Опубликовано 18 января, 20169 г. Привет всем! Собираюсь менять бодик на данном авто и хотел бы узнать, как привязать его к авто? считать моторолу и перекинуть дампы или по иному как то? Из оборудования есть ScanDoc, MPV, KTS ну и программаторы.
Опубликовано 18 января, 20169 г. неплохо бы год указать, а то машина 2015 года немного отличается от 2000, если не ошибаюсь машина видимо Transit называется
Опубликовано 21 января, 20169 г. Автор Привет всем? Вопрос, подойдет ли бодик от Транзита с мощностью 140л.с на такой же только с мощностью 115 л.с при замене дампов в мотороле, номера бодиков разные? Комплектация говорят такая же. Изменено 21 января, 20169 г. пользователем gingiwit
Опубликовано 21 января, 20169 г. ну если скандок есть, то может им сначала попробовать, оставь пока прогеры и паяльники
Опубликовано 27 июня, 20178 г. Ну и как? Решено, как решили? Есть такой же бодик, как у топикстартера, охота поковырять его, люблю такие штуки ковырять))), есть кесс 2, есть к-таг,(можно сказать что есть), есть сеггер Джей линк. Вот и думаю, чем ковырнуть этот камень, а как сделать блок чистым есть человек с этого форума который готов ковырнуть софт с него. А вот с какой стороны к камню подобраться пока не могу найти инфу. Помогите советом парни, заранее спасибо, очень уж интересно осваивать новые камни и блоки. Опыт работы с бутом и фуллом различных моторных блоков имеется, привязку старых блоков через виргин тоже делал, а вот бодик привязать ради интереса это вообще верх))). Ну или хотя бы в теории понимать процесс, а потом уже пробовать, если привалю ничего не теряю), подгон ребята сделали для экспериментов, куча разных блоков, пару бодиков и десяток разных моторных, старьё но все же интересно. Тазы просто надоело штопать? Одно и то же все время.
Опубликовано 27 июня, 20178 г. Боюсь, что по данному вопросу из прогеров у вас ничего нет. Для начала нужно определиться какой проц или память стоят в BCM.
Опубликовано 28 июня, 20178 г. Ну и как? Решено, как решили? Есть такой же бодик, как у топикстартера, охота поковырять его, люблю такие штуки ковырять))), есть кесс 2, есть к-таг,(можно сказать что есть), есть сеггер Джей линк. Вот и думаю, чем ковырнуть этот камень, а как сделать блок чистым есть человек с этого форума который готов ковырнуть софт с него. А вот с какой стороны к камню подобраться пока не могу найти инфу. Помогите советом парни, заранее спасибо, очень уж интересно осваивать новые камни и блоки. Опыт работы с бутом и фуллом различных моторных блоков имеется, привязку старых блоков через виргин тоже делал, а вот бодик привязать ради интереса это вообще верх))). Ну или хотя бы в теории понимать процесс, а потом уже пробовать, если привалю ничего не теряю), подгон ребята сделали для экспериментов, куча разных блоков, пару бодиков и десяток разных моторных, старьё но все же интересно. Тазы просто надоело штопать? Одно и то же все время. У тебе же IDS вот им и сделай.
Опубликовано 28 июня, 20178 г. Чтоб сделать IDS нужно чтобы бодик не был никуда привязан, и.е. Программно новый, инсталляция блока не проходит, мож чего не так делаю. В меню программирование выбираю замена программируемого блока и в путь, чего то там кумекает и все остаётся по старому, иммо моргает , авто труп, пока родной обратно не привесишь. Проц перекинуть не проблема, а если мертвый будет? За три года ни одного бодик не заменил, но знания все равно хочется получить)) Проц сфоткан, вот фото процессора из бодика Косяка на процессоре нет, в камере косячек если что на дату создания темы смотрите Я просто не стал плодить темы, решил поднять старую, а новую как обозвать, так же как эту?Если можно просто продолжить развивать готовую ветку, ну не ответят не страшно, ответят хорошо. Здесь больше шансов, как мне кажется, получить верную наводку, чем в новой теме. Лучше б идею подкинули чем эттт камень сковырнуть внутривенно , кроме фена конечно)?
Опубликовано 28 июня, 20178 г. росфар справится....площадку видно.... Изменено 28 июня, 20178 г. пользователем synoc
Опубликовано 29 июня, 20178 г. http://www.auto-bk.ru/forum/topic/43368-mc9s12dg256-маска-4l91n-упа-не-могу-прочитать/
Опубликовано 29 июня, 20178 г. Спасибо буду икс-прог брать или упу, что лучше, мне кажется икс прог ловчее Мне не к спеху, для общего развития так сказать, чтоб не отупеть от одного и того же)
Опубликовано 1 июля, 20178 г. Вот как раз, мне дак кажется упа "ловчее", только вот у упы буфер памяти маловат, столкнулся тут с переносом фулла с мотороллы, и обломался с упой, люди на форуме помогли китайский икспрог, правельным сделать Изменено 1 июля, 20178 г. пользователем Alfcatt29
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь