Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

AUTO-BK.RU FORUM

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Featured Replies

Опубликовано

Всем привет , имеем на руках только блок ME7.1 от Audi A6 2003-го года 2.4 объём после издевательств над машиной путём прикуривания сваркой и вдобавок переполюсовки .

Кучу всего заменил , дорожки восстановил , подключаю на столе , 5 вольт есть , кварцы генерят , обмен с флэш и епром есть , но не могу задиагностировать блок этот , а машина далековато стоит , на другой станции .

Вызвонил К-линию , она доходит до 30-го вывода микросхемы 30343 через сопр 82 ома и больше нигде не звонится . Ладно , заменили этот стабилизатор , без изменений , нашли кучу блоков с неизвестной историей и один блок с известной - он утонул немного , но эта микруха там есть и должна быть живая , поставили её ....., и ещё одну , и снова ..., короче целый день уже ушёл на этот комп , а результат и ныне там .

Может я не в том месте копаю ? Но К-линию больше нигде не нашёл кроме этой микрухи . По даташиту этот вывод обозначен как IN , значит должен-же быть и OUT для передачи из компа данных , не могу найти эту связку , уже глаза в кучу.

Подключаю стандартно : 1, 2 масса , 3 плюс , 62 плюс , 43 К-линия .

Даташит нашёл вобще-то не на 30343 , а на Tle6361 , вроде как очень похоже .

Но несуразица получается в таком случае , либо к-линия вообще только косвенно к этой микрухе имеет отношение , тогда кто связь там организует не найду никак.

Стадартных драйверов ISO там нет.

Infineon-TLE6361-DS-v02_00-en.pdf

Опубликовано

А не лучше ли найти Б/у-перекинуть еепром и впуть.А где горантия что через неделю он опять не загнется!

Опубликовано
  • Автор

Дык нету , все распаханные или утопленные и тому подобные , уже из пяти один пытались собрать , практически на всех подопытных отсутствуют некоторые микросхемы , драйвера форсунок , заслонки и прочая периферия , но процессоры и вся внутренняя остальная часть на всех блоках живая , ну во всяком случае везде имеется обмен проца с флэшей и епромкой , а на связь не выходит ни один из блоков , может чего-нибудь забыл подключить на столе ? 

Я обычно по схемам привык работать , и подключил в соответствии со схемой вроде .

А другой живой блок оказалось трудновато найти , только на заказ и ждать х.з. сколько , короче неинтересно как-то совсем , ну разьве что на самый крайний случай.

Надо этот починить .

И кстати - а с чего-бы он через время вдруг сдохнет после ремонта ? , не припомню такого без внешнего вмешательства.

Изменено пользователем YUKKA

Опубликовано

А вы уверены в остальных компонентах после этих эксперементов (путём прикуривания сваркой и вдобавок переполюсовки)?

Опубликовано

МЕ 7.1.1 такая же распиновка? А то на том 21-й пин еще +12 в.

Опубликовано
  • Автор

Я не уверен в исправности всех элементов на плате пока не включу на машине его , но прежде мне нужно включить на столе  , и если разложить схему структурно , то вся периферия 12-ти вольтовая меняется , ну а если в слоях дороги сгорели , то и работать сразу соответственно не будет что-либо , опять-же 12-ти вольтовая часть .

Пока существуют маляры , мы без работы не останемся , и блоков замученных таким образом уже много починено и ездит долго и счастливо , но вот с этим затык какой-то приключился .

Скажу прямо - я не делал раньше ME7.1 , так как работаю в 99-ти % с японскими машинами .

Поэтому создал тему не по замене блока на другой , а именно по ремонту .

Распиновка по схеме такая , про 21-й пин в интернете на картинках видел , а в схеме и в бош изитроник  он not connect . 

Пробовал и туда плюс подать , без изменений.


Может надо было подать плюс на 21 , и при этом К -линию на 81 вывод ?, Если подключить 3 , 21 ,62 на плюс , 1, 2 на массу (достаточно любого из них одного) и 43 К-линия , то блок на диагностику не выходит .

81 -й вывод что это ? , идёт на приборку тоже и не CAN , гляньте у кого схема по ней есть под рукой , а то я уже из дома тему создал , на работе только завтра буду.

Изменено пользователем YUKKA

Опубликовано
  • Автор

Судя по всему даташит не подходит , так как с 31-го вывода 30343 сигнал 5-ти вольтовый идёт на процессор , и там импульсы есть при попытке диагностики , а в ответ тишина.

Наверное всё-же придётся заказывать , найти так и не удалось рабочий блок на разборе.

Опубликовано

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1fF3cykBsypCpnA-VXdHzMDH58gzM32lyhj_Ihz9WVe8/edit?hl=en&pref=2&pli=1#gid=6

http://www.bosch-semiconductors.de/media/automotive_electronics/product_information/CY320_Product_Info.pdf

4\ 7 \3  RX1 TX1 RT Receiver output driver ISO9141 \Transmitter input driver ISO9141\ Input/output driver ISO9141

Изменено пользователем 052

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
Яндекс цитирования

Настройте push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.