Sid@r Опубликовано 9 января, 2016 Опубликовано 9 января, 2016 С утра схватила и заглохла и больше не завелась. Хороший знакомый, попросил прочитать . Завел на эфире поработала и заглохла . смотрел launch ошибок нет . Подключил диодную контрольку на разъем форсунки импульса нет и плюса нет . В Мотордате схемы нет . Если у кого есть поделитесь ?
andreickitin Опубликовано 9 января, 2016 Опубликовано 9 января, 2016 ехать на диагностику к спецам .дизель не игрушка за 3 коп. там много ещё чего надо чтобы импульс на форсах был.Давление ,синхронизация.воздух,и нормальная выхлопная труба.
euromarina1 Опубликовано 9 января, 2016 Опубликовано 9 января, 2016 Давление топлива в рампе -заданное и фактическое -какое?
Sid@r Опубликовано 9 января, 2016 Автор Опубликовано 9 января, 2016 С выхлопной трубой там всё в порядке если она на эфире работает и синхронизацией там всё нормуль. давление в момент прокрутки 257 бар. Плюс на форсунках должен быть ????
andreickitin Опубликовано 9 января, 2016 Опубликовано 9 января, 2016 откуда токие познания, и утверждения что плюс должен быть. его может не быть пока не выполнены все уловия.для запуска.
euromarina1 Опубликовано 9 января, 2016 Опубликовано 9 января, 2016 Я спросил заданное и фактическое-вы написали только одно.Заданное может 257,а фактическое может быть и 0 и 50 и 100.При этом машина не заведется.Нет условий для запуска и импульсов на форсунках не будет.
Sid@r Опубликовано 9 января, 2016 Автор Опубликовано 9 января, 2016 А вы конкрентно для этого мотора знаете должен быть плюс ????? Или дайте схему если есть не за спасибо , Задонного не знаю поэтому и спрашиваю по этому мотору , фактическое проскакивает 257
Sid@r Опубликовано 10 января, 2016 Автор Опубликовано 10 января, 2016 Импульс есть только на одной форсунке . Всё уперлось в блок управления форсунками .
andreickitin Опубликовано 10 января, 2016 Опубликовано 10 января, 2016 (изменено) Схема там проста все контакты с форсунок поступают на ЭБУ. питание подается с вольтопреоброзователя который сделан в эбу. У вас 4 провода с форсов выходит? Изменено 10 января, 2016 пользователем andreickitin
Sid@r Опубликовано 10 января, 2016 Автор Опубликовано 10 января, 2016 Да 4 провода, только как вы называете "вольтопреоброзователь " выполнен в виде отдельного блока стоит под акуум-площадкой. Бьётся как блок управления форсунками Denso
Sid@r Опубликовано 11 января, 2016 Автор Опубликовано 11 января, 2016 Всё тему можо закрыть пишёл блок , машина завелась!!!
052 Опубликовано 11 января, 2016 Опубликовано 11 января, 2016 Старый блок не вскрывал? Может, банально, дорога по питалову или раковина?
Sid@r Опубликовано 11 января, 2016 Автор Опубликовано 11 января, 2016 Нет он не разборный . А давний опыт по попытки ремонта такого же блока толь с митсубиси GDI был.Распиливал его, там всё залито герметиком , а одна часть платы идёт как микросхёма
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти