Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

AUTO-BK.RU FORUM

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Диагностика Ford

Featured Replies

на связь они вполне выходят и параметров там достаточно. но протокол своеобразный и его мало кто поддерживает. могу порекомендовать тут посмотреть.

  • Ответов 112
  • Просмотры 53,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Most Popular Posts

  • Комрады, подскажите, все-таки какой прогой Фокус ковырять?

Изображения в теме

Если в разъеме диагностики 3 и 11 нога - это старый фордовский протокол - IDS или KTS в помощь .

Народ, кто-нить читал китайским Ford VCM OBD дизельные автомобили. Просто у меня Моня 2.0 tddi, так эта китайская приблуда отказалась его нормально читать....

День добрый , кто знает как одаптировать боковое стекло водителя на форд фокус 3 :emot64:

Думаю так же как и на фокусе 2,лексусах и т.п. :emot64:

А кто скажет VCM подерживает дизелни TRANSIT 2,5DT LUCAS EPIC с 1996-2000 или с2000-2006 2.4di?

Ещо интересует обнуление VP30-VP44 котори делалис при помощи WDS.

Заранее спасибо.

скажите може кто сталкивался....на форд эскорт 98г нет связи по обд разему ..пытался связаться разными сканерами ..абс видит а моторку нет....звонил линию до микросхемы для связи с перефеией 71009ТВ линия целая...стоит ли дальше ковырять мозги а то мне сказали что это эти блоки пустышки и на свяь невыходят

Если EEC-IV мозг, то ссылка выше дана на адаптер от Creator'a. он проверенно читает.

Если EEC-V то должен вообще ОБД-2 любой читать.

 

А что за моторчик-то? Zetec/дизель/OHC?

Изменено пользователем Angel87

Вышла новая версия , работающая на elm-327 уже и с поддержкой MS CAN

 

http://forscan.org/index.html

  • 2 недели спустя...

4 июня 2013 - Выпуск FORScan версии 2.0.5 beta

пользуюсь ScanMaster-ELM полет нормальный все ошибки переводит

пользуюсь ScanMaster-ELM полет нормальный все ошибки переводит

scanmaster не видит остальные блоки -abs , airbag и т.д. , а forscan их берет

  • 4 недели спустя...

А кто скажет VCM подерживает дизелни TRANSIT 2,5DT LUCAS EPIC с 1996-2000 или с2000-2006 2.4di?

Ещо интересует обнуление VP30-VP44 котори делалис при помощи WDS.

Заранее спасибо.

если разговор о IDS VCM, то 2000-2006 точно поддерживает 2,2, с 2,4 еще никого небыло за эти года, параметров и тестов заметно меньше чем на 2006+, но для диагностики хватает, про обнуление насоса поподробнее пожалуйста

если разговор о IDS VCM, то 2000-2006 точно поддерживает 2,2, с 2,4 еще никого небыло за эти года, параметров и тестов заметно меньше чем на 2006+, но для диагностики хватает, про обнуление насоса поподробнее пожалуйста

 

Если заменит ТНВД до придется обнулит признак иммобилайзера и при первом включение зажигание насос и ЭБУ автоматически привязивается,и это

делалос с помощю диллерским сканером WDS.Сейчас не уверен щто покупая VCM IDS он возмет все функци WDS.

добрый день нашол в инете прогу ELMConfig што она может неподскажите и смогу ли при помоши ELMConfig прошить ключи :emot180:

читал прогой FORD VODU (работает через пастру девайс) авто ford explorer 96г. считал ошибки очистил и все.так и не понял можно в этой проге посмотреть данные по моторнику онлайн?активации сделать?

поделитесь опытом работы с этой прогой

Активации врятли.Вообще чего Вы ждете от блока 96 года.Коды считали -уже хорошо.По дате если он даст параметры то не больше 5 ти думаеца.Про активации забудте......

Если заменит ТНВД до придется обнулит признак иммобилайзера и при первом включение зажигание насос и ЭБУ автоматически привязивается,и это делалос с помощю диллерским сканером WDS.Сейчас не уверен щто покупая VCM IDS он возмет все функци WDS.

 

IDS поддерживает все фишки старой платформы, обнуление насоса = программирование насоса, такой функционал имеется, я правда не занимаюсь транзитами моложе 2006 года, но лишь ввиду того что они мне не попадаются :) однако если проводить параллели, то покрытие по транзиту (от 2000) должно быть очень даже - были дизельные мондео от 1996 года и до вполне современных - все что надо есть

IDS поддерживает все фишки старой платформы, обнуление насоса = программирование насоса, такой функционал имеется, я правда не занимаюсь транзитами моложе 2006 года, но лишь ввиду того что они мне не попадаются :) однако если проводить параллели, то покрытие по транзиту (от 2000) должно быть очень даже - были дизельные мондео от 1996 года и до вполне современных - все что надо есть

 

Спасибо буду заказат из китай.

Спасибо буду заказат из китай.

мои личные рекомендации - не ведитесь на самые дешевые цены это раз, второе - постарайтесь заказать прибор в металлическом корпусе, после получения прибора разберите и просмотрите с лупой всю пайку, и еще желательно помыть платы - как показывает практика на них после узкоглазо-низкорослых братьев остается множество косяков начиная от несмытого флюса (неизвестно какого может и активного), и до мелких шариков припоя которые вполне могут ченить замкнуть на плате

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
Яндекс цитирования

Account

Navigation

Поиск

Поиск

Настройте push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.