Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

AUTO-BK.RU FORUM

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Featured Replies

Всем привет,прикатила машина хозяин жалуется на постоянно горящий ближний свет при включенном зажигании,авто 2012 года без скандинавского света,3 положения переключателя света.Одновременно с этим не горит подсветка переключателя света.Посмтрел ошибки блока BCM постоянно висит 1130 Light switch module,так понимаю что связанно с переключаталем света.Блок BCM вскрыл посмотрел,на вид все нормально,лампы стоят по 55 Вт,чел сам менял модуль света с другой машины-ничего не поменялось,правда ошибки не терлись.Подскажите куда копать кто сталкивался с подобным

Ссылка на комментарий
https://www.auto-bk.ru/forum/topic/69192-ford-focus-3/
Поделиться на другие сайты

Всем привет,прикатила машина хозяин жалуется на постоянно горящий ближний свет при включенном зажигании,авто 2012 года без скандинавского света,3 положения переключателя света.Одновременно с этим не горит подсветка переключателя света.Посмтрел ошибки блока BCM постоянно висит 1130 Light switch module,так понимаю что связанно с переключаталем света.Блок BCM вскрыл посмотрел,на вид все нормально,лампы стоят по 55 Вт,чел сам менял модуль света с другой машины-ничего не поменялось,правда ошибки не терлись.Подскажите куда копать кто сталкивался с подобным

приезжал фокус -покус хозяин поменял горелую лампочку ближнего света, а новая не горит, предохранители

целые, стер ошибки в всм и все свет горит. думаю надо подкинуть обратно рабочий блок и удалить ошибки.,,

если не поможет, проверить массы и оцилограф в руки...

какие предохраниетели целые? там их нет на ближний свет,лампочки пробовал и на другие менять,так же горят при снятии лампы ближнего вылазиет ошибка,при установке горит без удаления ошибок,переключения дальний-ближний кстати тоже нет

Ну смотрите в лайфдате по переключателю. Это -обычный датчик с опорным 5В, оно вообще там есть на переключателе?

переключатель дальний ближний или центральный переключатель света? на центральном + вообще никакого нет,есть - и импульсный сигнал какой-то,с фордами не особо знаком поэтому не знаю что и как должно быть

Я про центральный

померил,5 В есть,еще есть на одном 7,02 и масса

Принцип бодиков примерно одинаков. Датчики( контактные группы зажигания, переключатели света, кнопки аварийки, обогрева и т.д содержат резистивный элемент для опознавания сигнала). 7.02-подозрительный потенциал, как будто в бодике есть проблема в обвязке входной цепи по сигналу от переключателя света. Вообще , должно быть ниже 5В , имхо

замеры напряжения со снятым переключателем света и при подключении к проводу где висит 7,02 В светодиодный пробник перемигивается как будто подключаешь его к проводу тахометра

вообщем заперил напряжение при подключенном переключателе,где было 5 становится 1,85-1,96 и постоянно уменьшается как при разряде канденсатора,при отключении разьема переключателя скачком увеличивается до 2,9 и постепенно повышается,а где было 7,02 так и висит 

какие предохраниетели целые? там их нет на ближний свет,лампочки пробовал и на другие менять,так же горят при снятии лампы ближнего вылазиет ошибка,при установке горит без удаления ошибок,переключения дальний-ближний кстати тоже нет

зато есть другие предохранители, аж три блока! я имел ввиду в всм предохранители...

я, собстаенно ручно стирал ошибку и после этого только загорелась лампочка,

причем я клинту доказовал тоже не может быть такого...

Изменено пользователем single2004

преды в этом блоке все целые,ошибка 1130 удаляется и сразу же появляется вновь,ближний горит постоянно при включении зажигания

Было на нескольких фокусах ,постоянно горел ближний свет.Решалось заливкой заводского софта в BCMii

преды в этом блоке все целые,ошибка 1130 удаляется и сразу же появляется вновь,ближний горит постоянно при включении зажигания

похоже бсм глючит или попробовать конфигурацию посмотреть...

проблему решил,отсутствовал постоянный + на центральном переключателе света,отгнил провод в моторном отсеке

За три года провод сгнил... Ford на высоте... Или она влуплена была?

российская сборка,вся проводка не на высоте

Тоже попадалась машинка с такой болячкой. По гарантии ей жгут в моторном поменяли и всё ушло.

  • 4 месяца спустя...

проблему решил,отсутствовал постоянный + на центральном переключателе света,отгнил провод в моторном отсеке

В монтажном блоке?

на переключателе света

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
Яндекс цитирования

Account

Navigation

Поиск

Поиск

Настройте push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.