально

Извените что врываюсь в ваш разговор но по впрыску сдесь все нормально

1.6 мс. это нормально?

пользователь не морочь голову и не теряй время и деньги, обратись к специалисту и он тебе всё сделает.

Тем более вы из Киева, подъедите к Денису Супруненко, он всё сделает... я думаю не пожалеете.

Вот его mail:info@chipsoft.ru

Изменено пользователем vldp

  • 4 месяца спустя...

Обратится к специалисту можно всегда, только бы не разочароватся в этом.

Хочу немножко вернутся к данной теме.

Скажите эта цифра 45 нормальна в скачаной прошивке из моего блока, сверху прошивка скачанная из нета?

Все остальное идентично.

Безымянный.jpg

  • 8 месяцев спустя...

Впрыск у тебя большой 1,6, у ланосов должно быть 1,2мс. Это значит что форсы не чистые или топлива нехватает.

у меня 1.8-1.9, при этом расход уже приближается к 13 литрам на сотню! откуда инфа что время впрыска должно быть 1.2?? как этого добится? чистить форсунки? я этого никогда не делал! как лучше? пробег у меня 50 000

Смотрим но это с ДК

Текстовый документ.txt

Изменено пользователем userhome

у меня 1.8-1.9, при этом расход уже приближается к 13 литрам на сотню! откуда инфа что время впрыска должно быть 1.2?? как этого добится? чистить форсунки? я этого никогда не делал! как лучше? пробег у меня 50 000

У вас шевроле ланос, там совсем другой ЭБУ. На полностью исправном део ланосе 1,5 с ДК время впрыска 1,2.

У вас шевроле ланос, там совсем другой ЭБУ. На полностью исправном део ланосе 1,5 с ДК время впрыска 1,2.

сегодня почистил форсунки, время впрыска 1.8-1.9.

сегодня почистил форсунки, время впрыска 1.8-1.9.

расход чуть меньше но все равно много 11.5-12 литров. по трассе со скоростью 110

расход чуть меньше но все равно много 11.5-12 литров. по трассе со скоростью 110

сегодня замерил еще раз, время впрыска 2.8 кто что думает? замерял при температуре двигетеля 91 градус, при выключенных всех потребителях.

Пользователь у тебя на ХХ угол открытия ДЗ 1%, а нужно чтобы 0% было, вот сюда и копай. Тоесть или ДЗ грязная, или упорный винт крутили, или неправельно выставлен ДПДЗ.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
Яндекс цитирования

Account

Navigation

Поиск

Поиск

Настройте push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.