Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

AUTO-BK.RU FORUM

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Провал на ланосе 1,5

Featured Replies

Всем превед!

Ланос 1,5 ПОляк. Блок DXUB.

Провал при нажатии (не резко и не слижком медлено) на газ при переходе с холостово хода. При этом передергивает двигло (как бы захлеб, троение) на мгновение. Дальше все нормально. В езде ощущается мелким провалом и рывком.

Поменя ДПДЗ, насос топливный, регулятор давления, чистил форсунки (все четыре одинокаво льют), дросель снимал мыл, чистил канал забора картерных газов, делал диагностику на нескольких СТО, бензин менял,свечи менял.

Еще при снятии вакуумного патрубка с рег давления топлива провал почти не ощущается.

 

Машина едит хорошо, заводится, не тупит.

Подскажите что делать?

Изменено пользователем пользователь

Уточните чистили свечи, или форсунки??

 

Исправил.

Если механика двигателя и ВысокоВольтная часть исправны (Вы ведь говорите что были на диагностике) возможно есть смысл попробовать прошить авто. Думаю ваши проблемы уйдут.

Форсунки Вы мыли самостоятельно, кустарным методом? Или же у спеца?

Изменено пользователем _val_

Если механика двигателя и ВысокоВольтная часть исправны (Вы ведь говорите что были на диагностике) возможно есть смысл попробовать прошить авто. Думаю ваши проблемы уйдут.

Форсунки Вы мыли самостоятельно, кустарным методом? Или же у спеца?

 

Форсунки мылись не кустарным методом и проверялись на стенде. А прошить в смысле тюнинговыми прошивками или просто заменить.

Проверь регулятор давления Топ. и покатайся с мономитром, посматри какое давления топ. в момент провала... :pioner:

Он же пишет, что бензонасос и регулятор менял...я так понимаю на исправные, а если нет - ну так сам себе виноват.

И провал проявляется с его слов только при переходе с ХХ в рабочий режим, было бы мало производительности насоса - был бы провал дальше и больше.

Прошить тюнингованой прошивкой.

А вообще это все гадание на кофейной гуще без диагностических данных.

Изменено пользователем _val_

Он же пишет, что бензонасос и регулятор менял...я так понимаю на исправные, а если нет - ну так сам себе виноват.

И провал проявляется с его слов только при переходе с ХХ в рабочий режим, было бы мало производительности насоса - был бы провал дальше и больше.

Прошить тюнингованой прошивкой.

А вообще это все гадание на кофейной гуще без диагностических данных.

 

 

ну так если он пишет что ( Еще при снятии вакуумного патрубка с рег давления топлива провал почти не ощущается.)

что сразуже наводка или давляк меняеться или доп воздух... которого как раз таки не хватает...

согласен, но причина врядли в самом регуляторе, тем более его уже подменяли

ну так если он пишет что ( Еще при снятии вакуумного патрубка с рег давления топлива провал почти не ощущается.)

что сразуже наводка или давляк меняеться или доп воздух... которого как раз таки не хватает...

 

Снимаю патрубок и глушу штуцер во впускной коллектор.

Давление на ХХ на старом регуляторе было 2,4, без патрубка 3. Насос старый давил до 4.

На новых деталях не мерил. НАСОС БОШ маде германи.

 

Если резвее нажать на газ провала нет. :unsure:

Изменено пользователем пользователь

Снимаю патрубок и глушу штуцер во впускной коллектор.

Давление на ХХ на старом регуляторе было 2,4, без патрубка 3. Насос старый давил до 4.

На новых деталях не мерил. НАСОС БОШ маде германи.

 

Если резвее нажать на газ провала нет. :unsure:

 

Давайка выкладывай диагностические данные, у будем дальше гадать...

Снимаю патрубок и глушу штуцер во впускной коллектор.

Давление на ХХ на старом регуляторе было 2,4, без патрубка 3. Насос старый давил до 4.

На новых деталях не мерил. НАСОС БОШ маде германи.

 

Если резвее нажать на газ провала нет. :unsure:

а как дела с катализатором??? может он как то влияет???

а как дела с катализатором??? может он как то влияет???

 

Нет катализатора, есть регулятор СО который выставляли сканером.

Давайка выкладывай диагностические данные, у будем дальше гадать...

 

Данные через kline пойдут? И безплатную прогу?

Данные через kline пойдут? И безплатную прогу?

Пойдут, скриншот сделай, выложи сюда..

Проверь провода свечные, посмотри искру на разряднике.

Изменено пользователем antip66

Пойдут, скриншот сделай, выложи сюда..

 

Во сделал. Чуть чуть промахнулся но сделал.

Безымянный.bmp

Во сделал. Чуть чуть промахнулся но сделал.

Какой верхний и нижни порог, и как быстро он шевелиться Oxygen sensor?

 

Машинка бензинку хавает?

Изменено пользователем aleffka

Какой верхний и нижни порог, и как быстро он шевелиться Oxygen sensor?

 

Машинка бензинку хавает?

 

Бензин если чесно никогда не замерял,

Охуген сенсор я так понимаю датчик кислорода (т.е. лямда зонд). Его нет. стоит регулятор СО. Ставили по сканеру вроде 127.

В каких порогах должно примерно изменятся.

Если можно еще пару вопросов чтоб мог посмотреть и ответить.

Показания МАР при резком однократном дроселировании до 4-5 тыс.об и последующем сбросе обротов (на месте, не в движении).

УОЗ при описанном Вами троении.

А лучше поищите таки диагноста, или приезжайте в гости, всего-то 250 км :)

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
Яндекс цитирования

Account

Navigation

Поиск

Поиск

Настройте push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.